Гость Evgeni_DE Опубликовано 6 марта, 2007 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2007 Доброе утро. Вот решил поделиться полезной информацией для рыбалки на заливах и на море. Думаю многим пригодится! http://www.emissionshaus.com/kc/deutsch/pu...inder/index.xml Заходишь по ссылке, потом выбираешь в "bitte wählen Sie" один из танкеров и нажимаешь на "Karte anzeigen". Открывается новое окно и стартует Java Script (нужно иметь на компе). В этом окне выбираешь нужный регион для увеличения и "О" видишь глубины на интересующем тебя участке! Насколько эти карты соответствуют реальности я не знаю. Может кто-нибудь из счастливых обладателей GPS и военных карт выскажется по этому поводу. С уважением Евгений. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex75 Опубликовано 18 января, 2009 Поделиться Опубликовано 18 января, 2009 Ссылка не работает. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dashi Опубликовано 22 января, 2009 Поделиться Опубликовано 22 января, 2009 Ссылка изменилась: http://www.emissionshaus.com/kc/deutsch/se...inder/index.xml Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex75 Опубликовано 23 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 23 февраля, 2009 Пасеба!!! Работает!!! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Джон Опубликовано 24 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 24 февраля, 2009 Несколько раз пробовал открыть своей Оперой - бесполезняк.ИЭ - открывает без проблем. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolombo Опубликовано 25 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2009 Ссылка изменилась:http://www.emissions...inder/index.xmlУ меня открывает,но через 30мин. ловит глюк. Приходиться открывать по новому. Антон,погрешность большая если переносить координаты в навигатор? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dashi Опубликовано 25 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2009 Не знаю на счёт погрешности, не проверял. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Джон Опубликовано 25 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2009 Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolombo Опубликовано 25 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2009 Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... Лет 5 назад налетел на камни в районе Чёрного леса, забил точку, по карте навигатор показал погрешность 57 м. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
revolver Опубликовано 25 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 25 февраля, 2009 Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... Это для БОЛЬШИХ ПАРАХОДОВ, на мель они сами не выбрасываются. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Swim Опубликовано 26 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2009 Погрешность гдето метров 50-70, для моря это оч. хорошо. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolombo Опубликовано 31 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 31 августа, 2009 Ссылка изменилась:http://www.emissionshaus.com/kc/deutsch/se...inder/index.xml Антон, подскажи пожалуйста! Эта ссылка перестала работать. Вернее не показывает глубины. Это только у меня? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dashi Опубликовано 1 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2009 А Java-applet установлен? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolombo Опубликовано 1 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2009 А Java-applet установлен?Да. Страницу открывает, увеличиваю до максимума, а глубин нет. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Swim Опубликовано 1 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2009 Такая же фигня. Абыдно. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolombo Опубликовано 1 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2009 Такая же фигня. Абыдно.Ещё как!!! Раньше мог сравнить показания эхолота и карты. Сейчас ..уй. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zloy_serg Опубликовано 6 сентября, 2009 Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2009 Ещё как!!! Раньше мог сравнить показания эхолота и карты. Сейчас ..уй.Мда...Прикрыли лавочку видать. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 26 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 26 августа, 2011 Где-то миль 10 от берега в районе Поваровки есть странная яма примернотакого вида:Глубина в ней 114 метров. Интересно, там треска 2м ловится или бочкис отходами? Вот точных координат места уже не помню.А найдена была попутно-случайно. На одном из МРТК стояла системадонной картографии OLEX с эхолотом, они по этой яме проезжалии прорисовали довольно подробно. Разглядывали всё в 3D, со всех сторон, впечатляет.Потом у них винчестер умер, восстановить не удалось, "всё, что нажито непосильнымтрудом..." - тю-тю.Кто-нибудь знает про эту яму, или подобные штуки? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GRO-AL Опубликовано 10 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2012 Про карты с глубинами, и желательно подробно и точно вроде все мечтают. Много про это переговорено. Но все же таких, похоже нет. Стало быть делать их надо самому или со товарищи в кооперации. Вот, думаю один из способов- задешево и сердито: - нужны GPSнавигатор и эхолот, имеющие NMEA выход данных координат и глубины. Приборы надо соединить между собой для объединения этих данных. - поездить по любимым или интересующим местам, записать этими приборами файлы глубин-координат, и потом засунуть это дело в программку, делающую карту глубин, например крякнутый Доктор Дептс. На выходе - красивые карты глубин, наложенные на Гугль или ОЗИ. У кого аппаратура от Ловранс, Гармин и Хамминбирд, тем легче - Доктор под них особо заточен. Для пробы вот сделал кусочек возле яхтклуба - промеры, обработка, 3д картинка. Дальше это можно вставить в навигатор и кидать удочку прямо в ямки по координатам. Просветиться и почитать полезное по этому вопросу можно здесь, например: http://www.rusfishin...p?t=8139&page=6 7 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RU2FJ Опубликовано 10 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2012 Недавно специально катался по Пустому с эхолотом, писал трек. Попробую сегодня показать результат. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RU2FJ Опубликовано 10 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2012 Вот кусочек Преголи в районе Лунино 8 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ден Опубликовано 10 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2012 Красиво. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GRO-AL Опубликовано 11 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 11 мая, 2012 Вот кусочек Преголи в районе ЛуниноНу, вот, люди уже работают.А можно, если не жалко сеточку координат, или карту подложить? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RU2FJ Опубликовано 11 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 11 мая, 2012 Александр, я ещё не разобрался как карту подложить. Если объясните, то непременно сделаю. Могу трек прислать на почту. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GRO-AL Опубликовано 11 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 11 мая, 2012 Посмотреть будет всем, наверное интересно.А карту Гугля подложить так:При работе в программе c drd файлом комп. должен быть подключен к интернету.Пройти по меню: Map - Object - Background Map, включить подкладку-карту,секунд через несколько появится Гулевая картинка, наложенная на картинку глубин.Проверить предварительно, что есть соответствующая установка вTools - Setting - Background Map - вкл. Google maps 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.