Перейти к содержанию

Будни рыбнадзора


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

...Мне про гараж Товарищ Полковник так и не ответил. Шмонали с ордером или без? Можно в личку.

Регистрировался на форуме для более приятных и полезных общений. Не вижу никакой необходимости отчитываться перед Вами, тем более в личке. Если эта информация Вам так сильно важна, то приезжайте ко мне на работу, предварительно позвонив, ибо меня может не оказаться, сведу с непосредственными участниками событий, которые возможно сочтут необходимым Вам все рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альберт, я думаю не надо ни перед кем отчитываться. А то получается какая то смехопанорама! Пишешь для людей, выкладываешь фото, что ведется работа с бракушами, в итоге, еще и начинают З А Г И Б А Т Ь!После дежурства в кутке, и реке Преголь, 8 и 9 мая, нарушителей хоть отбавляй, и у всех один ответ, ни портите нам праздник! Цирк курит! Было конфисковано, более 20 телевизоров, снято 5 сетей. Самые злостные, из водно-моторного клуба Прибой, а именно братья Мухины, и клуб Нептун, что на Преголе.Оля ( Русалка) готовит отчет, со множеством фото и видео, с погонями в том числе! Но сейчас после таких постов, подумываешь, а нафига здесь, все это писать и выкладывать, может пускай все это происходящее останется при нас. Сейчас посоветуемся, и решим.С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отчитываться. Это лишнее. Нет так нет. Я не поеду к Вам. Причина? Я думаю люди подневольные скажут то что положено(даже без дресировки).

Регистрировался на форуме для более приятных и полезных общений.

Не всякие вопросы удобны. Правильно? Надо было так и сказать в отчёте с фотографиями, что люди мои стояли там для мебели, а элинг шмонал сам хозяин и показывал-рассказывал по доброй воле "чего унего там только нет", сам, безансамбля, заливался-пел соловьём. Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь для людей, выкладываешь фото, что ведется работа с бракушами, в итоге, еще и начинают З А Г И Б А Т Ь!После дежурства в кутке, и реке Преголь, 8 и 9 мая, нарушителей хоть отбавляй, и у всех один ответ, ни портите нам праздник!, цирк курит!, было конфисковано, более 20 телевизоров, снято 5 сетей. Самые злостные, из водно-моторного клуба Прибой, а именно братья Мухины, и клуб Нептун, что на Преголе.Оля ( Русалка) готовит отчет, со множеством фото и видео, с погонями в том числе! но сейчас после таких постов, подумываешь, а нафига здесь, все это писать и выкладывать, может пускай все это происходящее останется при нас. Сейчас посоветуемся, и решим.С Уважением!

Гоняться будем на частной лодочке? Тогда действительно прячте не показывайте. Ну не дело это. Творить порядок любой ценой. Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калининград.ру. Нарушений с момента начала запрета 150 шт. В казну взыскано штрафов 160 тыров. Возмещение ущерба государству 6 тыров. Уголовных дел возбуждается 3 шт.Палки рубим по административке. Это 150 протоколов только за нарушение правил, они там что, остальные без рыбы чтоли попадались. Альберт вон один по трыночным ценам тышшш на 40 наловил. Остальное хде? Возмещение ущерба государству с них где. Всего 6 тыров. А как же этот с элингом. Кооператор мать его так.

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняться будем на частной лодочке? Тогда действительно прячте не показывайте. Ну не дело это. Творить порядок любой ценой.

А причем тут частная, оперативник задержал матерого уголовника на частной машине, так что, будем выпускать? Были бы маски шоу на воде, первый бы туда вступил, естественно это бы касалось исключительно секачей и сетевиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут частная, оперативник задержал матерого уголовника на частной машине, так что, будем выпускать?

Влад айяйяй. Передёргиваем? Оперативник(читай следователь) уполномочен вести следственные действия. Включая использование имущества граждан для выполнения служебного задания. И за это он оперативник отчитывается и государь по его отчёту возмещает стоимость использования имущества гражданину. Инспектор рыбохраны таких полномочий не имеет, и соответственно возникает вопрос какие такие преференции посулил инспектор хозяину лодочки за то что тот дал ему эту лодочку. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, безусловно гражданин может передать своё имущество в пользование государству на возмездной или безвозмездной основе, ну так закрепите это на бумаге. Договором, соглашением, актом наконец. А то как махновцы :D

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло прочитав всю эту хрень у меня предложение: Робберт,хотите мусолить тему законности-заведите ветку и найдите единомышленников. Володя! Зря "кипятишься" :) . В нашей жизни как у Высоцкого:"настоящих буйных мало вот и нету вожаков". Твои оппоненты не вожаки.Они пройдут мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло прочитав всю эту хрень у меня предложение: Робберт,хотите мусолить тему законности-заведите ветку и найдите единомышленников. Володя! Зря "кипятишься" :) . В нашей жизни как у Высоцкого:"настоящих буйных мало вот и нету вожаков". Твои оппоненты не вожаки.Они пройдут мимо :)

Дружище, согласен!На этом и откланиваюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оля ( Русалка) готовит отчет, со множеством фото и видео, с погонями в том числе! Но сейчас после таких постов, подумываешь, а нафига здесь, все это писать и выкладывать, может пускай все это происходящее останется при нас. Сейчас посоветуемся, и решим.

Влад, я думаю, наоборот надо постить, дабы не возгордились. Уж ты-то лучше меня знаешь, что адекватно понимающих проблему форумчан, намного больше. Отпишусь после очередного рейда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, назрела необходимость ветки "баттхерт" или чего-то подобного после прочтения всего этого "правового" поноса. Радует, что нормальных людей на форуме, все-таки, твердое большинство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака лает караван идет. Так говорили персидские мудрецы, это означает : кто бы там что ни говорил, каждому человеку необходимо помнить, что свое дело нужно делать и никого не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу живые вернулись. Победители. Камбойцы прям. :D

Я признаться, читая ваши посты, где то даже понимал, что вы пытаетесь донести и где то был согласен с вами.Но последний пост, это перегиб. При всем уважении. Это мое мнение. Я вас не обвиняю, у вас свой взгляд на вещи у меня свой. Но, по моему вы сами немного запутались, каков ваш посыл и идея.Люди занимаются весьма конкретным делом, а самое главное есть положительный результат. А любая работа оценивается именно по результату. Можно сколько угодно работать (рассуждать) а результата не будет.У меня, да и у многих наверное, как то даже рука не поднимется сделать недвусмысленный посыл, намекнуть в сторону этих людей, которые борются с беззаконием (читай людьми, творящих оное).Наоборот отрадно, что работа ведется, при чем зачастую на добровольных началах.А работа, я скажу, опасная. И может привести к весьма плачевным последствиям. Примеров масса у нас в области.Люди проявляют благородство и храбрость.За это им - спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, да и у многих наверное, как то даже рука не поднимется сделать недвусмысленный посыл.......

Да штож это за такоето. Наказанье прямо. Вы что совсем без юмору.Хрен с ним."Прям камбойцы" - это шутка. ЭТО ШУТКА. Не намёк. ШУТКА. Как ещё сказать. НЕ САРКАЗМ.ЗЫ: И ругаюсь я тут тоже смеясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фотографии, красочные, яркие. А вот где результаты? Сколько протоколов, сколько задержаний, уголовных дел, какой возмещен ущерб? А еще очень поразила фраза: "Закон одинаков для всех". Хочу знать, какое наказание было вынесено владельцу катера с бортовым номером Р 23-23 ЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса форумчан думает и понимает все правильно (по поводу борьбы с браконьерами), но видимые пути достижения этого весьма различные, а средства выражения... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая я, Антон (Dashi), и Влад опять на воде. Не опять, а снова... :)

 

Выходим из яхтклуба. Ветерок потихоньку усиливается, водица волнуется. Ловлю себя на мысли об отдыхающих и загорающих на берегу людях. Они загорают, а я упакована по полной программе - под ветровлагозащитным костюмом двойной слой термобелья. Зябко...

 

Идем на малом ходу, Антон и Влад планируют дальнейшие действия. Я мониторю водные просторы в бинокль. Стоит лодочка, аккурат посередине кутка. Да уж... Наглость - второе счастье. Подходим, вежливо здороваемся. Сидят - лыбятся. Фейсы борзые.

 

Изображение

 

Изображение

 

Опять двадцать пять...

- Вы знаете, что здесь ловить рыбу нельзя?

- Водку мы тут пьем. Праздник ведь! Не будете же его портить! "Ксивы" у нас есть, но дома. А где вы были, когда тут народ с лодки судаками обловился?

- Мы, что в детском саду? Будем спорить, кто кого круче и кому что можно? Говорите за себя.

 

Сказать нечего, сидят, улыбаются. Тот, что помоложе, говорит, что он внештатный сотрудник рыбнадзора, но корочку забыл дома. Начинают произносить громкие фамилии... Не помогло....

 

Идем дальше. Навстречу молодой экипаж.

 

- Куда направляемся?

- К заводу "Янтарь". Порыбачить хотим, 500 метров от берега.

 

Минута молчания. Мы перевариваем - шутят что-ли... Похоже, что нет. Один из них сидит завернутый в тент, весь мокрый, дрожит. Рыбалка пуще неволи. Сижу, хихикаю. Еле сдерживаюсь. И смех и грех. Поскакали ребятки по волнам обратно в Прибрегу.

 

Изображение

 

И такие встречаются...

 

Изображение

 

Прошли вдоль камышей, вдоль островов с кошкой - сетей нет. Вот жизнь пошла! Сетей в кутке нет! :D Скукотища...

Обошли все окрестности - тишина и покой. Ветерок задувает. Волны разгуливаются на глазах. Зашли в канал, пришвартовались к острову, спрятались от ветра. Сидим в лодке, у нас обеденный перерыв. Проскакивает мимо лодочка, уходит в залив, через какое-то время выходит обратно в канал, замедляя ход, внимательно нас разглядывая, проходит мимо и, метрах в ста от нас, швартуются у острова, типа половить спиннингами. Мониторят обстановку. Все подробности расписать не имею права. Аппелируя громкими именами, и, якобы, разрешениями половить в итоге по телефону они посланы обратно в Прибрегу. Бракоше Баринову место в ВМК "Прибой" в обществе "Лист", где так все друг друга любят и защищают.

 

Изображение

 

В кутке все чисто и спокойно.

Выходим в устье Преголи.

И началось... Сети, сети, сети, сети, сети, сети, сети... Телевизоры, телевизоры, телевизоры...

 

ЛЮДИ, КОГДА ЖЕ ВЫ УЖЕ НАЖРЁТЕСЬ! СИРОТЫ ГОЛОДАЮЩИЕ!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И так до Литовского вала.

 

Уровень воды в Преголе настолько низкий, что оголились канализационные сливы. "Анал" журчит... Вонища жуткая! Чайки кружат, рыба вылетает из воды, как ошпаренная!

 

Изображение

 

Изображение

 

Проходим по Преголе через ВМК "Волна" с кошкой. На удивление ни одной сети не зацепили. Дальше - хуже... От "Волны" до Берлинского моста народ сетями и телевизорами не брезгует.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Симпатичное на первый взгляд кафе встречает нас красивым слоганом!

 

"НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!"

 

Чувствуется, что очень хотят накормить гостей свежепойманной рыбой. И, тут же, мы срезаем пять телевизоров и две сети, привязанные к мосткам. Снимаем и режем все молча. "Кафейные" аборигены также молча наблюдают за нашими телодвижениями. Извините, мы не ваши клиенты. Факт.

 

Изображение

 

Проходим с кошкой до Берлинского моста, поворот направо, выходим через канал в правый приток Преголи. Смеркается.

 

Направляемся в город, проходим с кошкой через ВМК "Нептун". Матерь Божья! Сетей и телевизоров сняли больше десятка. Потратили почти час. Негодующие аборигены посылают нам в след проклятия и угрозы, фотографируют, кому-то типа звонят. Мамы, папы, дети... Подрастающее поколение уже понимает, что ставить сетку и снимать рыбку, как папа, можно.

 

Вырождение нации налицо, а, вроде, порядочные люди кругом. Тошнит.

 

К музею Мирового Океана подошли без трех минут десять. Темнеет. Людей на всех мостах, на парапетах вдоль берегов Преголи видимо не видимо... К чему бы это? Ах да! Праздничный салют!

 

Уселась поудобнее, любуюсь салютом. Я счастлива!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

В куток возвращались уже в полной темноте. Шли по каналу, освещая берега мощным прожектором. Нарушителей нет.

Зашли в куток, в полной темноте прошли вдоль всего побережья с кошкой. Сетей нет. Пора домой.

Уезжаем из яхтклуба почти в два часа ночи.

 

Ощущаю усталость каждой клеточкой своего организма... А еще ехать за рулем через весь город...

Домой попали почти в три часа ночи. Каких усилий стоило мне проснуться на следующее утро и отправиться на работу... :wub: Но это все мелочи жизни.

 

P.S. За день снято 27 "телевизоров" и девять сетей... вся рыба отпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий рейд сделайте на р.Неман или Матросовку. Только застрахуйтесь заранее.... Я потдержу, правда не со страховкой, но реально ваши экстрим-задницы от несанкционированного воздействия из вне..., причем, лично буду на передовой (сказал-сделал, обещаю максимальную потдержку по полной схеме)!В Ираке за браконьерство предусмотрена казнь, поэтому у них не только нефть (черное золото) в избытке, но и черная икра (осетровая), т.к. правительство страны относит рыбные ресурсы к стратегическому достоянию.... Политика простая и правильная, и все работает. А Россия скоро будет в этом плане в полной жопе, и не будет ни рыбы, ни чистых рек, и вообще ценностей человеческих.... Будем продолжать строить храмы, кричать какие мы правильные, а на самом деле залезать все дальше и дальше в гавно!!! Менталитет, блин, не вырежешь просто так... Пока поколения, выросшие в нищете (и их потомки) не вымрут, нифига у нас не изменится, во всяком случае, на обывательском уровне. "Поймал и отпустил" - это толко для единиц, для большинства же россиян остается только один смысл в рыбной ловле - поймал и сожрал, а не смог сожрать, так выкинул, и пофигу все морали. Можете спорить, но так и есть, так нас воспитали наши предки, и у большинства это заложенно, можно сказать, на генном уровне.... Страна не дает, значит воруй, и это уже не просто образ жизни россиянина, это вполне оправданное кредо жизни. Приходят на ум тут письма Гоголя (как пример для скептиков): "Как там в России? Да, как и было..., те же дороги, так же воруют..." Почти двести лет прошло, и ничего с тех пор в России-матушке не изменилось, так что не тешьте себя иллюзиями. Пока не будет законов, искореняющих браконьерство как таковое, ничего у нас не изменится, а такие законы не примут ой как долго.... Дай бог мы до этого доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий рейд сделайте на р.Неман или Матросовку. Только застрахуйтесь заранее.... Я потдержу, правда не со страховкой, но реально ваши экстрим-задницы от несанкционированного воздействия из вне..., причем, лично буду на передовой (сказал-сделал, обещаю максимальную потдержку по полной схеме)!В Ираке за браконьерство предусмотрена казнь, поэтому у них не только нефть (черное золото) в избытке, но и черная икра (осетровая), т.к. правительство страны относит рыбные ресурсы к стратегическому достоянию.... Политика простая и правильная, и все работает. А Россия скоро будет в этом плане в полной жопе, и не будет ни рыбы, ни чистых рек, и вообще ценностей человеческих.... Будем продолжать строить храмы, кричать какие мы правильные, а на самом деле залезать все дальше и дальше в гавно!!! Менталитет, блин, не вырежешь просто так... Пока поколения, выросшие в нищете (и их потомки) не вымрут, нифига у нас не изменится, во всяком случае, на обывательском уровне. "Поймал и отпустил" - это толко для единиц, для большинства же россиян остается только один смысл в рыбной ловле - поймал и сожрал, а не смог сожрать, так выкинул, и пофигу все морали. Можете спорить, но так и есть, так нас воспитали наши предки, и у большинства это заложенно, можно сказать, на генном уровне.... Страна не дает, значит воруй, и это уже не просто образ жизни россиянина, это вполне оправданное кредо жизни. Приходят на ум тут письма Гоголя (как пример для скептиков): "Как там в России? Да, как и было..., те же дороги, так же воруют..." Почти двести лет прошло, и ничего с тех пор в России-матушке не изменилось, так что не тешьте себя иллюзиями. Пока не будет законов, искореняющих браконьерство как таковое, ничего у нас не изменится, а такие законы не примут ой как долго.... Дай бог мы до этого доживем.

Все правильно. Только Ирак на Иран надо исправить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий рейд сделайте на р.Неман или Матросовку. Только застрахуйтесь заранее.... Я потдержу, правда не со страховкой, но реально ваши экстрим-задницы от несанкционированного воздействия из вне..., причем, лично буду на передовой (сказал-сделал, обещаю максимальную потдержку по полной схеме)!В Ираке за браконьерство предусмотрена казнь, поэтому у них не только нефть (черное золото) в избытке, но и черная икра (осетровая), т.к. правительство страны относит рыбные ресурсы к стратегическому достоянию.... Политика простая и правильная, и все работает. А Россия скоро будет в этом плане в полной жопе, и не будет ни рыбы, ни чистых рек, и вообще ценностей человеческих.... Будем продолжать строить храмы, кричать какие мы правильные, а на самом деле залезать все дальше и дальше в гавно!!! Менталитет, блин, не вырежешь просто так... Пока поколения, выросшие в нищете (и их потомки) не вымрут, нифига у нас не изменится, во всяком случае, на обывательском уровне. "Поймал и отпустил" - это толко для единиц, для большинства же россиян остается только один смысл в рыбной ловле - поймал и сожрал, а не смог сожрать, так выкинул, и пофигу все морали. Можете спорить, но так и есть, так нас воспитали наши предки, и у большинства это заложенно, можно сказать, на генном уровне.... Страна не дает, значит воруй, и это уже не просто образ жизни россиянина, это вполне оправданное кредо жизни. Приходят на ум тут письма Гоголя (как пример для скептиков): "Как там в России? Да, как и было..., те же дороги, так же воруют..." Почти двести лет прошло, и ничего с тех пор в России-матушке не изменилось, так что не тешьте себя иллюзиями. Пока не будет законов, искореняющих браконьерство как таковое, ничего у нас не изменится, а такие законы не примут ой как долго.... Дай бог мы до этого доживем.

Да ладно тебе, Игорь. Ты почитай что тут пишется. Когда я и Робберт предлагаем бороться с браками, но законными способами, без угрозы для их же жизни, нас обзывают мозгоклюями, адвокатами браков и т.д. А еще банят. И вот потом пойди скажи своим детям, что жить надо по закону, пусть плохому, но закону. Многим же ПЛЯВАТЬ хотелось на эти законы. У них в головах только одно, если закон мне мешает делать что я хочу - значит это плохой закон. Я вот возьму и буду делать как я хочу. Ломать чужие спиннинги, таранить лодки и бить морды. И чем же такие люди хуже тех же браков. Да ни чем. Просто одни нарушают закон и ловят рыбу (не могу сказать поесть и на продажу, скорее первое), а другие же уже делают немного похуже. Не имея полномочий и норм закона начинают играть по правилам "Дикого Запада". Это по моему не совсем правильно. Если мы хотим жить в нормальном государстве, кроме нормальных законов у НАС должно быть ощущение самой законности, не позволяющее нам, даже видя дыры в законе, отходить от его буквы и трактовать его как нам хочется. Я не хочу сказать что я прям такой правильный, но хотелось бы что бы так когда-то получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...