Перейти к содержанию

"Осенний марафон 2023" - 07.10.2023. Калининградский залив.


Рекомендуемые сообщения

Опять предварительно на субботу рисуют плохую погоду, может действительно в кутке попробовать, там будет тихо или поедем в Головкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь и в кутке будет опа! При западном ветре ,  6  метров уже предел! При остальных направлениях, до 10 метров! Это чисто мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мелкий сказал:

По моим наблюдениям суббота может превратится в воскресенье. Я имею в виду загадывать рано.

Ты абсолютно прав!B)

ВНИМАНИЕ!

Погода совершенно не желает идти нам на встречу! Ну да ладно, перенесем на воскресенье!

ВНИМАНИЕ -  место проведения - турбаза "Лебединое" 22.10.2023

Место начала соревнований, как и их завершение с награждением - "Лебединое" . Место сбора там же.. Открытие и инструктаж в 7.30 (присутствие обоих членов команды - обязательно), официальный старт в 8-00, в воскресенье. Окончание через 6 часов, т.е. в 14-00. объявление победителей в 15.00!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы все таки поймали "окно" между катаклизмами и сюрпризами Калининградской изменчивой погоды! Не все команды решились попытать удачу - после стольких дней штормов особой надежды на активный клев трофейной рыбы к сожалению не было, но тем не менее предпоследний этап завершен,  и завершен удачно! Условия конечно были ну очень спартанские, не смотря на почти полный штиль и относительно теплую погоду, сырость в воздухе - колоссальная! Тем ни менее на спуск лодок пришлось стоять в самой настоящей очереди! :wacko: А по итогам - пятое почетное место у команды Катран! 5 полосатых матросов общим весом 1 кг 370 гр! Поздравляем! :wub:

На четвертом - команда Металлист! У них же - БигФиш - судак весом 1 кг 270 гр, ну и окунь весом 200 гр. Принимайте поздравления!     B)Ни на что не намекаю, но может на Матросовку вы составите нам компанию с ночевкой в пятницу?:lol: 

Серебро в этот раз у команды Станок! Судак весом 1 кг  60 гр и 2 окуня общим весом 620 гр. - улов этой замечательной команды,  регулярно занимающей призовые места! Поздравляем!

Второе почетное место ...... ну как вы думаете!? Конечно Те Самые! :wub: Jelbertu Team, команда Огонь и Мега Позитив, поймала 7 окуней, общий вес составил - 1 кг 880 гр! Молодцы, от всей души поздравляем!

 Ну и самые искренние и сердечные поздравления нашим победителям! Команде ПАРА! Прекрасный результат - 10 окуней общим весом .... 3 кг 640 гр! Упитанные такие полосатики! Однозначная победа с прекрасным результатом! Молодцы!

 

small.IMG_7329.JPG.cbb7c4df45a3e64d344bd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и призеров!

Даже по фото видно, какие Старокордоновцы мужественные, суровые и уверенные в себе рыбаки, которым не страшны погодные катаклизмы. Настоящие балтийские викинги! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проверенной информации, раздача началась в районе 15:00 ! Причем на тех точках, на которых мы ловили по нолям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А рейтинговая таблица становится всё интереснее и интереснее)))

И так. К данному этапу мы готовились "на берегу". Получили информацию, что в береговом рыба есть, но она не ест. А те кто был на бальге - худо бедно но окуня наловили!

Вот и мы приняли решение - ехать на бальгу и ловить окуня, а там может и судак проскочит. Проскочил!!! 4 штуки и все незачетные! к 11 часам у нас в  активе был 0!

На очередной постановке на коричневый слагполучаю поклевку и зачетный окунь у нас на борту. Отлегло. Уже не ноль! 

А дальше уже пошли по накатанной схеме - постановка - пару окуней - дальше перестановка. Так наковыряли больше десятка окуней. И перед марш-броском на финиш решаем всех измерить. И из всего количества мы оставили только 7 штук. Остальные не дотягивали до зачета 1-2 см.

По пути на финиш, мы рассуждали и размышляли, что с таким результатом нам не попасть даже в пятерку. И мы были уверены, что большинство экипажей навезут судаков.

НО! 

Оказывается, у всех были довольно скромные результаты и только у ПАРЫ были 10 достойных окуней. 

В итоге мы 2!))) Совпадение? Не думаю!)))

ПАРУ поздравляем с выходом из "клуба Бараночников". Остальным участникам и организаторам спасибо за всё.

До встречи на Ржевке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проверить точки в заливе не получилось. Погода мать её. Информация о трудностях с судаком заливе была, решили сделать ставку на окуня.

В последний выход в залив в сентябре, не плохо отловились по окуню на Бальге. Изобретать велосипед не стали и сразу рванули на Бальгу. По дороге намотали на винт картофельный мешок. Спасибо проходящему рядом рыбаку, который помог освободить винт.

На Бальге лодок 20 в зоне видимости. Поклевок нет, так какие то царапки. Татьяна ставит отводной и сразу ловит зачетного окуня.

Я тоже перехожу на отводной и потихоньку начинаем ловить. В итоге поймали зачетных штук 30. Особо крупного не было, но средний размер 0,360 предъявленный на взвешивание.

В итоге первое попадание в пятерку лучших на этапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть еще один клуб!B) Клуб "бараночников", или "Круглых отличников":D! Команда ПАРА учредила утешительные призы,  для тех кто сильно старался - но не фортануло! Судя по довольным лицам членов нового клуба - призы им понравились! Сергей, Татьяна - спасибо! :wub:

  small.1.jpg.56d561c3b24eeffe55c1c82af71d

  small.2.jpg.f374c470fc3d2aa1ad95b8df1af3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запоздалый отчёт.

Итак, всех безумных рыбаков приветствую!! В минувшие выходные прошёл предпоследний этап соревнований, в котором нам удалось закрепиться в тройке лидеров!

Начнём с того что этап переносился два раза, погода никак не способствовала. Но вот на один день удалось договориться с небесной канцелярией! 

Выдумавыть ничего не стали, решили походить по попсовым точкам!

Уже буквально на второй постоновке ловим зачётного судака!

На глубине 3.8-4 метра периодически находили судака и окуня. Но вот только рып не оценил наших стараний и никак не хотел реагировать на предложенные ему вкусняшки! А предлогами мы им не мало! Меняли постоянно цвет, вес размер, но бесполезно! 

И как обычно это бывает, за час до финиша всётака удалось найти то что по душе подводным обитателям. Посыпались поклёвки через заброс. Но размер не радовал. Пара судаков не дотягивали до заветного зачёта буквально 1-1.5см.

Но пару упитанных арбузиков всё-таки удалось припоркавать. А время неумолимо приближалось к финишу.

Мы, если честно, не рассчитывали на попадание в призёры. Но у других экипажей то же дела обстояли не лучшим образом. Как итог почётное третье место.

Остаётся последний этап, который нам надо постараться отработать как можно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже немного запоздалый отчет.:) До соревнований удалось выбраться на залив в небольшое окно по ветру, во вторник. Кое какие выводы сделали, окунь поклёвывал, думали сможем десяток уговорить.:) НО, не всё так просто! Всё секретные приманки, на которые он клевал во вторник, не работали. Кое как удалось поймать одного. И под конец влетел судак зачётный! С таким результатом не надеялись попасть в пятёрку, но как оказалось у всех было не очень. Всем спасибо! Команда «Металист», увидимся на Матросовке! Мы ещё поборемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...