Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а кто подскажет, где теперь мне можно приобрести чехол для ледобура? :unsure: Конечно, можно попробовать сшить, но может, есть готовые (или подходят из под чего нибудь, например чехол для коротких спиннингов)? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dashi а почему пожалею если возьму 100 спортивный. что есть какие та нарекания?.Кузя у меня Барнаул уже почти 5 лет. один раз менял ножи .один раз открутились болты(всегда нашу с собой отвёртку)...насчёт ручек мне тоже кажется что они хлипкие но однако до сих пор целые. сварка тоже вроде пока не лопнула.... я пока доволен.чехлы можно найти в Калининграде где то видел но не помню где... а так их полно в интернете и стоят вроде по 150-200 руб.... вот только надо ли это. проще самому сшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто подскажет, где теперь мне можно приобрести чехол для ледобура? :unsure:

Я тоже когда-то такой себе искал, но до покупки дело так и не дошлоПосмотри здесь >>> и здесь >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное настораживают пластмассовые ручки, которые как-то потрескивают на шве когда их сжимаешь.

А я чтобы не настораживало перемотал иззолентой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чтобы не настораживало перемотал иззолентой.

Только не ПВХ, а матерчатой или медицинским пластырем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонар, барнаульский, 130мм.

Винты закрутил с силиконом (спасибо за совет), так как проблема их самопроизвольного отвинчивания реально существует.

Можно подробней? (ссылку или ЛС)

Только не ПВХ, а матерчатой или медицинским пластырем.

А разница? Температуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы, кто-нибудь сталкивался с ледобуром Mora Ice Pro 130мм шведского производства, интересуют ножи к нему, если кто то знает где купить или заказать, поделитесь секретом, нигде нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней? (ссылку или ЛС)

А чего подробней?У каждого винтика, перед закручиванием, надо резьбу смазать силиконом. Силикон затвердеет и не даст самопроизвольно (от вибрации) отвинчиваться винтам. А когда надо будет их отвернуть, то препятствий отворачиванию не будет. Кроме того, силикон предотвращает образование и коррозии на резьбе так как заполняет все микро-пустоты в резьбовом соединении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы, кто-нибудь сталкивался с ледобуром Mora Ice Pro  130мм шведского производства, интересуют ножи к нему, если кто то знает где купить или заказать, поделитесь секретом, нигде нету.

Max, попробуй здесь http://www.ylovsnast.ru/index.php?categoryID=242На самом деле существует большое множество интернет-магазинов, в отдельных из них можно найти такие ножи, включая заказ наложенным платежом. Это займет время, но зато сравнишь цены и сделаешь закладки интересных сайтов. Удачи.  P.S. Я лично заказывал рыболовные товары во многих магазинах, и никто ни разу не кинул (даже по предоплате).  :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница? Температуры?

Разница в том, что ни матерчатая изолента, ни пластырь ни при какой температуре не проскальзывают и дают ощущение теплоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Ребят у меня такой вопрос. А делают ли ножи из титана, буры делают, это я знаю. Или может, из каких та высокопрочных металлов. Может, был у кого нить собственный опыт по изготовлению таких ножей или буров (шнек+нож). Или может, у кого нить знакомый есть, кто может сделать бур допустим из титана. А то цены на заводский бур большие. Продаётся ли у нас в калининградской обл титан в виде трубок и листов. Ребят все ли буры шведские крутятся по часовой стрелки. Не как барнаульские или есть, которые крутятся также.. А то я думаю уже прикупить какой-нибудь у MORA. Может у них ножи будут тупиться по меньше. Вот нашёл такой бур. Скока он будет стоить у нас .?? http://www.moraofsweden.se/nova/rus/ Или что- то похожее. Жду ваших высказываний и предложений.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят у меня такой вопрос. А делают ли ножи из титана, буры делают, это я знаю. Или может, из каких та высокопрочных металлов.

Ножи делают из углеродистой стали, с последующей закалкой до 54-58 HRC.У меня бур из нержавейки с ножами из 95Х18, уже лет 18 (если не больше), ножи подшлифовываю один раз в 3 года.Если заказывать то по цене получиться как титановый из Барнаула.А шведские буры конечно классные, только с заточкой сферических ножей - проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи делают из углеродистой стали, с последующей закалкой до 54-58 HRC.У меня бур из нержавейки с ножами из 95Х18, уже лет 18 (если не больше), ножи подшлифовываю один раз в 3 года.Если заказывать то по цене получиться как титановый из Барнаула.А шведские буры конечно классные, только с заточкой сферических ножей - проблема

Это я читал что с сферическими ножами проблема, поэтому и хочу с простыми.А с чего можно взять сталь марки 95Х18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95Х18 - сталь нержавеющая, используется для производства ножей- боевых и охотничих. А вообще в девичестве- подшипниковая,для подшипников работающих в тяжелых условиях и при высоких температурах.Выпускается в кругах,прутках и листах, но дефицитна. Обычно расковывают обоймы подшипников и калят. Продается куча китайских ножей туристических из стали 440С -это аналог, можно при желании распустить на ножи для ледобуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается куча китайских ножей туристических из стали 440С -это аналог, можно при желании распустить на ножи для ледобуров.

А стоит ли велосипед изобретать? Ножи барнаульские стоят слегка больше сотни, если повнимательнее смотреть на лед перед тем как бурить, то хватит надолго, как минимум на сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...