Перейти к содержанию

Необъяснимое над нами. X-Files


Рекомендуемые сообщения

Поскольку рыбаки много времени проводят на свежем воздухе, то часто видят что-то непонятное в небе. Часто слышал от товарищей по увлечению всякие такие истории. И сам неоднократно видел нечто непонятное, как-то даже писал на Кордоне про такое.

 

Позавчера с Серегой Грибом видели нечто непонятное. Были на зимнем окуне и шли уже в темноте к поселку Морское на косе с курсом 354 гр. На подходе к берегу увидели в небе непонятное свечение, двигающееся с большой скоростью на север к горизонту, как бы от нас. Белый цилиндрический объект, излучал вверх-вниз пучки рассеивающегося света. Как будто-то свет рассеивался в тумане, но никаких облаков не было, небо ясное... Фиг знает. Скорее всего "объект" был очень далеко и двигался с большой скоростью.

 

Видите "суслика"?

 

df3416ccfb27ac7be0de53a7a8d03715.jpg

 

А он есть!

 

7efc718b6a41ea8b81d805614dfda70b.jpg

 

Слева красный огонь вышек на сопке у Морского, внизу справа огни самого поселка, а над сопкой как раз оно видно на обработанном фото.

 

def0c1f618af2dd90f00da5e7c052e16.jpg

 

Но глазами выглядело несколько иначе. Примерно так:

 

7e8737868ff1f79e6b9c82a4ecedadc0.jpg

 

Ну да ладно. Я скептик в отношении всяких инопланетян, поэтому проверил запуски ракет. 22 февраля пуляли Фалькон с космодрома Вандесберг (Санта-Барбара, Калифорния, США). Этот космодром используется для вывода полезной нагрузки на полярные орбиты. Траектория полета объекта была с юга на север приблизительно, именно по таким кривым и пуляют на такие орбиты. Скорее всего мы видели разгон второй ступенью. Однако разница во времени 115 минут. Фиг знает, чего так долго?  :blink: А может и нормально...

 

Пишите, делитесь своими наблюдениями.  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза залил, вот и летает!

 

И, кстати, нет там никакого маяка в этом месте. Сам алкаш! Я трезвый был, Гриб вообще не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что это за два купола появилось на косе? Если с воды смотреть, то как бы справа, и за Рыбачьим. Может оттуда прилетело, ХЗ, чем они там занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что это за два купола появилось на косе? Если с воды смотреть, то как бы справа, и за Рыбачьим. Может оттуда прилетело, ХЗ, чем они там занимаются...

 

Это вопросы к Бобсу. Оттуда не летает ничего.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, что это за два купола появилось на косе? Если с воды смотреть, то как бы справа, и за Рыбачьим. Может оттуда прилетело, ХЗ, чем они там занимаются...

 Такие же купола как в Щукино. РЛС поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, этот же объект мы с Максом видели, только из Гусева. Он перемещался с запада на север. Немного посмотрели на него, он летел в тёмном, затуманенном небе, по этому ни расстояния, ни размера его понять не смогли. Приняли его за китайский летающий фонарь. Ан нет, получается это было что то очень большое и быстрое, раз такое расстояние между наблюдателями. В общем: "Истина где-то рядом" (С)  :o

П.С. Денис Василич, мы были кристально трезвы, я бы даже сказал: "В трезвом уме и твёрдой памяти".  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Инопланетяне давно среди нас. Примерно с 2003 года люди вовсю путешествуют во временном пространстве. Даже ваш сосед по лестничной клетке, с которым вы знакомы десятки лет - может оказаться ниндзя . Ниндзя постоянно упражняются в искусстве быть невидимыми.  Присмотритесь повнимательнее к тому, с кем вы рыбачите. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Инопланетяне давно среди нас.

Я раньше тоже относился скептически к разным там летающим тарелкам...

Пока в 2000 г. не увидел сам.

Лето. Июль. Жара. Ночь.

Жил тогда на пятом этаже в пятиэтажке напротив школы (до неё метров 200-250).

Поскольку жара, то балкон и окна не закрывали круглосуточно.

Часа в 2-2:30 ночи будит меня жена и зовет к окну. Я ворчу, хочу спать.

Она ничего не рассказывает, только сказала: - Смотри сам.

Вижу ночное чистое небо, вижу школу, вижу... стоп! Что за хрень?

Над школой висит огромная черная туча. Размер - раза в 3 больше школы. Как грузин в кепке-аэродроме.

За школой горка. На ней дома. Их из-за тучи не видно.

Выхожу на балкон. Дует легкий восточный ветер. Прямо в рожу (со стороны школы). А туча не движется. Просто нахлобучилась на здание школы. И что-то в ней не так...   Она как будто нарисована ребенком, которому дали черную краску, и он ее просто вылил на лист. Цвет по всей поверхности одинаково черный, без просветов и оттенков...

И вдруг внутри тучи загорелись огни бело-лунного цвета. Они еле-еле пробивались сквозь черноту тучи. Огни были треугольные. С вытянутой вверх вершиной. Крайние огни были как-бы искажены...

И вдруг эти огни стали медленно вращаться (как карусель). Потом остановились и погасли. И снова зажглись, сделали оборот и погасли. Почти на минуту.

И опять всё по новой...

Мы с женой разбудили мою маму и позвали ее на балкон. Ничего не говоря ей про тучу. Реакция ее от увиденного была похожа на мою. Только в отличии от меня (я пытался настроить свой "Зенит-Е" для ночной съемки), она выгнала нас с балкона и закрыла балконную дверь. Боялась, что Они нас могут забрать как свидетелей.

 Мы ушли в спальню и наблюдали процесс через открытое окно. Туча стала надоедать. Поморгает, покрутит, потухнет и... опять по новой...

 

 И тут мы услышали стрекот вертолета. Справа из-за нашего дома приближались 2 вертолета, моргая габаритами. В том направлении в 10 км у нас аэроклуб ДОСААФ. Там и вертолеты есть. Вертолеты явно шли на контакт с "Тучей".

 Дальше всё произошло до безобразия просто. Туча плавно поднялась над школой метров на сто и в доли секунды ушла против ветра галсом. Буквально в доли секунды она как говорится "ушла в точку". Вертолеты пытались двигаться в том же направлении, но быстро поняли всю бесполезность этой затеи и вернулись назад (в сторону аэроклуба).

 Я быстро оделся, взял фонарик и побежал к школе. Обошел здание школы, поискал на земле "забытые запчасти и артефакты", но ничего не нашел.

Побродил еще вокруг, пока не задребезжал рассвет и вернулся домой. До утра так и смог заснуть...

 

 Думаю, экипаж тарелки проводил какие-то не запланированные ремонтные работы. Вокруг летательного аппарата было создано маскировочное заграждение. Работы были действительно срочные. Поскольку рискнули проводить их в густонаселенном районе, хотя могли бы отлететь километров пять и сесть в лесу.

Вертолетам наверное поступил звонок от другого очевидца. И они решили проверить. Ведь радаром над городом никто светить не будет. Да и "Туча" практически сидела на крыше школы.

 Вот такая история. На работе меня подняли на смех с моим рассказом про тарелку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первое и единственное НЛО наблюдал в далеком 89 году в Мурманске.

Мы все построились на подъем флага в 7-55 (тогда я служил на корабле в должности командира БЧ-2). Ровно в 8-05 на ночном небе (была полярная ночь) появилось непонятно что. Сам объект был не виден, но от него отходило конусный цвет яркого зеленого цвета в направлении земли. Командир скомандовал, Алексей Вячеславович, где ваш фотоаппарат! Но к сожалению он был не заряжен. Цифры тогда не было.  :( 

Весь экипаж наблюдал как это НЛО медленно полетело в сторону, а потом резко вверх и скрылось. Весь процесс занял не менее 5 минут.

Данное НЛО наблюдали не только в Мурманске (хотя по ощущениям от был от нас в 2-3 км), но и поселках в 30 км. от Мурманска.

 

Потом в газете "На страже заполярья" была небольшая статья, что в небе визуально наблюдался непонятный предмет, который не отражался на радарах ПВО.

Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Инопланетяне давно среди нас. Примерно с 2003 года люди вовсю путешествуют во временном пространстве. Даже ваш сосед по лестничной клетке, с которым вы знакомы десятки лет - может оказаться ниндзя . Ниндзя постоянно упражняются в искусстве быть невидимыми.  Присмотритесь повнимательнее к тому, с кем вы рыбачите. -_-

Артур, я вот давненько к тебе присматриваюсь.

Ну, нафига тебе наши земные лосики? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, этот же объект мы с Максом видели, только из Гусева. Он перемещался с запада на север. Немного посмотрели на него, он летел в тёмном, затуманенном небе, по этому ни расстояния, ни размера его понять не смогли. Приняли его за китайский летающий фонарь. Ан нет, получается это было что то очень большое и быстрое, раз такое расстояние между наблюдателями. В общем: "Истина где-то рядом" (С)  :o

П.С. Денис Василич, мы были кристально трезвы, я бы даже сказал: "В трезвом уме и твёрдой памяти".  ;)  :D

 

Да, именно так, но небо при этом было кристально чистым. Картинка похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, но небо при этом было кристально чистым. Картинка похожа?

Небо было чистым у вас, у нас было туманным, ни одной звезды на нём видно не было, расстояние всё таки не маленькое, по этому и разные погодные условия. На первых трёх сложно что то разобрать, а четвёртая похожа, даже очень, с той разницей, что свет был более рассеянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На первых трёх сложно что то разобрать, а четвёртая похожа, даже очень, с той разницей, что свет был более рассеянным.

 

Я как раз про последнюю спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не верите. А есть фото из Куличков. Пятница , речка Забава , народ занят ловлей лосося. И тут - бац !  -_-

1424801656_1367105785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не верите. А есть фото из Куличков. Пятница , речка Забава , народ занят ловлей лосося. И тут - бац !  -_-

 

Больше всего на фото  понравился лососятник в цилиндре!kolobok_addon_rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...