Перейти к содержанию

Оч. умелые ручки (с пользой для дома и семьи)


Рекомендуемые сообщения

Саша, да мы коллеги!  :)

Мастерил подобную доску почти месяц. Думал что это просто. Нифига, помучился.  :(

Но получилось вроде не плохо.

Но я его еще не доделал. На свободной стороне тумбочки еще будет электрическая линия.

e1c8f429fc3a.jpg

 

Классный шкафчик! Телефон надо обязательно электрифицировать.

У меня в "доске" батарейка и после втыкания вилки в розетку всё тарахтит, поёт и моргает - это здорово добавляет

интереса у ребенка. Моему внуку полтора - диск сам крутит, потому, что он тарахтит и моргает лампочками. Надо будет

приделать тел. трубку, чтобы с ней разговаривал, а не отнимал у всех дома мобильники ( хотя свой у него тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один мужик на протяжении 5 лет не выбрасывал крышечки от бутылок. Он собирал крышечки от воды, пива и прочих напитков. Когда его коллекция стала достаточно большой, он решил соединить креативность и трудолюбие, чтобы смастерить очень стильную столешницу для барной стойки в кухне.

01.jpg

Это настолько просто, что сначала трудно поверить. И еще раз доказывает, что не бывает ненужных вещей.

02.jpg

Столешница для кухни своими руками. Тебе понадобится
 
- доски или ДСП

- лак или краска для дерева    

- эпоксидная смола    

- отвердитель для эпоксидной смолы

Ход работы

Этот мужчина начал с того, что отсортировал крышки по цветам. Тебе мы советуем сделать то же самое, чтобы добиться красивого эффекта градиента в результате.

03.jpg

Смастери из досок заготовку для столешницы.

04.jpg

Покрой заготовку лаком или краской для дерева.

05.jpg

Установи столешницу на барной стойке. Можешь покрыть низ стойки такой же краской или лаком.

06.jpg

А теперь начинается самое интересное. Начинай выкладывать крышечки. Это очень кропотливая работа.

07.jpg

Автор идеи выкладывал цветовую композицию в виде градиента. Ты можешь делать это в соответствии с цветами радуги или играть на контрасте.

08.jpg

После того как ты уложишь все крышки на столешницу, их нужно залить специальным раствором, чтобы добиться ровного глянцевого покрытия. Для этого смешай прозрачную эпоксидную смолу и отвердитель, эти средства можно приобрести в любом строительном магазине. Пропорции зависят от фирмы-производителя.

09.jpg

Залей поверхность равномерным тонким слоем, чтобы не было пропусков.

10.jpg

Вот, что получается в результате. Супер!

11.jpg

На первый взгляд глупое увлечение в виде сбора крышек от бутылок переросло в создание очень красивой столешницы. По данному принципу можно сделать и журнальный столик, и картину. Вместо крышек можно использовать монеты или другие мелкие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сыновья давно терзали меня на тему металлодетектора. Однажды увидели у Александра GRO-AL'a, когда заезжали к нему в гости, детский игрушечный и с тех пор "мя мя мя...".

Что ж, поштудировал трактаты по электромагнетизму и ядерной физике, затарился нужным барохлом и приступил к очередному проекту "Бомар-М". В очередной раз выражаю благодарность Жене Б. за предоставленные материалы.

Аппарат импульсный, т.е. детектирует как чернуху, так и цветные металлы, что очень полезно в хозяйстве: скрытую проводку, люминь, золотишко... :lol:

Схема довольно таки простая. Собрал на макетной плате.

 

b811132683d4f14945a7bff347ad8bd9.jpg

 

Питание, естественно, 5в от powerbank xiaomi, т.е. от любого юсб-порта.

Катушку намотал из витой пары, честно взятой со стены соседа.

 

f42ef30540466a94ca26ea28b5f0433a.jpg

 

Коробульку склеил из пвх-пластика. Все просто, без изысков.

 

83ca83c81a57b2f79ba44b9f63ad3c7f.jpg

 

Сегодня с пацанами наконец-то вышли протестировать в детскую песочницу. Папа ищет, дети копают. :lol: Радости полные штанишки.

За часа полтора "раскопок" нашли с десяток пробок от лимонада, несколько хрен пойми какого вида железяк, два шисят

 

b293362899486f89a1af5fca5e1a9c6b.jpg

 

И вот такую хрень с глубины сантиметров 30-40

 

320fea2d3e423ff70ce16d5ab5cda866.jpg

 

734989158445e0e6a41b8052c213295a.jpg

 

Ручку, подлокотник потом приделаю. И так сойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та нее.. Это я для галочки собирал. Идей в голове намного больше, чем свободного времени и нужных инструментов. 

Кстати, никогда не думал, что столько жилизяг валяется под ногами. С половины волейбольной площадки - 10 монет общим весом 5,40. Детишки счастливы да и ладно.

Вот 10 копеек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как сделать powerbank за 2 часа.

Купил как-то большую батарею на 20Ач для зарядки телефона в дальней поездке. Так и не смог полностью разрядить ее за все 3 недели отпуска. Решил сделать по-быстрому что-то поменьше, вернее даже полегче.
Все очень просто. Берем пластик ПВХ, оставшийся от металлодетектора и пару б/у банок 18650 Li-ion 3,7в емкостью 2400 мАч. Итого 4800 мАч, но, учитывая потасканность последних, рассчитываем на 2500-3000 мАч. Вес совсем маленький.
Из пластика клеим корпус суперклеем. Отлично клеется и режется.

cfad18de8f1a37b1d9d82231143908cd.jpg

Примеряем батарейки.
 

9a58024678f825867fe1345a2d056d99.jpg

 

Оставляем место для микросхем, предварительно купленных в Китае по 10 рублей за кило. Я использовал две разных: для зарядки батарей с защитой и для питания USB-выхода.
Клеется и режется все быстро, тут главное соблюсти принцип "И так сойдет".  :lol: Можно, конечно, потом шлифануть и покрасить, но это потом.

Банки в коробку, микросхемы на термоклей.

 

84031beae8eb93d3f39daf76291281c2.jpg

 

Короче, вот уже в сборе. 

6efc691927f5fe2c39ecca27b89662eb.jpg

Для чего мне нужен этот powerbank? 
Например, электроны погонять из пустого в порожнее.  :lol:  :lol:

 

91a4a59be7d8acd7f93d737953b1fc53.jpg

 

 

Можно usb-фонарик запитать в походе часов на 30-40, комаров приманивать. :)  Да мало ли для чего еще...

Пластик, может, даже от мороза защитит батареи. Пористый. Микросхемы будут прогревать изнутри. Хрен знает. Собрал его на лед взять для резерва, если честно. 

13a8e34a4380c755595e400a68eecd34.jpg

 

Рукожопьте.

 

Отдельное спасибо спонсорам powerbank'а: Башкину Ж. в лице рекламной фирмы Полипринт за пластик, Игоряну за батарейки и китайцу Выньсуньхуню за микросхемы. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нans-zemmer, отличная пауэрбанка получилась! Только на мой взгляд пластик больно толстый. Габарит увеличивает. Но зато можно и под колесо случайно уронить - выдержит.
 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нans-zemmer, отличная пауэрбанка получилась! Только на мой взгляд пластик больно толстый. Габарит увеличивает. Но зато можно и под колесо случайно уронить - выдержит.

 

 

Вопрос спорный, т.к. пластик не совсем твердый. Под колесом вряд ли выживет. Насчет толщины: меня лишние 4-5 мм не смущают. Нужна будет толщина - выточу корпус из металла.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный, т.к. пластик не совсем твердый. Под колесом вряд ли выживет. Насчет толщины: меня лишние 4-5 мм не смущают. Нужна будет толщина - выточу корпус из металла.  :)

 

А из графена слабо? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из графена слабо? :ph34r:

Если только Гарика на слои распустить.

Игорь, перестань издеваться. Что можно сделать инструментами, самым нанотехнологичным из которых является ключ на 24? :) Все эти безделушки - это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, вы не понимаете, что я саркастически восхищаюсь вашими рукожопствами. Во время сегодняшнего марш броска туда-сюда, я мысленно применил ваш павербанк дважды... Или больше. :lol: Чуть позднее, или завтра, я поясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем, у кого подрастают пацаны, может быть интересен вот такой конструктор. Заказывал на алиэкспрессе всего за 250 рублей. Мелким было очень интересно. 
Ссылка.

3a5f0b66c90ad3ebc91b7c7bb96a7440.jpg

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...