Перейти к содержанию

Выползок


Гость Служивый

Рекомендуемые сообщения

Всётаки мне кажется, что эта хрень электричество выробатывает,че-то, как то, черви быстро из земли ломанулись.От вибрации так не рванут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Два вечера собирал "гадюк", :) тока бы завтра рыбалка не сорвалась!

Как понимаешь, что уже хватит? Я считаю. Но в такую погоду два вечера собирать, это слишком. За час после 23 часов, 100-150 штук. На одного вполне хватает при любом засилии ерша. А я больше 120 штук на рыбалку не беру. Этого обычно хватает на двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю :) Огороды у нас разные, у меня в таком количестве их нет.У тебя случайно нет свежей информации, по лещу, с Деймы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю :) Огороды у нас разные, у меня в таком количестве их нет.У тебя случайно нет свежей информации, по лещу, с Деймы?

Ну, что тут сказать? Надо искать :) . А по лещу нет информации. 7го был, два недомерка и густера. Если бы не две щуки на вертушку, совсем бы было пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде с добычей выползка определились, теперь совет данный мне Игорем (Topor) по поводу хранения.1. Находим старый ненужный тазик (лучше не железный).2. Высыпаем туда оставшихся после рыбалки червей.3. Сверху по периметру укрываем слоем дёрна прям с травой (лучше если дёрн не одним куском, так легче потом его оттуда добывать).4. При длительном хранении, изредка кидаем в таз листья капусты. Следим за влажностью, в случае недостатка поливаем сверху водичкой. Держим в прохладном месте.По данному "рецепту" хранил выползков в подвале с ноября 2011 по апрель 2012 года. Все живы! Удачи.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже отказался от хранения выползка в дёрне. Храню его во влажных х/б тряпках. Там выползок прекрасно себя чувствует. Не кормлю. При этом черви чистые и доставать их очень легко. Иногда тряпки полощу в речной воде. Однако так надолго черви у меня не залёживаются :) . Ещё хорошо хранить во влажном мхе, но он не всегда есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Высыпаем туда оставшихся после рыбалки червей.

Сколько не пытался сохранить червей после рыбалки, нихрена не получилось. С рыбалки приезжают вареными. Реанимация не получалась.Другое дело если набрать чисто для хранения, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался сохранить червей после рыбалки, нихрена не получилось. С рыбалки приезжают вареными. Реанимация не получалась.Другое дело если набрать чисто для хранения, то да.

Лёша, как раз в моём случае черви были после рыбалки! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде с добычей выползка определились, теперь совет данный мне Игорем (Topor) по поводу хранения.1. Находим старый ненужный тазик (лучше не железный).2. Высыпаем туда оставшихся после рыбалки червей.3. Сверху по периметру укрываем слоем дёрна прям с травой (лучше если дёрн не одним куском, так легче потом его оттуда добывать).4. При длительном хранении, изредка кидаем в таз листья капусты. Следим за влажностью, в случае недостатка поливаем сверху водичкой. Держим в прохладном месте.По данному "рецепту" хранил выползков в подвале с ноября 2011 по апрель 2012 года. Все живы! Удачи.

Моим в тазу не понравилось: расползлись ВЕЗДЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим в тазу не понравилось: расползлись ВЕЗДЕ.

АНДРЕЙ! Выползка беру на рыбалку собираю за 30 минут вечером с фонариком под деревьями во дворах, только нужна сноровка.А хранить его в условиях города тяжело. СТАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим в тазу не понравилось: расползлись ВЕЗДЕ.

Условия были некомфортные, надо создать такие, чтобы не было желания расползаться в разные стороны :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... надо создать такие, чтобы не было желания расползаться в разные стороны :D.

Солидолом борта намазать! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего мазать :lol: . Берём ведро пластиковое в него пакет для мусора, в пакет хэбэшную влажшую тряпку, сверху выползков и прикрыть их такой же тряпкой. Края пакета можно поднять вверх или убрать внутрь мешка или завязать не плотно ниткой. Даже, если и выползет пара червей из мешка, всё равно на дне ведра под пакетом сидеть будут. Главное не ставить на солнцепёк надолго. В элинге или гараже хранятся нормально. Удобно убирать мёртвых червей и выбирать для насаживания по размеру, цвету и степени активности. Плюс черви чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то остались у меня после рыбалки выползки. Они были тощие и чуть живые. Почти не шевелились. Положил их в пластиковое ведро, насыпал в него обычной земли, сверху накрыл дёрном. Ведро закрыл крышкой с отверстиями для воздуха и накрыл чёрной тряпкой, чтобы свет не проникал к ним. Вспомнил я про них, примерно через месяц. Из тощих дистрофиков выползки превратились в настоящих гадюк, толщиной с палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то остались у меня после рыбалки выползки. Они были тощие и чуть живые. Почти не шевелились. Положил их в пластиковое ведро, насыпал в него обычной земли, сверху накрыл дёрном. Ведро закрыл крышкой с отверстиями для воздуха и накрыл чёрной тряпкой, чтобы свет не проникал к ним. Вспомнил я про них, примерно через месяц. Из тощих дистрофиков выползки превратились в настоящих гадюк, толщиной с палец.

Я не пойму, почему крышкой закрывать! :blink: Если у червей есть корм (в данном случае дёрн), то нахрен им сматываться! У меня жили без крышки и никаких попыток уползти не предпринимали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Bobs12(ом). Уже лет 5 хожу сам за выползками и также кидаю земли, дерна, но крышкой никогда не закрывал. Тем более, кислорода они получают больше (хотя хрен их знает, но мое мнение таково)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом червей лучше всего хранить в деревянной коробке, желательно - размером побольше, или в холщевом мешке. Чтобы они лучше сохранялись, неплохо положить в коробку мох, также можно добавить листья или, в худшем случае, землю. Не стоит червей пересушивать, но и переувлажнение очень вредно. Во время дождя их следует хранить в сухом месте, в мокром состоянии они способны расползтись. Хранится червь долго, при желании его можно заготовить и на зимний период. Лучше всего тем рыболовам, кто живет в частном доме с хозяйственными постройками, или имеет отапливаемый гараж, или иное помещение, в котором есть возможность поддерживать температуру +5 - +7°С. В качестве емкости подойдет любая плотная коробка или даже простое ведро. Засыпаете в него землю - и жилище для червей готово. Некоторые любители рыбалки на червя добавляют в землю спитой чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, почему крышкой закрывать! :blink: Если у червей есть корм (в данном случае дёрн), то нахрен им сматываться! У меня жили без крышки и никаких попыток уползти не предпринимали!

А кто знает , что у них в голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом червей лучше всего хранить в деревянной коробке, желательно - размером побольше, или в холщевом мешке. Чтобы они лучше сохранялись, ... Некоторые любители рыбалки на червя добавляют в землю спитой чай.

 

Таким способом червей можно сохранить, в лучшем случае, от рыбалки до рыбалки, а разговоры о пользе мха вообще сильно преувеличены: первоначально мох рекомендовался для очистки червей перед рыбалкойИзображение, а теперь, оказывается, - это панацея при их храненииИзображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...