Перейти к содержанию

Наклейки на лодочные моторы


Рекомендуемые сообщения

Почитав форум, прикинув все (а может и не все) за и против, подумываю переклеить наклейки со своего мотора "Ямаха 15 2т. на 9.9, снять комплект с регистрации и не мучиться с вопросами комплектования лодки по новым нормам, прохождением ТО и т.п. Если кто подскажет где купить наклейки, стоит это делать или нет, прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ воспользовался услугой с наклейками, плюсом к ним шли шилды и какие то документы. Цена вопроса что то около 2 т.р. Умелец проживает не в нашем анклаве. 

 

Я не в курсе, просто интересно, если мотор менее 10 л.с., и соответственно у владельца нет судового билета, то обязан ли он брать на воду с собой паспорт на ПЛМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменит номер мотора, его паспорт?   Скользкий путь...

Какой такой паспорт? :blink: Судовладелец обязан предъявлять инспектору паспорт мотора, если МС не зарегистрировано? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего скользкого. Надо просто грамотно всё сделать.

 

Грамотно или не грамотно - в любом случае это будет подделка документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно или не грамотно - в любом случае это будет подделка документа.

Никакой подделки документа. Всё абсолютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой паспорт? :blink: Судовладелец обязан предъявлять инспектору паспорт мотора, если МС не зарегистрировано? :blink:

 

Давай пофантазируем...  Моторы воруют, массово.

Ты на воде, документов у тебя нет, или показать ты отказываешься.

ГИМС имеет основания полагать, что мотор ворованный... задержание, полиция, проверка... Кто в итоге дураком может оказаться?

 

Моё мнение - подделка документов (шильдиков) - не путь.  

 

Вот раздушить 9,9 - другой вопрос.  Подделки нет. Только внесение тех. изменений, которые ещё доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой подделки документа. Всё абсолютно законно.

 Как это может быть законно?  Это как VIN перебить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наклейку на колпаке переклеили, но могут проверить по шильдику количество лошадей. А шильдик я бы не стал менять. Как докажете что мотор не ворован?

 

P.S. Вот, пока писал wladimir123 опередил

Изменено пользователем Skyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ воспользовался услугой с наклейками, плюсом к ним шли шилды и какие то документы. Цена вопроса что то около 2 т.р. Умелец проживает не в нашем анклаве. 

 

Я не в курсе, просто интересно, если мотор менее 10 л.с., и соответственно у владельца нет судового билета, то обязан ли он брать на воду с собой паспорт на ПЛМ?

 

Копию документа на мотор в любом случае брать, т.к. по дороге могут встретиться любопытные и настырные инспектора ГИБДД. Нужно будет показать, что мотор принадлежит его владельцу.

 

 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Я не в курсе, просто интересно, если мотор менее 10 л.с., и соответственно у владельца нет судового билета, то обязан ли он брать на воду с собой паспорт на ПЛМ?

 

ГИМС, по их регламенту, вправе проверять право на управление и регистрационные документы (судовой). Соответственно, если нет регистрации, то и регистрационных документов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и легализуют краденое, а потом все возмущаются в темке " Украли лодочный мотор".  ;)

Вопрос не в легализации краденного, на моторе все равно останутся идентификационные признаки купленного мотора, даже в случае если будет установлено, что наклейки переклеены, это только административная ответственность за управление лодкой без регистрации, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию документа на мотор в любом случае брать, т.к. по дороге могут встретиться любопытные и настырные инспектора ГИБДД. Нужно будет показать, что мотор принадлежит его владельцу.

 

 

 

ПЛМ в данном случае твои личные вещи, просто так проверять ГИБДД его не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в легализации краденного, на моторе все равно останутся идентификационные признаки купленного мотора, даже в случае если будет установлено, что наклейки переклеены, это только административная ответственность за управление лодкой без регистрации, не более.

 

Так и переклеивать тогда не надо, отодрал и всё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот без наклеек точно ГИМС подойдет проверять, еще и за браконьера примут. Помимо наклеек на крышке, еще шильдик на ноге можно переклеить. Тогда вроде только на карбюраторе останутся идентификационные признаки, и все.

Изменено пользователем Лом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в легализации краденного, на моторе все равно останутся идентификационные признаки купленного мотора, даже в случае если будет установлено, что наклейки переклеены, это только административная ответственность за управление лодкой без регистрации, не более.

Там еще чтото про уклонение от налогов выпывать могет. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще чтото про уклонение от налогов выпывать могет. ;)

В таком случае, уклонение от налогов можно любому продавцу лодочных моторов "пришить", пока мотор не продан, продавец является собственником. Нет регистрации, нет налогов. Не знаю ни одного владельца моторов мощностью до 9.9 л/с включительно, которые платят налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, уклонение от налогов можно любому продавцу лодочных моторов "пришить", пока мотор не продан, продавец является собственником. Нет регистрации, нет налогов. Не знаю ни одного владельца моторов мощностью до 9.9 л/с включительно, которые платят налоги.

Основанием начисления налога является регистрация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛМ в данном случае твои личные вещи, просто так проверять ГИБДД его не могут.

Это да, но я же написал про настырных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...