Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Мне барнаульский бур "Тонар" нравиться больше, НАМНОГО больше... и это не пустые слова.. :)

У соседа наш бур ,а у меня шведский так его бур намного лучше моего сверлит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей Козлов, это "Вестер" на Нарвской, вход справа от входа в супермаркет, второй этаж...

Спасибо, завтра заеду.

А на барнаульском "Тонар" ножи какие? Просто на прошлой рыбалке брал у брата бур, он сказал что барнаульский правда не знаю какая модель, синего цвета(новый, 2-я рыбалка), так вот по сравнению со шведским которому 4 года он сверлил хуже. А именно мне не понравилось что на него надо давить. А шведский сверлит без напрягов. Но это опять же конкретный случай. Может Тонар и лучше.

А где кстати Тонар можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на барнаульском "Тонар" ножи какие? Просто на прошлой рыбалке брал у брата бур, он сказал что барнаульский правда не знаю какая модель, синего цвета(новый, 2-я рыбалка), так вот по сравнению со шведским которому 4 года он сверлил хуже. А именно мне не понравилось что на него надо давить. А шведский сверлит без напрягов. Но это опять же конкретный случай. Может Тонар и лучше.А где кстати Тонар можно глянуть?

"Тонар" должны быть в магазинах С.Кафтана (в частности на ул.Леонова) и в "Рыбачке" на ул.Горького... А на счёт "давить" так у меня в точности до наоборот... У "Танар" есть болезнь - откручиваются болты держащие ножи, и тогда сверлить полная 0090 Сажаешь их на краску и "шведы" курят... и по цене в том числе... кстати цена на запасные ножи тоже радует... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею желание купить бур, шведский, зелёный со сферическими лезвиями диаметр 150 мм.

Сергей, если будет черный - бери! Разница в весе не очень существенная - все равно не на себе таскать! А бурит и правда - фантастика! :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонар forever! Молодцы барнаульцы, качественную вещь сделали. Давить не надо (если только в самом начале немного), а потом идет как штопор. Цена - супер! 1000 р. за 150 мм. Запасные ножи тоже в наличии. Зачем переплачивать за скандинавские коловороты? Поддержим российского производителя! :-o Главное, чтобы со временем не вышла такая же фигня, как с питерскими бурами :-) -даже новые не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонар forever! Молодцы барнаульцы, качественную вещь сделали. Давить не надо (если только в самом начале немного), а потом идет как штопор. Цена - супер! 1000 р. за 150 мм. Запасные ножи тоже в наличии. Зачем переплачивать за скандинавские коловороты? Поддержим российского производителя! :-o Главное, чтобы со временем не вышла такая же фигня, как с питерскими бурами :-) -даже новые не работают.

Поддерживаю!!! Тоже взял такой же. Доволен как слон после купания. Хорошая вещь, не жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ!!! :-o По совету друзей, взял барнаульский Тонар и запасные ножи(так на всякий случай :P ). В субботу буду опробовать. А шведский нужного размера просто не нашёл 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, пришла весна - Сергей Козлов весь залив в решето пока не изсверлит - отчета не даст :D .И все же как впечатления :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет всё намного проще. Сегодня порыбачить не удалось, еду завтра. Как вернусь сообщу об впечатлениях :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову...Мне барнаульский бур "Тонар" нравиться больше, НАМНОГО больше... и это не пустые слова, берём на рыбалку всегда два бура, один шведский, второй "наш"... к шведскому стараюсь вообще не прикасаться... :)

Может немного офф-топ, но все же. Я только сегодня научился сверлить своим шведским буром, хотя пользую его уже месяц! Оказывается, давить на него не надо ни в коем случае, но дело даже не в этом. Мой эпизод: кручу правой рукой, вроде сверлит, но все равно после 55 см льда рука устает, кручу левой, вообще сверлит через раз, постоянно проскакивает, типа по маслу идет. Зато сегодня разобрался :) Дело в том, что крутить надо обеими руками одновременно, именно крутить, чтобы у каждой руки было вращательное движение со своим диаметром. А я раньше одной крутил, а одной сверху надавливал, причем верхнюю руку старался держать в одной точке, что есть, как оказалось, абсолютно неверно.Я к тому, может, кто-то недоволен своим буром, а ларчик просто открывается. Экспериментируйте, дай бог, мой совет кому-то окажется полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось :oops: Всем спасибо за совет купить Тонар, остался очень доволен. Не знаю как долго будут работать ножи, но пока всё супер. Если сравнивать всё с тем же шведским теперь даже и незнаю что лучше, по цене однозначно лучше барнаульский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь могу спать спокойно, а то все мучился 0167 - вот, посоветовал человеку, а вдруг ничего хорошего не выйдет. Поздравляю с покупкой и успешным испытанием :oops: З.Ы. А подробный отчет о рыбалке где :-( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напротив Якитории, рядом с магазином ЮПИТЕР, который торгует бензопилами, дрелями и т.д.(в том числе надувными лодками :-o ) Справа от него с торца здания называется "Клёвое место" помоему :???: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рыбалке у Тонара на одном из ножей открутился винт. :shock: Думал, что все, п#$^ец, нарыбалился ( к тому моменту только две лунки успел сделать). На одном ноже, когда второй вертиться, тоже можно бурить, но сами понимаете....Слава Российской армии 0167 , нашел отвалившийся винт. Ввернул его на место и рыбалка продолжилась.З.Ы. 0128 Проверяйте крепления ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей) и ещё один вопрос) Я не буду глупо выгладить если куплю 150 и буду его использовать везде и на плотве и жерлицы на щуку ставить? Или на плотву и на окуня они слишком большой будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей) и ещё один вопрос) Я не буду глупо выгладить если куплю 150 и буду его использовать везде и на плотве и жерлицы на щуку ставить? Или на плотву и на окуня они слишком большой будет?

Это как твоя физподготовка позволит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как твоя физподготовка позволит. :D

т.е.? Я так понял что ты писал, подразумевая ловлю окуня....то что бегать надо много и сверлить :)а я спрашиваю про размеры лунки :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду глупо выгладить если куплю 150 и буду его использовать везде и на плотве и жерлицы на щуку ставить? Или на плотву и на окуня они слишком большой будет?

Думаю не будешь. Я брал 150 именно из-за универсальности. 130 маловат, 180 как-то многовато. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...