Перейти к содержанию

Продам АС S90 Радиотехника.


Рекомендуемые сообщения

В нормальном состоянии. Не работает один динамик НЧ. Думаю смогу отремонтировать или поменять его. 

Хочу 4000 руб. за такие как есть, а там будет видно.

 

176d3209958de4e7db7db722b9e00d0d.jpg

 

Звонить - 379067.

Изменено пользователем ЮраА
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому фото хрен определишь состояние. Специально? Один динамик не рабочий, следовательно АС в нерабочем состоянии, а не нормальном. Скорее всего и ВЧ дохлые, хотя и не родные вроде стоят, может менялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ - родные. 

НЧ еще не искал. Если сделаю замену, то такая пара стоит на АВИТО в два раза дороже. 

Фото так себе. Честно говоря даже тряпкой не протер корпус. Думаю не имеет смысла. Это купит тот, кто потом не поленится повозиться с ними. Затянет в пленку например и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ - родные.

Они цветом отличаются, даже на этом плохом фото видно.

Вот оригинальный цвет:

 

s90_ldsound-1.jpg

 

...Это купит тот, кто потом не поленится повозиться с ними. Затянет в пленку например и тд.

Это столько не стоит. В первую очередь потому, что не обладает более менее сносным АЧХ без рукоприкладства, а с учетом возраста вообще ни о чем... Если еще и корпусом заниматься... А на HiFi изделие пленку клеить моветон.  :D Там качественный шпон, фронтальная часть вообще дерево. ;)

 

PS Пару лет назад наш форумчанин и просто хороший человек мне просто так подарил S90F в идеальном состоянии. ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотистый оттенок - результат подкрашивания черным фломастером....  Родной цвет накладок чисто черный.

Подарили - радуйся. Я дарить не собираюсь. Дороги как память о Патрисии Каас.

 

post-62827-0-91512600-1426601036.jpg

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и АХЧ их меня не особо волнует. Их покупают с таким какой есть. Низы любят или еще почему-то, мне уже не важно. Если их довести до необходимого состояния, им будет цена 8-10 тр.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93439f176e544586c95a2dfd3e48cb1a.jpg

Вставлю свои 5 копеек, так для информации.

Мои S-90, были у  меня последние 10 лет, перед продажей, я отреставрировал их до идеального состояния, внешне как новые, технически были исправны на 100%, продал на Авито за 8000р, парень повез их в подарок другу, который живет в Германии.

За перемотку динамика ( другого, из сабфувера) в Калининграде попросили 4000р.

Тоже думаю, что за 4000р, с неработающим НЧ динамиком, весьма затруднительно будет продать.

Изменено пользователем Валентин Павлович
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему фото, в твоих колонках, стоят вроде ГДН75 с большим пылезащитным колпачком и обратным резиновым подвесом.

Открою секрет:

Может конечно у тебя другой дефект, или динамик просто сгорел, или обрыв внутри катушки,

Но вероятнее всего, у тебя тоже:

У этих динамиков, болезнь, есть заводской мелкий недочет или просчет, токопроводящие мягкие провода, от входных клейм, до диффузора, имеют малый запас по длине. И на большой громкости, диффузор выходит за пределы линейного смещения, и длины проводов не хватает, провод натягивается, со временем в том месте где провод припаян к диффузору (кончику медного провода звуковой катушки), происходит механический отрыв.

 

Вот на этом видео показана проблема крупным планом.

 

Работы на 5 минут, отпаять провод от клеймы, удлинить его на 2см, припаять обратно, и естественно припаять возле диффузора, там где оторвалось.

 

 

У меня было точно так же, первый раз просто припаял, через год опять оторвало, потом удлинил провод на 2см и забыл про проблему.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему фото, в твоих колонках, стоят вроде ГДН75 с большим пылезащитным колпачком и обратным резиновым подвесом.

Открою секрет:

Может конечно у тебя другой дефект, или динамик просто сгорел, или обрыв внутри катушки,

Но вероятнее всего, у тебя тоже:

У этих динамиков, болезнь, есть заводской мелкий недочет или просчет, токопроводящие мягкие провода, от входных клейм, до диффузора, имеют малый запас по длине. И на большой громкости, диффузор выходит за пределы линейного смещения, и длины проводов не хватает, провод натягивается, со временем в том месте где провод припаян к диффузору (кончику медного провода звуковой катушки), происходит механический отрыв.

 

Вот на этом видео показана проблема крупным планом.

 

Работы на 5 минут, отпаять провод от клеймы, удлинить его на 2см, припаять обратно, и естественно припаять возле диффузора, там где оторвалось.

 

 

У меня было точно так же, первый раз просто припаял, через год опять оторвало, потом удлинил провод на 2см и забыл про проблему.

 

Все верно...

Хоть это было давно. Что-то такое я припоминаю. Проводок паял. Подвес резиновый точно. Вскрою на днях.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, твои колонки - самого первого поколения, в них могут оказаться НЧ динамики либо 4, либо 8 Ом.

В последующих модификациях, в S-90B, 90D, 90F динамики только 8 Ом. НЕ поленись, попробуй

починить то, что есть и тогда за твою цену вполне их можно продать. 

У меня S-90F в идеальном и "дотюнгованном" внутри состоянии - я ими доволен, сейчас такого не делают.

Схема в помошь:

http://www.ra4a.ru/publ/kolonki_s90_skhema_opisanie/8-1-0-1062

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Руки не доходят, суета. На первой модели один регулятор. У меня два. Не понятно...

Займусь на выходные м.б.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак 150 делим на 62 коп равно 242 бакса или 15500 руб.  Так что не так уж и дорого 4000 р, даже за одну.   :)

 

 

 

85d5e5e74841fdc4721405c008968d26.jpg

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого процесса. Тряпкой надо пыль стереть, сделаю как нибудь. И не самая первая модель, у той один регулятор частот.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня такие, офуительно звучат! Но... "В нормальном состоянии. Не работает один динамик НЧ" - немного напрягает, хотя в целом в этот раз цена адекватная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...