Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

да, безопасность очень нужна, особенно в последнее время, когда везде сумашедшие аварии! пусть люди подумают, прежде чем газовать, как может быть больно, очень больно. а машина всего лишь банка железная, которая в последнее время, своими наворотами, успокаивает водителя и внушает суперуправляемость. хотя я сейчас не понимаю , как 20-30лет назад, отец ездил на москвиче, на просто "москвичевской" резине, и зимой и летом(зимняя, типа "снежок",была супердефицитом.). да я и сам успел еще поездить до переезда сюда, в северном казахстане, где зима была, так зима. жизнь дала и летнюю и зимнюю резину, и всесезонную, были б деньги. и грех теперь этим не воспользоваться. и чтоб не бежать на шиномонтажку, при смене сезона, сам имею 2комплекта резины на дисках, летние на 14 и зимние на 13. а кто-нибудь подскажет как отличить грязеснеговую M&S резину от зимней? что должно быть изображено на боковине? у меня кроме M&S изображены 3 снежинки. это и значит, что она более зимняя, чем просто M&S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Прикольная игрушка. У меня к таким вещам профессиональный интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь подскажет как отличить грязеснеговую M&S резину от зимней?

Нарисовать и написАть могут что угодно. Зимняя шина в зоне протектора всегда мягче чем летняя и имеет большое кол-во ламелей (мелких насечек) Та, что для бездорожья, имеет по протектору большие монолитные блоки и еще бОльшие между ними расстояния. Но если речь идет о изделиях из Китая и некоторых заводов бывшего СССР, то вся классификация насмарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Из своей практики - откатал прошлую зиму на Гиславеде Евро Фрост (без шипов). Вещь! *ok*Правда Мишлен зимний по осчущениям помягче. Но это уже другие деньги.

Готовлюсь к зиме , :) снова взял Гиславед, только Евро Фрост 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году докатал свой шипованный Michelin x-ice North. 4 зимы, верой и правдой. Вот это весЧ! В этом году надо бы и поменять. Если бы не перспектива ездить в Европу взял бы опять на шипах, но... Нацелился на Michelin x-ice 2. В "шинном дворе" пока нет, завоз к концу сентября будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше переобуться сейчас. В данный момент у магазинов Колесо и Шиндорадо скидки. Экономия около 200р на колесе. Потом этого не будет. А еще чуть попозже, гогда снег повалит, будет отсутствие на прилавке лучших моделей, и присутствие очереди на переобувку длиной в день. Я вчера переобулся. Хотя и был в запасе комплект зимних, вполне пригодных колес, все-таки взял новые с агрессивным рисунком. Что-то не очень хочется как в прошлом сезоне в нечищеных дворах буксовать.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шинном дворе на Портовой. По телефону договорился о нормальной скидке на комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай отнес на Баш шутку про БТР, когда вылез изпацтула :D 2 Юран Если не переобувать, то дыра в бюджете может стать колоссальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати говоря, да - пора уже резину менять, ибо очередь-вещь крайне неприятная... B)

Ну, весной то очередей не бывает. Температура при которой зимняя резина ведет себя адекватна, по-моему +8 - +12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать:Где можно купить один баллон резины Dunlop 225/70/16.Влетел в яму, набил шишку, теперь надо менять или одно или все четыре. А мож другие варианты есть. Машина Санта Фе полноприводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи, вплоть до заказа. Иначе все 4 колеса.

Игорь, а "тупо" новое купить можно или надо что бы одинаково стерто было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...