Перейти к содержанию

История. По частям.


Рекомендуемые сообщения

 Еще раз перечитал . Фразу о великом народе нашел. Думаю, к месту она там. Что то об унижении других народов- не нашел. 

 ЗЫ Хочу узнать, как русский народ переселял и ссылал. И людей гноил за пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я об этом уже говорил. И повторятся смысла не вижу. Желающий найдет, искать долго не надо, хотя следы и заметались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня конечно задевает, когда врут. Про великий народ. Который никогда никого никуда не переселял, не ссылал. Не этот ли великий народ написал сто миллионов доносов? А затем кучу людей сгноили в рабском труде за пайку . А в заград отрядах тоже великий народ стоял? А кого заград отряды охраняли, великих, или не очень?

 

Из всего пласта истории нашей страны и ее народов, ты выбрал временной промежуток в 20 лет, и основываясь на нем строишь свою теорию. Отрезок короткий, по меркам истории-мгновенный, неоднозначный, мнений и знаний, воспоминаний очевидцев много всяких разных...Но тебе то всё ясно, как дважды два. Полстраны сидело, полстраны их охраняло.

Я могу понять тех "экспертов" и "патриотов", кто делает это за деньги. Всяких певунов ртом и пр. "деятелей" культуры, которые все давно уже "там", обзавелись недвижимостью, вывезли детей, и Родину любить предпочитают на расстоянии тоже понимаю. Не с руки им говорить добрые слова о своей бывшей Родине, пребывание в "раю" может оказаться некомфортным, а то и под вопросом. Но ты то чего так надрываешься, совершенно бескорыстно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я не надрываюсь, по крайней мере на форуме. Надрываюсь я на работе.  Можешь гордится участием в социальном эксперименте. Он подтвердил мои предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как мой знакомый "хохол" с Одессы. Тот тоже "не видит" и не слышит неудобных вопросов. И норовит соскочить куда то вбок, когда крыть нечем. Еще раз. Тебя не смущает, что ты свои выводы строишь на 20 летнем отрезке времени из многовековой истории Руси? 20 лет, и заправлял всем Грузин, с большой буквы.

 

 

"Победить Россию внешним путем нельзя — военное столкновение может обернуться ядерной катастрофой для всего мира. Но ее можно расшатать, разрушить изнутри. Поэтому мы видим, что прилагаются большие усилия для развития мощных оппозиционных движений в России. Ее планируют разрушить так, как был разрушен Советский Союз.

 

Для этой цели Западу нужны новый Горбачев и новый Ельцин, новый Яковлев и новый Шеварднадзе. Подобных людей найти и продвинуть на ключевые посты вполне реально. Поэтому я верю в возможный успех московского майдана, несмотря на то, что с майданами пока не получилось в Пекине, в Минске и в Москве. Но если это уже дважды получилось в Киеве, Тбилиси, Белграде и во многих других городах и странах, то почему это, в конце концов, не удастся в российской столице!"

 

 

Расшатывать будут такими как ты, как в Киеве на Майдане, за все хорошее, против всего плохого. Втемную. Так что это тебя планируют использовать в социальном эксперименте.

Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент ты проводишь? А сам не думаешь, что ошибаешься насчет стороны клетки, сам то где находишься?  :D

Игорь, какая клетка? Это просто рыболовный форум, и на этом форуме есть определенно количество активных граждан с одной позицией, есть определенное количество с другой. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как мой знакомый "хохол" с Одессы. Тот тоже "не видит" и не слышит неудобных вопросов. И норовит соскочить куда то вбок, когда крыть нечем. Еще раз. Тебя не смущает, что ты свои выводы строишь на 20 летнем отрезке времени из многовековой истории Руси? 20 лет, и заправлял всем Грузин, с большой буквы.

 

 

"Победить Россию внешним путем нельзя — военное столкновение может обернуться ядерной катастрофой для всего мира. Но ее можно расшатать, разрушить изнутри. Поэтому мы видим, что прилагаются большие усилия для развития мощных оппозиционных движений в России. Ее планируют разрушить так, как был разрушен Советский Союз.

 

Для этой цели Западу нужны новый Горбачев и новый Ельцин, новый Яковлев и новый Шеварднадзе. Подобных людей найти и продвинуть на ключевые посты вполне реально. Поэтому я верю в возможный успех московского майдана, несмотря на то, что с майданами пока не получилось в Пекине, в Минске и в Москве. Но если это уже дважды получилось в Киеве, Тбилиси, Белграде и во многих других городах и странах, то почему это, в конце концов, не удастся в российской столице!"

 

 

Расшатывать будут такими как ты, как в Киеве на Майдане, за все хорошее, против всего плохого. Втемную. Так что это тебя планируют использовать в социальном эксперименте.

Грузин заправлял почти лет 30. Брежнев по разным оценкам 17-18. Путин по разным оценкам побьет рекорд Брежнева  :)

 

Какая разница в национальности негодяя?

По поводу временного отрезка , можно спорить бесконечно долго. 

Из моей  переписки с мамой:

 

 

 

Хозяйство у них было крепкое - 16 лошадей 8 коров ну и остальной мелочёвки.После революции, не знаю в каком году, началась так называемая продразвёрстка. Как в народе говорили - пошла метла мести.  Сначала скот не трогали, забирали только зерно. Придут во двор, выгребут всё из дома, из амбара под метлу. Оставляли только то, что сваренное в чугунке на плите стояло. Не обращали внимание  ни на мольбы женщин, ни на плач детей...Крестьяне конечно, в такой ситуации вынуждены были прятать зерно, но тех у кого находили схроны, могли и расстрелять сразу. Степану с Полиной, тоже пришлось зерно прятать. Ночью на подводе увозили в поле и закапывали, чтобы не умереть с голоду. А дальше - больше...Пошли слухи, что весь скот забирают и на выселки семьи кулаков выселяют. Испугался Степан, в спешке продали часть скота, дом. С собой взяли только 8 лошадей, нехитрые пожитки и швейную машинку "Зингер", которую подарили Поле родители. Отправились они в Среднюю Азию в город Самарканд

 

Рассказ о детстве моей бабушки. Тогда грузином еще не пахло. Может на евреев свалим всё? Очень удобно.

Еще раз  повторю, не в национальности дело. Безобразия творят не народ, но правительство. И те чиновники (князьки и губернаторы), что составляют костяк правительства.  И вот с правительство нашему народу последние лет семьсот не очень что то...

А народ у нас такой же как везде. Где я только не был, нигде другого народа не видел, везде одинаковый.

А насчет расшатывания, куда уж более шатать. Думаешь мое сообщение расшатает нравственные устои например тебя? Да ни в коем случае. 

Эта рыба давно стухла. Тут прогноз только кто будет после, и сколько кровушки выпьют во время престолонаследия. Ну и дата прогнозируется по разному. От ноября до мая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вдумайся, я выложил сочинение, по сути, ребенка, это не шаблонное мышление, она за очень короткую жизнь сложила такое мировоззрение, дай бог четверть населения вообще задумаются об этом. Куда ты полез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне с ребенком спорить, который пересказал блиц-стратегию телеканала звезда?

 

 

 

В древнерусской литературе отсутствует тема обогащения при завоеваниях, разбоях, в то время как сюжеты на эту тему распространены в западноевропейской литературе.

Главный герой древней английской поэмы «Беовульф» погибает, «насытив зренье игрой самоцветов и блеском золота... В обмен на богатства жизнь положил я».

Это вообще что? Ты читал поэму? 

 
и славлю Господа,
Небоправителя,
в день мой последний
мне ниспославшего
победу в битве,
а эту добычу —
народу нашему!
В обмен на богатства
жизнь положил я —
теперь державу
сами храните! —
мой срок истекает!
 
Вот что значит надергать фактов. А вообще судить о народе по сказкам как то ненаучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это не шаблонное мышление, она за очень короткую жизнь сложила такое мировоззрение,  

Каша с маслом, это очень вкусно.

Но зачем же ее в голову запихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты куда её ешь? :blink:

 Немного занимался боксом. но не настолько. :lol: 

 

Боксера спрашивают:

«Зачем вам нужна голова?»

– «Ну, чтобы от ударов уворачиваться...»

– «А еще?»

– «А еще... Я в нее ем!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразия творят не народ, но правительство. И те чиновники (князьки и губернаторы), что составляют костяк правительства. И вот с правительство нашему народу последние лет семьсот не очень что то...

 

Ты сам то понимаешь, что говоришь? Сам же себе и противоречишь. То у тебя народ какой то невеликий, то оказывается что все беды от правительства, князьков и губернаторов. Русский мир, про который девочка писала тут каким боком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо понимаю. Народ не может быть ни плохим ни великим. Просто потому что народ, это много людей разных. И хороших и плохих, и туда и сюда. Даже один конкретный человек, всегда в своей памяти найдет и хорошие и плохие поступки.  Можно конечно утверждать что в каком то одном народе одни прям все герои, а другой целиком подленькие злодеи, так этож только утверждение. Основанное на чем? На выдергивании отдельных фактов из древних сказок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо понимаю. Народ не может быть ни плохим ни великим. Просто потому что народ, это много людей разных. И хороших и плохих, и туда и сюда. Даже один конкретный человек, всегда в своей памяти найдет и хорошие и плохие поступки.  Можно конечно утверждать что в каком то одном народе одни прям все герои, а другой целиком подленькие злодеи, так этож только утверждение. Основанное на чем? На выдергивании отдельных фактов из древних сказок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 170 лет прошло и актуально. :( 

 

Не жди, чтобы цвела страна,
Где царство власти, не рассудка
И где зависит всё от сна
И от сварения желудка!
Где есть закон, чтоб понимать,
Как он изменчив и непрочен;
И где звездами лечат знать
От заслужённых ей пощечин!
Где много есть свободных мест
Для угнетенья и позора;
Где вешают на вора крест,
А не на крест вздевают вора!
Где низость доставляет чин,
А чин дает на подлость право:
Кто низко ползал — исполин,
Кто честно жил — упал без славы!
Где надо знать маршировать,
Чтоб выслужиться перед троном;
Где можно родину продать
И ей же вновь служить шпионом!
Где с детства учат фрунтовой,
Из школ поделали казармы;
Где управляет всей страной
Фельдфебель с палкой да жандармы!
Где всё правительство живет
Растленьем нравственным народа;
На откуп пьянство отдает
Для умножения дохода!
Где за словечко — цензоров
Пугают пытками тиранства,
А грабить можно мужиков
И драть — по вольности дворянства!
Где недостатка нет в попах,
А веры не видать от века;
Где бог в одних лишь образах,
Не в убежденьи человека!
Где нет управы для людей;
Где мысль их гонят; изуверство
Где есть закон; для лошадей
Особое есть министерство!
Где все цари едят и пьют
Или в солдатики играют,
Из мертвых мощи создают,
Живых же в землю отправляют!
Где <в прихоть> барства и чинов
Даны на жертву поколенья,
Где для затмения умов
Есть министерство просвещенья.


(с) Кони Фёдор Алексеевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 170 лет прошло и актуально. :(

 

Не жди, чтобы цвела страна,

Где царство власти, не рассудка

И где зависит всё от сна

И от сварения желудка!

Где есть закон, чтоб понимать,

Как он изменчив и непрочен;

И где звездами лечат знать

От заслужённых ей пощечин!

Где много есть свободных мест

Для угнетенья и позора;

Где вешают на вора крест,

А не на крест вздевают вора!

Где низость доставляет чин,

А чин дает на подлость право:

Кто низко ползал — исполин,

Кто честно жил — упал без славы!

Где надо знать маршировать,

Чтоб выслужиться перед троном;

Где можно родину продать

И ей же вновь служить шпионом!

Где с детства учат фрунтовой,

Из школ поделали казармы;

Где управляет всей страной

Фельдфебель с палкой да жандармы!

Где всё правительство живет

Растленьем нравственным народа;

На откуп пьянство отдает

Для умножения дохода!

Где за словечко — цензоров

Пугают пытками тиранства,

А грабить можно мужиков

И драть — по вольности дворянства!

Где недостатка нет в попах,

А веры не видать от века;

Где бог в одних лишь образах,

Не в убежденьи человека!

Где нет управы для людей;

Где мысль их гонят; изуверство

Где есть закон; для лошадей

Особое есть министерство!

Где все цари едят и пьют

Или в солдатики играют,

Из мертвых мощи создают,

Живых же в землю отправляют!

Где <в прихоть> барства и чинов

Даны на жертву поколенья,

Где для затмения умов

Есть министерство просвещенья.

 

 

(с) Кони Фёдор Алексеевич.

Круто. А за границей всё ваще не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его книга в библиотеке есть кстати.

Игорь, кстати, у меня мама переезжает. Большая библиотека. Надо? Я поговорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, кстати, у меня мама переезжает. Большая библиотека. Надо? Я поговорю...

В смысле? Отдаешь книги? Заберу. У меня уже большая библиотека. Пока это законно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...