Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришдось из-за ножей покупать новый бур.
Плюсадин. *ok* Печальная история с приобретением второго (Запасного?) бура - один в один. :D
Минусадин. Точило электрическое в хозяйстве полезнее второго запасного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришдось из-за ножей покупать новый бур.

 

Плюсадин. *ok* Печальная история с приобретением второго (Запасного?) бура - один в один. :D

 

Минусадин. Точило электрическое в хозяйстве полезнее второго запасного.

 

"Второго запасного" точила? ;D

У меня в хозяйстве есть электрическое настольное точило. Одно правда. :D Но дело в том, что ножи формой стремящиеся к сферической я точить не мастер. :-$ И что-то мне подсказывает (наверное пылящийся в шкафу диплом инженера), что без специальных приспособлений это затруднительно сделать даже выдающемуся точильщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусадин. Точило электрическое в хозяйстве полезнее второго запасного.

Вот оно чо, оказывается есть у нас всётаки спец по заточке сферических ножей, а чего молчал тогда так долго, вон сколько народу мучается, не могут нигде найти где заточить (поправить) ножи, правда одно условие, они после этого должны лёд сверлить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сбылась мечта идиота *ok*, сегодня наконец-то стал обладателем заветного "шведа", за что Феликсу огромное человеческое спасибо *clap* *good*

Серёга, покупай сразу и запасные ножи! А то как всегда в нужный момент их не окажется. Мне вот пришдось из-за ножей покупать новый бур.

 

Плюсадин. *ok* Печальная история с приобретением второго (Запасного?) бура - один в один. :D

 

Минусадин. Точило электрическое в хозяйстве полезнее второго запасного.

 

"Второго запасного" точила? ;D

У меня в хозяйстве есть электрическое настольное точило. Одно правда. :D Но дело в том, что ножи формой стремящиеся к сферической я точить не мастер. :-$ И что-то мне подсказывает (наверное пылящийся в шкафу диплом инженера), что без специальных приспособлений это затруднительно сделать даже выдающемуся точильщику.

 

Спешиал фо диплом. Надеюсь, он (диплом) заметит разницу. Хозяину диплома: "время и место" ("посверлить").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не убедительно выглядит. Режущая кромка уж сильно размыта. Как сверлит, если сравнивать с заводской заточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешиал фо диплом:

Диплом, глядя на шедевры макросъёмки сказал "бу-га-га". На словах просил передать "Спешиал фо SSM", что разговор шёл о заточке ножей сферической формы, а не обдирке "рашпилем" железных пластин. ;D

"А вообще - сказал он, обращаясь ко мне - тебе это надо? Напильником калёную железяку стругать?"

"Нет" - честно ответил я.

"Вот и не парься! Оставь напильник "самоделкиным". Есть второй комплект ножей - и хорошо. Кончится второй, купишь третий. Не такая у нас здесь зима, что бы ножи так часто менять".

Вобщем, я с ним согласился. Тема для меня закрыта. *hi*

 

Хозяину диплома: "время и место"  ("посверлить").

Не понял, это завуалированное приглашение на рыбалку? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда хороший ледобур  при толщ. льда в 50 см на лунку уходит до 10 сек

быстро однако :-o

есть у кого такой хороший ледобур?

Барнаульским фиг там(

 

Надо правильно пользаваться ледобуром . Если верхняя рукоятка  смещена относительно оси , надо крутить  двумя руками  , а не  одной  ,  да еще  ходить вокруг лунки  . Я сегодня такой способ наблюдал .

Люди с опытом почему-то не язвят  по  этому поводу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что грубо заточеный нож режет лед лучше,чем с шероховатостью близкой к полировке.При условии что угол заточки не завален и на режущей кромке нет заусенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяину диплома: "время и место"  ("посверлить").

Не понял, это завуалированное приглашение на рыбалку? :D
К моему большому сожалению, нет, просто "за державу обидно". Если ребята из Подворья не против, могу завтра завезти бур к ним для "тестирования" и водоем поблизости и сравнить будет с чем, надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или где заточить...

Выкинуть. Нах. Но если очень хочется, то попробуй с внутренней стороны, по режущей кромке нарезать зубья. Я так делал, стало малость получше, но все равно, долго, нудно и тяжело. Бери лучше сразу шнек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: Swim Благодарю за совет! Шнек куплю полюбому *ok*. Склоняюсь к "барнаульцу."

А про ложку... Это в наследство от бати досталось+Ленинградец-старичок ;D судя по шарниру.Так вот ложка это его любимый и скоростной *good* бур на окуне в заливе был.Батя рассказывал как долго он эксперементил с углами заточки и всё-таки нашёл нужный. Меня перед рыбалкой товарисч вопрошает бур-то есть?-а то :) ложка!!! хмыкнул и сказал что это не бур...  Пришли на лёд у него ленинградец и 110 кг весу(ножи не знаю в каком состоянии), у меня ложечка исчо в батином солидоле :-o (на зиму подготовил) и 72кг весу- так я его ленинградец делал на ура... *hi* Поэтому и интересуюсь про ложку, вот только диаметр лунки страдает :(

P.S. тесты буров есть тут http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/...statja-006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да что ложки, вот это бур:

И как часто нужно затачивать (менять) нож на таком буре?Где можно взять? и цена (хотябы) диапазон цены?Мне кажется а б от такого не отказался. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие "колбаски" на Куршском заливе. Меня всегда мучил вопрос - после того как просверлил, как эту "колбасу" из лунки на лед достают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ложки, вот это бур:

И как часто нужно затачивать (менять) нож на таком буре?Где можно взять? и цена (хотябы) диапазон цены?Мне кажется а б от такого не отказался. *good*
такой бур только по не толстому льду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда мучил вопрос - после того как просверлил, как эту "колбасу" из лунки на лед достают?

Либо затолкать в лунку, либо багориком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по молодости работал на Кварце фрезеровщиком.Ребята из нашего цеха такие делали, только кольцо крепилось не к двум ножкам, а к одной, и прорезать лед, благодаря своим конструкциолнным особенностям он могли такой же толщины как и обычные буры. А прилагаемое человеком усилие в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бур только по не толстому льду

Согласен, при сверлении толстого льда бур часто клинило и пока не обломаешь и не вынешь высверленную "колбасу" дальнейшее сверление было проблематично, думаю поэтому он и не прижился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

+1 Хороший сюжет.Давно хотел попробовать заточить.

Попробовать можно, но лучше сразу приобрести запасные ;) Пробовал - знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...