Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весы Раппала, цифровые... ЛБ и КГ не путал... Можете подкалывать , но я тоже верил в ПЕ, пока кантарь в руки не взял. А вообще по аргументам в моём "повествовании " можно понять, что тест был не на завалинке в деревне , а всё было серьёзно и правильно... Вот только результаты в полной ж...е. Я выложил свой опыт  и мне интересно , кто реально пробовал другие шнуры ...потому как  сейчас каждый год выходит масса новых моделей 

 

 4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы Раппала, цифровые... ЛБ и КГ не путал... Можете подкалывать , но я тоже верил в ПЕ, пока кантарь в руки не взял. А вообще по аргументам в моём "повествовании " можно понять, что тест был не на завалинке в деревне , а всё было серьёзно и правильно... Вот только результаты в полной ж...е. Я выложил свой опыт  и мне интересно , кто реально пробовал другие шнуры ...потому как  сейчас каждый год выходит масса новых моделей 

 

 

Да тут и весов не надо. Практически ни одна плетенка 0.14 не поднимает 6 литровую бутылку с водой, хотя по заявленным характеристикам должны поднимать все. Пользуюсь Спайдером, он держит стабильно больше 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тестированию шнуров от наших немецких коллег, которые предоставил HELLONER

 

Tragkrafttest_PE_160207.jpg

 

В табличке:
Колонки№ : описание
1: производитель, модель шнура
2,3: Заявленая разрывная нагрузка (выделенно желтым)
4:Состояние (1-новый, 2- б\у)
5,6,7,8,9: тестовые значения от мин к макс (5 попыток) (выделенно синим цветом)
10: отклонение между мин и макс значениями в процентах
11:плетение
12: примечания касаемые шумности, стойкости окраски, жесткости

Примечание: тестирование проводится весами Kern, Modell HCB50K100, на весы наматывается двойной шнур, 6 оборотов, снизу наматыватся на алюминиевую трубу, диаметром 15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шнур Гёсен Джиггинг (0,8), мультиколор, разогнул на зацепе крюк №5 джигголовки на крайней рыбалке. И вообще понравился во всем. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и весов не надо. Практически ни одна плетенка 0.14 не поднимает 6 литровую бутылку с водой, хотя по заявленным характеристикам должны поднимать все. Пользуюсь Спайдером, он держит стабильно больше 60%.

Вот, прямо сейчас, прямо на спиннингах, ничего не перематывая, тестил, как ты, с бутылками, 0,8 санлайн супер PE - 8   держит 4 кг с потряхом - легко. И это на узле. Плюс, я пять литров бутыль с водой форсажем подкидывал несколько раз, плеть порвалась три раза, но это далеко не тот вариант, который реально может выдать рыба. Итог: санлайн супер РЕ-8 - очень качественная плеть. Во всяком случае, эта плеть во многом превосходит все ВАРИВАСЫ и ДРУГИЕ, которые у меня были и есть. Как восьмижилка, на сегодня, для меня - это лучшая плетенка, как по цене, так и по рабочим свойствам. В корягах и на ракушке ведет себя как 4-х жилка. Практически, не сечется, не лохматится. Цена на ЕБЕЙ за 300 метров = 1900 рублей. Рекомендую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕБЕЙ за 1900р. по 150 метров. За 300м., три с лишним тысячи!

Ваня, блин, где ты это видишь на ЕБЕЙ?! На первом же клике тебе дадут товар и цены, которые я обозначил.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще заявленный и фактический "диаметр" надо учитывать. Что сложно. 

Альберт, уж ты то фигню не неси! Сам же и сказал: "Что сложно". Можно подумать, что кто-то микрометрами плетенки мерит! К.Кузьмин, в свое время этот бред прогнал, так все от него до сих пор и пляшут с глупыми резус-факторами качества, в которых никто ни фига не смыслит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, уж ты то фигню не неси! Сам же и сказал: "Что сложно". Можно подумать, что кто-то микрометрами плетенки мерит! К.Кузьмин, в свое время этот бред прогнал, так все от него до сих пор и пляшут с глупыми резус-факторами качества, в которых никто ни фига не смыслит.  

 

Игорь, диаметр, при разговоре о плетенке, у меня в кавычках. :)

Это не проволока  с круглым сечением, и она мягкая. Поэтому механическим и даже оптическим методом получишь усредненные значения. Которые всем уже пох. Сейчас уже мало кто ловит американскими плетенками (там заявленный "диаметр" можно смело умножить на полтора), а японский номер (дитекс) - соотношение веса нитки к ее длине. Но и здесь - тоже обман присутствует. Больше пропитки и краски - больший вес, но при этом страдает прочность и увеличивается "диаметр". Про технологию и плотность 8-ми жильного плетения - отдельная история. Возьми sunline и varivas одинаковой цифры, намотай на одинаковые шпули, поймешь о чем я. 

 

2.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! ЩА меня забанят. А почему слово пох. не снесли? 

 

На самом деле, Игорян тут запостил, что 

 

 

 

В корягах и на ракушке ведет себя как 4-х жилка. Практически, не сечется, не лохматится.

а ему ему верю!

 

Скажу только, что если 8-ми жилка ведет себя как 4-х жилка (ржу нимагу) и не лохматится, то - пропитка у нее будь здоров. И толщина - тоже

А так, любая восьмижилка :) без пропитки рвется, трется где попало.

И еще, япы, они ведь не только пруты под определенные задачи клепают, нитка у них тоже для разных целей.

Это не дедушкин гл2 с фаер-лайн на мясорубке, которые все поймут и простят.  За что их очень люблю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

sf9kmqzIhR0.jpg

 

VnV3mOL7Yps.jpg

 

4sYpg08O4bM.jpg

 

W2xxSgwkb9w.jpg

 

 

Получил шнур, тот что Х4 в младших размерах будет очень нтересен для микрухи, даже на ощупь он очень тонкий для 0.3 PE и стоит не так дорого. Кому интересно пишите расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь юзал Sunline X-CAST? Как впечатления?

Приобрёл  в начале лета этот шнур,  0,4. Я ,кончно, не спец в микроджиге, но мне шнур понравился и по мягкости и по прочности. Рыбалок было не очень много, на пару раз ловил в лютом ракушечнике. Износостойкость нормальная, ни одного обрыва на рыбе не было, самый крупный трофей - судак 1,7 взятый с этого самого ракушечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл  в начале лета этот шнур,  0,4. Я ,кончно, не спец в микроджиге, но мне шнур понравился и по мягкости и по прочности. Рыбалок было не очень много, на пару раз ловил в лютом ракушечнике. Износостойкость нормальная, ни одного обрыва на рыбе не было, самый крупный трофей - судак 1,7 взятый с этого самого ракушечника.

Поводок из флюра не вяжешь я так понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...