Jump to content

Фотоподборка дня: забавные ретро-фотографии.

Recommended Posts

• 1 month later...
  • 4 weeks later...

"Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять".
Английский актёр Sir Roger George Moore

12242082.jpg

• Like 4

12242100.jpg

"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая".

Н.Хрущев

• Like 3

Американский актёр и продюсер, обладатель двух премий «Оскар», сын известного актёра Кирка Дугласа, Родился 25 сентября 1944 года в Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси, США 

12242306.jpg

• Like 2

12242488.jpg

Всем известен непростой нрав этого человека. В число его наиболее остроумных оскорблений попало одно высказывание политика. Речь идет о фразе, брошенной им в адрес лорда-хранителя печати, требовавшего немедленной встречи с премьером, хотя тот сидел в туалете. «Скажите ему, что я не могу заниматься двумя кусками дерьма одновременно», — заявил тогда Черчилль.

• Like 7

"Настоящие непристойности не имеют отношения к сексу. Настоящие непристойности - это война, нетерпимость и убийство друг друга."
Хью Хефнер (Hugh Marston Hefner) - основатель, издатель и шеф-редактор журнала «Playboy». 

12242826.jpg

• Like 11

• 2 weeks later...

as15-88-11894.jpg

В общем дело было так;

250px-Fallen_Astronaut.jpg Пол ван Хейдонк Павший астронавт1971 англ. Fallen Astronaut Алюминий. Высота 8,5 см Хэдли — Апеннины[en]Луна 12px-Commons-logo.svg.png Изображения на Викискладе

«Павший астронавт» (англ. Fallen Astronaut) — алюминиевая скульптура, изображающая астронавта в скафандре, лежащего навзничь. Фигурка находится в районе Хэдли — Апеннины[en] на Луне, в месте посадки экипажа космического корабля «Аполлон-15» на юго-восточной окраине Моря Дождей. Установлена 1 августа 1971 года командиром «Аполлона-15» Дэвидом Скоттом[1][2]. Рядом с нею воткнута в грунт табличка, увековечивающая имена 8 астронавтов США и 6 космонавтовСССР, к тому времени погибших или умерших. Автор скульптуры — бельгийский художник и гравёр Пол ван Хейдонк[3]. «Павший астронавт» является единственной художественной инсталляцией на Луне.

• Like 6