Jump to content

Recommended Posts

Мне касперский раз в пару дней пишет: "Ваш компьютер был атакован. Сетевая атака Helkern с адреса .......... была успешно отражена" У кого-нибудь еще такое было?

Мне касперский раз в пару дней пишет: "Ваш компьютер был атакован. Сетевая атака Helkern с адреса .......... была успешно отражена" У кого-нибудь еще такое было?

да у всех, у кого стоит Каспер (любая версия). фигня, просто на твой комп при просмотре страниц, из инета пробует лезть всякая кака.

Всем привет. Железо еще на лечении, диагноз не ясен или боятся произнести приговор, но срок еще не истек. Отвечаю редко потому что без компа в интернет выходить трудно.Константин, у меня стоит Kaspersky internet security 7.0. Он постоянно что-то блокирует. Я в настройках определил набор программ которым разрешено работать с сетью, реестром и т.п. Запретил ряд действий производить вооще - без моего разрешения. В итоге на всех трех винтах вирусов не обнаружено (это при сдаче в ремонт - не верят на слово и начинают с простейшего).

Guest sadok

Естественно точку восстановления системы создал.

Если создал штатными средствами Винды, то результат совершенно не гарантирован. Несколько раз был в ситуации, когда после загрузки в сафе моде ;D и попытке отката на созданную точку восстановления получал ответ от Виндовс типа - " Не удается чего-то там, не могу то-то и то-то. Восстановление невозможно". Ну, или типа того...После чего забил болт на штатные программы и пользуюсь Акронисом.

У меня уже крестик на стене нарисован (типа "биться головой сюда"), на случай если нынешняя система защиты лоханётся и "бяку" пропустит  ;D.

У меня сейчас такая проблема: запускал Speed Fan и Everest. При работе обеих программ (по отдельности) прыгает температура процессора (от 3 градусов и до 51, с интервалом около 2-4 секунд (примерно так: 27-3-51-40...(чего не может быть физически)). Может датчик?, хотя на этом не заморачиваюсь, т.к. "чудоящик" работает нормально!

До недавнего времени пользовался Касперским, он тоже мне постоянно сообщал о атаках, сейчас на работе у меня стоит Symantic, а на домашних Avast. И там и тут бесплатные официальные версии, пока никаких проблем.

ROMAN 81 пользуй последние версии эвереста - вроде проблемм с ним нету

из антивирей - NOD32 у меня  %)

Требуется помощь програмиста. На компьютере самопроизвольно вырубаются приложения, перезагружается когда захочет. Рыбалка отложена - т.к. жене в понедельник необходимо работать а комп не фурычит. Телефон мобильный 89052406250, домашний 8-40152-32076. О цене договоримся *invalid*.

Столкнулся с этой же проблемой. Самопроизвольно уходил в перезагруз. При отключении автоматической перезагрузки, "синий экран смерти" ссылался на ошибку в работе "железа" (но не только). Тупо надеялся только на аваст, а он не справился со своей задачей! На этих выходных каждый день (3 раза) включал полное сканирование и каждый раз вылезало по несколько разных "червей" >:[, которые тут же выкидывал. Но проблему не решил. В итоге плюнул на всё, отформатировал винт и переустановил систему (на всякий случай и батарейку снимал). И О ЧУДО! 2 вечера сижу и никаких проблем! P.S. Помимо аваста установил файрвул и "шлагбаум" на системный реестр. Буду надеятся, что теперь я защищен. P.S.S. Самый страшный вирус сидит не в компе, а перед ним!!!  :)Это я о себе :).  *hi*
...недолго музыка играла... После последней переустановки системы (см. выше), проблемы пропали недели на 3.В один прекрасный вечер долблюсь в Сталкера и тут куяк - синий экран смерти (ошибка - 0х0000007f). Поюзал форумы - кричат, что виновато "железо". Прогнал полное сканирование - всё O.K. Промучался дня 3-4 - вышибает! Сканирую заново - всё O.K., но, периодически вышибает. Решил сменить Аваст на Касперского. Сканирую - вылезает 27 "червячков" и 2 "троянчика". Выкидываю их и 2 недели проблем не наблюдаю. Вывод: Аваст остался только в воспоминаниях, т.к. х...ня!!!

По моему прошло то время, когда можно довериться только одной антивирусной программе, защищаться надо комплексно и проверять периодически систему другими антивирусниками, отличных от установленного на компе.

у кого есть возможность достать картридж на принтер Brother DCP-115C срочно, прям сейчас возьму за наличку. (на работу срочно надо. Сорри что не по теме поста написал. 929-556)

Антон, да не за что, тем более нашел в другом месте. ;D

так ведь ребята твои направили куда надо  ;D не отнекивайся, а принимай благодарность *good*  *clap*

Антон, тогда принимаю *poklon* ;D. кстати ребята просто кудесники-любую оргтехнику из пепла поднимут, особенно любят Херокс и Самсунг *palach*, бывшие инженеры ХолмРока. специализируются на всех видах, из фирм-дилеры НР,Панасоник, и еще чего-то.

Guest Владимир Н.

Антон, тогда принимаю *poklon* ;D. кстати ребята просто кудесники-любую оргтехнику из пепла поднимут, особенно любят Херокс и Самсунг *palach*, бывшие инженеры ХолмРока. специализируются на всех видах, из фирм-дилеры НР,Панасоник, и еще чего-то.

Лёха, а телефоны домашние реанимируют?  :*(

Володя, проще новый купить, ты посмотри сколько это добро нынче в магазине стоит *ok*

Guest Владимир Н.

Володя, проще новый купить, ты посмотри сколько это добро нынче в магазине стоит *ok*
Рома, а "в плетёнках и блёснах гораздо длиннее ..." (с)  ;D

Могу подарить почти новый, с номероопределителем, Русь вроде называется *good*

Guest Владимир Н.

Ром, да у меня есть один, на шнурке(имп.), а два или три(тож имп.) - радиотел. глючат ... Один из них немец-русак зачем-то отремонтировать просил ...Я, кстати, присматривал себе новый радиотелефон, но так и не нашёл "с перламутровыми пуговицами!" (с) ...

Первое что проверь в радиотелефонах - аккумуляторы, поставь новые, только смотри чтоб по мощности они приблизительно соответствовали родным, может помочь *ok*

Опять от темы ушли, наоффтопили блин ;D, Володя-ребята занимаются только ремонтом ОРГТЕХНИКИ!

Guest Владимир Н.

Опять от темы ушли, наоффтопили блин ;D, Володя-ребята занимаются только ремонтом ОРГТЕХНИКИ!

"И не стоило так орать!" (с)

Лёха, а что телефон уже не считается техникой для организации труда  :-o ? Кстати, у меня есть ещё один телефон, в комплекте с факсом, во!

Ром, как раз новые ак. и не держат заряд, в 2-х т., "а третий - гад  >:[ , в своих пуляет  :-o " (с)

"И не стоило так орать!" (с)

Лёха, а что телефон уже не считается техникой для организации труда  :-o ? Кстати, у меня есть ещё один телефон, в комплекте с факсом, во!

если факс, то починят.

зы: да я вроде и не орал, просто подчеркнул главную направленность работы.

Всем привет. Наконец мое железо вернулось домой. Проблема была в заводском браке плат памяти.