Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги! Кто пользует палки с кольцами "RECOIL" подскажите, как добиться снижения шума шнура. Не то что бы сильно напрягает, просто начинает надоедать. Прочитал форумы, люди пишут, что можно снизить шум повышением качества шнура. Использую ПП. Данный шнур приводится как пример, того "как не надо". Если это так, может, посоветуете чем заменить.И поможет ли замена первого (от катушки) кольца, где идет наибольший угол "излома" на, к примеру, "SIC" от фуджи (кольцо есть в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут кольца? Шнур в топку. Есть разные хорошие шнуры, про них есть тема на форуме.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут кольца? Шнур в топку. Есть разные хорошие шнуры, про них есть тема на форуме.

Тему про шнуры перечитал полностью, упоминается много вариантов, но ответа для себя не нашел. Может кто подскажет, кто пользует именно с этими кольцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто-то работенку ищет :D Шутка. Думаю, если попробовать сопливый гладкий шнур, то проблема уйдет. Можно подъехать ко мне и протестировать на нескольких моделях шнуров. Есть около 6-7 моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумят кольца , полностью шум не устранишь заменой шнура.

А заменой первого кольца?

Так, кто-то работенку ищет :D Шутка. Думаю, если попробовать сопливый гладкий шнур, то проблема уйдет. Можно подъехать ко мне и протестировать на нескольких моделях шнуров. Есть около 6-7 моделей.

Спасибо! Попробую воспользоваться предложением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шум от первого кольца, то мне думается, что катушка на спине не того размера стоит, попробуй с меньшим диаметром шпули. И шнур ПП, я так понимаю Повер Про, меняй на что ни будь из серии РЕ. ПП не плохой шнур, сам пользую, но на мульте на треску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте себе вопрос: - от чего возникает шум при сходе плетни со шпули и пролете между кольцами? Правильно -трение.Плоскость и жесткость шнура, неправильная компоновка колец, шпуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шум от первого кольца, то мне думается, что катушка на спине не того размера стоит, попробуй с меньшим диаметром шпули. И шнур ПП, я так понимаю Повер Про, меняй на что ни будь из серии РЕ. ПП не плохой шнур, сам пользую, но на мульте на треску.

Катушка 2500 размера, меньше наверно смысла нет. Для начала попробую поменять шнур. Митяю спасибо за подробную консультацию по тел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте себе вопрос: - от чего возникает шум при сходе плетни со шпули и пролете между кольцами? Правильно -трение.Плоскость и жесткость шнура, неправильная компоновка колец, шпуля...

Я, так думаю, что шум все таки не когда шнур сходит, а совсем наоборот при проводке, особенно если есть какая ни будь нагрузка на другом конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так думаю, что шум все таки не когда шнур сходит, а совсем наоборот при проводке, особенно если есть какая ни будь нагрузка на другом конце.

Такой шум совсем не раздражает. Наоборот, при вываживании шнур шумит дублируя рывки рыбы создавая дополнительный приятный звуковой эффект, который уже привычен и вызывает приятные ассоциации :huh:. Такого не добиться с леской, хотя она при определённых условиях может звенеть при вываживании крупной рыбы, что тоже приятно и добавляет впечатлений. Потом в рассказах рыбаков часто звучат сова "шнур аж визжал" или "леска аж звенела". Я тоже использую ПП, он шумит, но меня это совсем не парит :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... дело в том, что этот шум и на приманке... со всеми вытекающими. Терпеть не могу любые шумы от спиннинга или катушки, бесят прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... дело в том, что этот шум и на приманке... со всеми вытекающими. Терпеть не могу любые шумы от спиннинга или катушки, бесят прям.

Я тоже думаю, что гудение передаётся в воду, хотя особо на результатах не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что гудение передаётся в воду, хотя особо на результатах не замечал.

На паузах шума нет, но бывает другой характер клева ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться. Я подумал, что вопрос о шуме при забросе.

Нет. При забросе, шума нет :) . Шум при проводке, причем при проводке без нагрузки (сопротивление приманки), шума тоже нет. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично шум при забросе вообще не замечаю, нормальный сход лески, а вот шум при проводке это да. Особенно бесит в штиль, особенно когда подсохнет подшипник лескоукладователя! :angry:

В любом случае вот эта штука поможет (конечно не с кольцами и не с подшипником) но сохранит шнурок, уменьшит сопротивление и обмерзание.

Изображение

Или наш отечественный, бюджетный вариант силиконовая смазка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При забросе, шума нет :) . Шум при проводке, причем при проводке без нагрузки (сопротивление приманки), шума тоже нет.

У меня шум появился после того, как покидал вертушку и шнур РР перекрутился .Шумел даже при проводке на джиг. когда раскрутил шнур, то шум немного уменьшился, но не пропал совсем. Посмотри на шнур, может быть он у тебя скручен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шум появился после того, как покидал вертушку и шнур РР перекрутился .Шумел даже при проводке на джиг. когда раскрутил шнур, то шум немного уменьшился, но не пропал совсем. Посмотри на шнур, может быть он у тебя скручен.

Шнур новый, на вертушки и колебалки не ловил, скорее всего причина не в перекруте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять, то все кольца. По моему лучше просто привыкнуть и сказать спасибо экономичному производителю! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять, то все кольца. По моему лучше просто привыкнуть и сказать спасибо экономичному производителю! :P

Кольца менять не вариант, проще сменить модель палки....Привыкнуть то можно, просто хотел узнать кто уменьшал шум заменой шнура...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уменьшал. Палка 801 лумис. Всегда ловил бюджетными шнурами, в последнее время только ПП. На 801 он сильно шумит на подмотке, заменил его на ПЕшку Бенкей (тоже какую то недорогую, цветную). Шум заметно снизился, но не исчез полностью (меня не напрягает совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...