Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наматывай что тебе нравится и посылай всех рекомендаторов в жопу.Мульт любой шнур бережно без всякого звука укладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматывай что тебе нравится и посылай всех рекомендаторов в жопу.Мульт любой шнур бережно без всякого звука укладывает.

Во как! Любой мульт, любой шнур, любой пилькер, а в особенности джерк, и все это - бережно и без звука. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут все-таки зависит и от плетенки, и от катушки. Т.к. кактушка уже есть, осталось выбрать плетенку. Пока остановился на YGK G-Soul.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее зависит от манеры проводки и используемых весов. При агрессивной проводке и тяжелых весах ни куда от "прорезов" плетенки не деться. И если следом поставить легкий вес, то при забросе может получиться всякая шняга вплоть до отстрела. Не просто так прогрессивное человечество использует на мультах флюшку или нейлон.

Я лично борюсь со всем этим, опрыскиванием плетенки, помогает. :)  Ну и внимание, внимание и еще раз внимание!

Не лишним будет перед сменой приманки на более легкую сделать дальний заброс и просто намотать плетенку. Не претендую на истину в первой инстанции, это мои практические эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно от веса приманки и надо плясать изначально. Понятно при тяжелом джиге на нитке в 10lb могут быть и врезки, и отстрелы. К тому же некоторые мульты изначально предназначены только для монок и флюра и не ложат витки на шпулю крестообразно, как спасение более толстая нитка (спасение ли?). Вообще выбор флюра и моно обусловливается конкретными условиями ловли и способами, использование для джига я себе слабо представляю (флюр может быть, но тяжеловат). 

Рекомендации производителя конкретно для моей катушки по плетенке от 40lb. И вообще не пойдет ли толстая плетенка в пользу для джига? (чем толще, тем больше сопротивление воды - тем плавнее будет опускаться приманка).

В общем я пока только теоретик и весь в сомнениях, собственно потому и решил посоветоваться с более опытными товарищами, тем более есть над чем подискутировать. :)

А чем плетенку опрыскиваете? Воду меньше впитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Андрюхой из РП поговори. Он вроде практик.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И вообще не пойдет ли толстая плетенка в пользу для джига? (чем толще, тем больше сопротивление воды - тем плавнее будет опускаться приманка).

И тем больше будет дуга из плети при боковом ветре.  :) Нужно найти для своей снасти "золотую серединку" по толщине плети, а для этого нужна практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще всем, кто недоволен крепкостью своих шнуров строго рекомендую ygk g-soul x8 upgrade.

Это жесть.  :blink: Это просто проволока. Взял 0.8 PE, он идеально гладкий и жесткий, сначала вызвал у меня недоумение: мол что это вообще такое. Но потом укатался и мы плавали на нем, разгибали якоря, заявленные 16 Lb весьма правдивы. Не знаю насколько он хорош будет под джиг, но для воблеров это просто бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всем, кто недоволен крепкостью своих шнуров строго рекомендую ygk g-soul x8 upgrade.

Это жесть.  :blink: Это просто проволока. Взял 0.8 PE, он идеально гладкий и жесткий, сначала вызвал у меня недоумение: мол что это вообще такое. Но потом укатался и мы плавали на нем, разгибали якоря, заявленные 16 Lb весьма правдивы. Не знаю насколько он хорош будет под джиг, но для воблеров это просто бомба.

Сезон гонял ygk g-soul x8 upgrade на 30 Lb - отличная плетенка, гладкая, тонкая, разрывную держит, только мне наоборот показалось что она очень мягкая.

Пробовал также ygk g-soul super jig man x4 на 30 Lb - не понравился диаметр и разрывная, по сравнению с ней x8 upgrade заметно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько плетенка может храниться без потери свойств, при условии, что в воде она вообще не была?

Хороший вопрос. Я думал, что в нормальных условиях вечно. Неужели нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...