Перейти к содержанию

Поговорим о кофе.


Рекомендуемые сообщения

Жена фанатеет от френч пресса. Правда я ей и кофе привожу специальный крупного помола.

 

French-press.jpeg

Мой вариант. Только кофе стараюсь сам молоть, и терпеть не могу эти ароматизированные дорогие сорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kofe1.jpg

 

Лучшего по вкусу варианта не пробовал.

Тоже очень нравится этот способ заваривания кофе.

Впервые я его попробовал в кафешке на озере Рица, еще в Советские времена.

А вообще если кофе невкусный, горелый или задохшийся, то никакой способ его не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я его попробовал в кафешке на озере Рица, еще в Советские времена.

Как не странно, я тоже в кафешке, в начале студенческих 80-х, в советском г. Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пять лет активно пользуемся кофемашиной Delonghi Magnifica ESAM 4500. Покупал в Максимусе с мега-скидкой из-за отсутствия русского языка. Максимум удовольствия при минимальном уходе - засыпай зёрна или молотый, заливай воду, выбрасывай таблетки молотого кофе при заполнении контейнера и чисти от накипи. Много регулировок - грубость помола, крепость и т.д., автоматическое приготовление капучино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 8 использую Delonghi Magnifica ESAM 4500, доволен! Сломалась ручка капучинатора. Дети каждое утро пьют горячее молоко с обильной пеной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Как то попадалось объявление о ремонте кофемашин, я даже к этому человеку обращался!

А теперь не могу найти его объявление. Может кто видел, ткните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как то попадалось объявление о ремонте кофемашин, я даже к этому человеку обращался!

А теперь не могу найти его объявление. Может кто видел, ткните.

 

Женя, можешь обратиться, помогут 89062154837 Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Обратился к Олегу (dancer), оказывается находятся совсем рядом со мной. Оживили кофемашину, быстро, качественно. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто собирался покупать кофемашину, хороший аппарат со скидкой https://tmall.aliexpress.com/item/Coffee-machine-DeLonghi-ESAM-3000-B/32817374505.html?tracelog=yandexmg_cid-29216700_b-4609164638_p-10612347736&isdl=y&albch=search&aff_short_key=E2V7IuZ&src=yandex_rus&acnt=29216700&albcp=kofemashiny_s_rus&albag=b%3A4609164638ph%3A10612347736&utm_source=yandexmg&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid%3A29216700%7Ccn%3Amodel_kofemashiny_s_rus&utm_content=re%3A%7Cgr%3A2857308840%7Cb%3A4609164638%7Ckw%3AúþÃÂõüðÃÂøýð+delonghi+esam+3000+b%7Cdrf%3Ano%7Cst%3Acontext%7Cs%3Ae.mail.ru%7Cp%3A0%7Cpt%3Anone%7Cdt%3Adesktop&utm_term=ph%3A10612347736

В корзине ещё скидочный купон можно получить, около 450р.

 

Разница с российским интернетом 2000 рублей, чуть больше 10%. Ещё на бытовую технику есть такое понятие, которое называется гарантийным обслуживанием, на данную фирму в России один год. Кто-нибудь сталкивался с этим, покупая на зарубежных сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы Российский магазин...

Василич, я таких тонкостей не знаю. Вот лично мне самому любопытно про гарантийные обязательства интернет покупок. Как это происходит?

P.S. Порешай пожалуйста с модераторами про "лигу", не меньшинств, просто Европы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по Делонги, в Калининграде это РемТехСервис на Судостроительной,75. Аппарат продаётся с оф.гарантией в РФ, нет проблем. И где цена выше всего на 2000тр? К слову недавно в DNS была распродажа, так там модель 2600(примерно такая же кофемашина) стоила со всеми скидками 17999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо в ссылку не вникал, думал что Али китаёзовский, а дороже на пару тысяч на Яндекс Маркет. Где отремонтировать Делонги у нас, представление имею. Меня интересует вопрос, как происходит возврат денег, если окажется заводской брак. Забрать их из интернет магазина возможно, приходилось сталкиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо в ссылку не вникал, думал что Али китаёзовский, а дороже на пару тысяч на Яндекс Маркет. Где отремонтировать Делонги у нас, представление имею. Меня интересует вопрос, как происходит возврат денег, если окажется заводской брак. Забрать их из интернет магазина возможно, приходилось сталкиваться? 

Вернут туда же, откуда платил. Если платил наликом через CD-ROM оттуда и вытащишь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернут туда же, откуда платил. Если платил наликом через CD-ROM оттуда и вытащишь. :lol:

 

Василич, спасибо, приятно общаться со специалистом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...