Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

Поменял на выходных масло …сделав в масляном фильтре 5 дырок отвёрткой…пока открутил ;DВот и время пришло колёса переставлять летние <-- >зимние, хорошо что всё готово в гараже.. только колёса перекинуть надо.А народу сегодня много будет в сервисах ;D всем удачи отстоять в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, у меня на передней оси (ведущая) стоит зимняя, а сзади летняя.А шипов почти не осталось  :) друг отдал пару б/у.той зимой был доволен на дороге :) зад не кидало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. Прошлую зиму откатался на рабочей технике - Gislaved Euro Frost 3 + ABS + ASR - ПЕСТНЯ! Не знал что такое пробуксовка или занос. Не понимаю тех, кто при нашем климате на шипах катается. Есть ли вообще какое-то приимущество? На счёт колодок: если машина без ABS, то износа задних (в отличии от передних) практически нет, а если с оной - то износ передних идёт в 2-3 раза интенсивнее задних, несмотря на распределение тормозных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А есть ли у кого аналитика относительно цен на резину? Какой продавец не так высоко задирает ценовую планку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста насчёт дисков. Нужны 5.5 J14 на 165/75. Стоит ли брать литые, если гонять не люблю? Как насчёт б/у дисков, и вообще где купить чтоб недорого но более менее прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 13'' , от фрицев достались. Хочу 14'' поставить, больше 95-100 не езжу.Хотелось бы знать чем литые/аллюминивые диски лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня в подвале завалялись 4 колеса R14 зимней резины (новье) на обычных дисках (под 4 болта). Достались на халяву, передам в пользование на тех же условиях.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь Gislaved Euro Frost 3 *good* Доволен  :D  Чуть подороже, но оно этого стоит.

...чуть дороже чем что? Если брать цена+качество, я думаю оптимальный вариант! Изначально пытался экономить - ставил так называемую всесезонную резину, но потом прикинул и вышло, что брать 2 комплекта (зимнюю и летнюю) дешевле (правда переобувание не включал, т.к. прикидывал на разные диски (литой и штампованый) + ко всему на безопастности не стоит экономить! Самый главный минус (и думаю, что единственный) зимней резины в холодное время года: при торможении концентрирую внимание на зеркалах - смотрю чтобы никакой дол...б на летних катках не догнал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. важен размер ! Может она от 123-го Мерса  :-o ...

Володя, я не помню параметров, завтра с Андреем созвонимся, определимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. важен размер ! Может она от 123-го Мерса  :-o ...

Володя у 123 мерса, диски на 5 болтов, если я не ошибаюсь, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня в подвале завалялись 4 колеса R14 зимней резины (новье) на обычных дисках (под 4 болта). Достались на халяву, передам в пользование на тех же условиях.  ;)

Андрей, ну тебе совсем подфартило :) я думаю подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимней резины.  По возможности, на всех колесах должна стоять одна и та же резина. Далее, насчет шипов. Преимущество данный вид имеет только на покрытии типа " Лед", на покрытии типа "Снег" и " Укатанный снег " его преимущества сходят на нет перед обычной зимней нешипованной резиной, а на асфальте, брусчатке - шипы однозначно проигрывают обычной зимней резине. Асфальт имеется ввиду просто мокрый, или со снегом. Но без льда.А вообще, есть замечательное издание, называется " Авторевю"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Борис за шины + диски   .

Резина супер, а вот дисками пришлось поменяться с другом.

Получилось так, что те диски что ему отдали вместе с машиной, не подходили. В результате твои диски пошли к нему, а его встали на мою машину как родные. Так что тебе ещё раз большое спасибо уже от двух человек. Вот так вот, брал шины в нагрузку к дискам, а получилось наоборот.

P/S/

Если на двух разных дисках написано 5,5Jx14H2, то это ещё не значит что они взаимозаменяемы.

Надо учитывать вылет (ET) и всякие там PCD и DIA.

Чтобы как я не заплутать в трёх соснах, читайте заранее справочники, не всегда так везёт.

 

МАРКИРОВКА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ

http://www.nakolesah.ru/information/markwheels.aspx

 

СООТВЕТСТВИЕ ШИН И ДИСКОВ

http://www.nakolesah.ru/information/complementary.aspx

 

Подбор шин и дисков по авто

http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyauto.aspx

 

P/P/S/ И наверно надо проверять какие диски отдают перегонщики. Моему соседу тоже оказывается отдали вместе с машиной второй комплект дисков, который не подходит. Я правда не понимаю смысла этого кидалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чуть дороже чем что?

Самый главный минус (и думаю, что единственный) зимней резины в холодное время года: при торможении концентрирую внимание на зеркалах - смотрю чтобы никакой дол...б на летних катках не догнал!

Это минус вообще езды на машине. Даже летом надо смотреть в зеркало, когда тормозишь. Придурков, любящих висеть на заднем бампере, хватает круглый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минус вообще езды на машине. Даже летом надо смотреть в зеркало, когда тормозишь. Придурков, любящих висеть на заднем бампере, хватает круглый год.

Я всегда езжу с включенным светом и для любителей висеть на заднем бампере у меня есть одно очень проверенное средство - включение задних противотуманных фонарей, результат не заставляет себя ждать, наблюдаешь резко отстающую машину в зеркале заднего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это минус вообще езды на машине. Даже летом надо смотреть в зеркало, когда тормозишь. Придурков, любящих висеть на заднем бампере, хватает круглый год.

Я всегда езжу с включенным светом и для любителей висеть на заднем бампере у меня есть одно очень проверенное средство - включение задних противотуманных фонарей, результат не заставляет себя ждать, наблюдаешь резко отстающую машину в зеркале заднего вида.
Средство действенное, только потом выключать не забываешь? А то встретится иногда товарищ, у которого оные фонарики горят, и в результате, какую дистанцию не выбирай, все равно слепит. А в зеркала при торможении косить все равно надо (имхо). даже если никого нет. От греха подальше. Я недавно вечером ехал по Кирова на работу. Темно, машин почти нет. Перед перекрестком, где мне поворачивать, притормозил, заранее включил левый поворот. Посмотрел в зеркало-никого нет. Стал поворачивать и чудом успел затормозить-откуда-то вывернулся ментовский козел с включенной мигалкой, но без сирены, на скорости под 80 (на мокрой брусчатке!!!) и стал объезжать меня слева. Еле увернулся, притормозил,выправился и полетел дальше. Вот такие пип,пип,пип,пип.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть выключить - не получится, лампочка на табло очень хорошо видна, да и включаю я кратковременно. Я сам не переношу когда впереди меня кто-то едет с включенными задними противотуманками не в тему. Приходится его обгонять и показать ему как это плохо >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я левой слегка нажимаю на педаль тормоза, не снимая правой с газа - откат мгновенный  ;D ...Как то, в Германии, ехал в нормальную погоду с задними противотуманками  *konfuz* , дык меня ТАК обложили "матюками" ... , а вообще то штраф положен!

Нажимать левой ногой на тормоз - черевато. У левой ноги совсем другая чувствительность применительно к управлению авто. Я один раз попробовал нажать на тормоз левой, хорошо что был пристегнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...