Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

В Новой Зеландии 416 кита выбросились на берег

 

Зачем и от чего они это делают. :unsure:

Душераздирающее видео, Сотни волонтеров пытаются помочь.

 

f8962ce0b2f00f.png

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табор все помнят?

 

33900e98f5caaad6175123ad2e82b8c6.jpg

 

Европейский суд по правам человека признал Россию нарушившей право на уважение частной и семейной жизни при сносе в 2006 году цыганского посёлка Дорожное Гурьевского района на южной окраине Калининграда.

Жалобы на действия властей подали 33 человека, входивших в цыганское сообщество. Суд посчитал, что снос домов и принудительное выселение нарушает право цыган на уважение их частной и семейной жизни.

По решению суда, Россия должна выплатить каждому из заявителей по 8 000 евро, из которых 500 евро приходятся на компенсацию имущественного ущерба, причинённого сносом. Суммарно: 264 тыс. евро.

Судьи посчитали несоразмерными действия властей, поскольку у некоторых из цыган были решения судов о признаниях их прав на недвижимость, но они не смогли собрать все необходимые документы.

По мнению суда, российские власти в лице калининградских представителей отказывали цыганам в узаконивании домов, чиновники выражали поддержку «антицыганской кампании в СМИ, изображая всех обитателей посёлка Дорожное как преступников и наркоторговцев».

38 цыганских домов были снесены в Дорожном с декабря 2005 года по июнь 2006 года по решениям судов. По данным ЕСПЧ, цыгане были вынуждены жить в палатках без электричества и газа.

Решение по делу «Багдонавичус и др. против России» вынесено ЕСПЧ 11 октября 2016 года. Российская Федерация в настоящий момент обжалует это решение в вышестоящей палате ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный дом, на который реально было свидетельство на право собственности, его и не тронули, со слов знакомого, который принимал участие к сносу!

Но они сами ушли, так как торговать наркотой одному не реально, надо табор, что бы следы заметать!

У меня возле дома, несколько частных домов, по ул Батальная - Кошевого, так вот из домов заселяю цыгане, банкуют наркотой, так они уже все по второму кругу из тюрьм не вылезают, было даже когда сидели все, и домик был заброшен!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не помешало бы ЕСПЧ для начала разобраться с такими случаями:

 

 

Скандальный пост шведского полицейского о мигрантах.

 

Перевод с шведского:

 

"Я чертовски устал. То, что я напишу здесь ниже - это не политкорректно. Но мне плевать. Мне плевать на все это, все равно скоро на пенсию после 47 лет этой деятельности.Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п.Мы все знаем, почему, но никто не осмеливается или не хочет говорить о причинах.

Начинаем: я работал с понедельника по пятницу на этой неделе: изнасилование, грабеж, разбой, изнасилования, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полицейских, угрозы для полиции, преступность, наркотики , покушение на убийство, изнасилование снова и снова, вымогательство и жестокое обращение.

Подозреваемые: Али Мохаммед, Махмуд, Мохаммед, Мохаммед Али,Махмуд...

Страны, представляющие преступления: Ирак,Турция, Сирия, Сомали, Афганистан, Сомали, Сирия, Сомали. Половина подозреваемых вообще не имеет никаких документов.Мы даже не можем сказать откуда они прибыли, не говоря об их прошлой жизни.

И это я говорю только о нашем муниципалитете города Эребре. Причем преступления выходцев из этих стран порой достигают 100% от всех преступлений в городе!

И вот так здесь уже последние 10-15 лет.

 

Конечно цыгане не мигранты, но по другому как избавить людей от этого зла.

Такие поселки не только у нас, они по всей России и, как правило с торговлей наркотой.

Не все гладко в борьбе с наркотой, но хоть что то.

Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты мне то говоришь, пиши в ЕСПЧ. Ща наркотой барыжат по всему городу, а тогда все было в одном месте. И нихера не могли сделать.

И то что сейчас цыган мало стало, это не заслуга муниципалов, а то что 80% из них умерли от спида, гепатита, и передозняка. Остальные 20% по тюрьмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты мне то говоришь, пиши в ЕСПЧ.

Потому, что у тебя получается преподносить всякие "жареные" факты как укор или издевку над властями и Россией вцелом. :huh:

Я, да и многие на форуме тоже не очень уважаем нынешнюю власть, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважай сильного, чтож, правильно, многие так живут. Кто молча отворачивается кто поддакивает, кто заискивает. Борьба нынче не в моде. Сразу будешь и пятой колонной, и либерастом.

Я полностью скопировал текст новостного издания, и фотку тоже, от себя добавил фразу "Табор помните"

Или мой выбор новостей навевает грусть? Так включи первый канал, возрадуйся.

 

Вот вам позитивчик:

 

Tjdtz0wdCNE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вырывай из контекста, эти слова относились к будущему молодых ученых.  ;)

Можно к Вове относиться по-всякому — но в этом вопросе он полностью прав.

 

http://www.youtube.com/watch?v=VtLa--bUVSo

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про будущее ученых. Оно полностью связано с будущим страны. Серое и неприглядное при этой власти.  И дальше будет хуже. Потому что большинство только шире раздвигает ягодицы.

Общественное мнение устойчиво подменило понятие родины, всех кто вас окружает с кем вы работаете, на власть. Теперь критиковать власть, это критиковать родину. А это на самом деле не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты мне то говоришь, пиши в ЕСПЧ. Ща наркотой барыжат по всему городу, а тогда все было в одном месте. И нихера не могли сделать.

И то что сейчас цыган мало стало, это не заслуга муниципалов, а то что 80% из них умерли от спида, гепатита, и передозняка. Остальные 20% по тюрьмам.

Ну это ты слишком уже загибаешь, по всему городу!

Тогда тоже торговали в городе, не меньше чем в таборе, в таборе брали в основном оптом, а в городе уже в розницу барыжали русские, в таборе, в розницу детишки ихние торговали в основном!

Эта заслуга именно властей, что этот шанхай снесли и прекратили этот беспредел!

Игорь, 50% от сюда слиняли, а остальные 50% то, что ты написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что снесли. Думаю, что и большинство тоже. Как то проезжал там на авто, ужас. Нарки вдоль дороги, на дороге, везде. И цыганки стоят с цыганятами. Сюр полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважай сильного.

Вот именно за это(внешнюю политику) я Путина и уважаю, что не прогнулся и не прогибается под разными гейевропами и америкосами, как в свои времена это сделали, Ельцин с Горбачевым, всю огромную и мощную страну развалили, вместе с Варшавским договором, а им еще и центры строят!

Чубайса бы еще посадить! :ph34r:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про будущее ученых. Оно полностью связано с будущим страны. Серое и неприглядное при этой власти.  И дальше будет хуже. Потому что большинство только шире раздвигает ягодицы.

Игорь, когда ты мотор пёр через границу контрабасом, заплатив таможеннику трёху вместо положенной "сотки", ты не думал тогда, что своими действиями ты раздвигаешь ягодицы пенсионеру? Власть, это представители народа, тебя в частности. Получается, тебе можно залезть в карман государства, а им нет. Понимаю твоё негодование, должность у тебя не приглядная, много не стащить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не думаю. Своими действиями я сделал шире морду таможенника. И не я один. Я даже знаю кто в карман пенсионерам залез. Инфа 100%. Не, не военным и ветеранам милиции. Обыкновенным пенсионерам. И еще залезут. Можно виноватых искать сколько угодно, контрабандистов, ворующих колоски с колхозного поля, но виновные как раз на виду.

Вот сегодня сыр купил. Почти в каждой подворотне продают польский контрабандный товар. Кому тут морда шире стала, или ягодицы раздвинули?

Ввоз продуктов запретил не Обама, не Меркель.

Наш сильный политик. Кому хуже стало то?

У нас очередь на вакансию слесарем, 25 тыщ. Детей в школу-садик, за квартиру, за проезд, на оставшиеся деньги на еду. Таких много.Очень. Вот им и стало хуже. Это неправильно. Их сейчас надо накормить, пока не пришел кто нибудь с сладкими речами не поднял народ на голодный бунт.

ЗЫ к новости о таборе. Снесли и снесли. Думаю основная причина сноса была все таки передел территории.

Меня удивило, что этим занялся ЕСПЧ. Еще более удивило что цыгане выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю основная причина сноса была все таки передел территории.

Меня удивило, что этим занялся ЕСПЧ. Еще более удивило что цыгане выиграли.

15 наверное в конверте выдаете, а 10 в официалке, и таких по всей России масса!

Полнейший бред про территории!

Ща, что не подавай про Россию, все на ура принимают!

Жили бы цыгане в Европе, ничего бы не выиграли, а за торговлю сидели бы не 5 лет, а 20!

Игорь, вот на тебя накатывает, такое ощущение, тебя жаба душит, что не ты возле кормушки, и не сядешь там рядом, а все твои домыслы и переживание за других, просто фальш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил на Шевцовой. Крайний дом к Кошевого. Ходили мимо нарки табунами. В поле находили по паре-тройке трупов в неделю. 

Не будем кривить душой, сегодня с этой бедой полегче. В том числе и потому, что разорили то осиное гнездо.

А ЕСПЧ пошел куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты в "таборе"-то бывал? Это была такая ж.оппень, что и вспоминать страшно! Народу - как в Виктории, все тарятся кому что нужно, в открытую, прям в окно автомобиля. Таксисты основную выручку делали на подвозе туда. А потом и сами торговать начинали, а потом подсаживались и возили упоротые народ по городу! А про количество "подснежников", которые на окрестных полях и болотах! Это те, кому на такси до табора не хватало, или обратно. А деньги на всё это - с краж, грабежей и разбоев. Да и "рабы"-торчки русские. Я опером был в те времена на земле и точно тебе говорю: сейчас и тогда - небо и земля! Какие переделы территорий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если все все знали, почему ничего не делали? В ЕСПЧ играли?

Серёга у нас так принято! Разъеба Разгромить, уничтожить и забыть, причём всё по закону и все рады! А в ЕСПЧ может подавать кто угодно, после проигрыша во всех местных судах. Ну и судя по последнему постановлению Верховного суда РФ - срали мы на этот ЕСПЧ! ^_^  В принципе я согласен! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу того, чего так долго ждали, прежде чем разгромить? Сколько лет там наркотой в открытую торговали и сколько народу полегло? Я не думаю, что за права цыган боролись, думаю в другом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал несколько раз. Насквозь. Два раза с операми.

Так внятного ответа и не получил, почему все знают кто, все знает где, и даже знают почем, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чуть ли не войсковые операции проводились. Без бульдозеров - всё равно что пляж пылесосить было. Зачистки с собром - налетели, пленили, уволокли, только быстро.

Почему все всё знали и ничего не делали? Так время такое было - коробки из-под ксерокса и тортов были популярны. Лобби серьезное. Потом в стране начали меняться многие вещи. И не сами по себе, для этого нужна титанический силы политическая воля. Поверьте, многое колоссально поменялось. Не всё, конечно. А многое за это время и деградировало. Но прогресс, безусловно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты слишком уже загибаешь, по всему городу!

Тогда тоже торговали в городе, не меньше чем в таборе, в таборе брали в основном оптом, а в городе уже в розницу барыжали русские, в таборе, в розницу детишки ихние торговали в основном!

...

Я жил тогда на Космической, несколько раз откачивали передозов всем подъездом. Торговали на Ленинском практически в открытую. А табор был просто пипец каким эльдорадо у нарков, там доза дешевле была.

 

Там чуть ли не войсковые операции проводились. Без бульдозеров - всё равно что пляж пылесосить было. Зачистки с собром - налетели, пленили, уволокли, только быстро.

Почему все всё знали и ничего не делали? Так время такое было - коробки из-под ксерокса и тортов были популярны. Лобби серьезное. Потом в стране начали меняться многие вещи. И не сами по себе, для этого нужна титанический силы политическая воля. Поверьте, многое колоссально поменялось. Не всё, конечно. А многое за это время и деградировало. Но прогресс, безусловно, есть.

Потому как пока приезжий губернатор всерьез не взялся за вопрос, никто из местных эту кормушку не прикрывал и не прикрыл бы... Согласен.

После сноса они попытались обосноваться в других окраинах и пригородах, но дожали и там, это очень замечательно для нашего города! А гейропейцы пусть дальше толерастят, скоро им головы резать начнут на площадях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...