Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

Мне тут масло Лекви Моли привезли, из Финляндии. Кто применял на свое авто, какие впечатления?

У финнов своя марка - " Несте". Одна, вроде... Очень хорошее масло. Технологии глубокого гидрокрекинга и все такое... Так что если масло Ликви Молли сделано в Финляндии для фирмы Ликви Молли :), то за его качество беспокоиться не стоит. Главное, чтоб все допуски, рекомендованные производителем автомобиля, были и на этикетке на канистре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги!Может кто-нибудь знает хорошего карбюраторщика. Машина - пыжик 405 1993 года. Очень сильно стал жрать бензин. 16-18 литров при объёме 1,6 л., карбюратор. Был уже у двух, ничего не изменилось. Если кто чего знает, просемафорьте.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Может кто-нибудь знает хорошего карбюраторщика. Машина - пыжик 405 1993 года. Очень сильно стал жрать бензин. 16-18 литров при объёме 1,6 л., карбюратор. Был уже у двух, ничего не изменилось. Если кто чего знает, просемафорьте.Спасибо!

Может в баке дырка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, у каких двух был? У Сергея в гаражах на Емельянова был? Если нет, то завтра дам его мобильник.

Он приведет в порядок ЛЮБОЙ карбюратор. Однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще знаю мужичка на Дзержинского за переездом направо. Техстанция,написано: "ремонт топливных систем".Несколько раз обращался.Очень грамотно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Холостые держит отлично, бак не течёт точно.Может шланг какой порвался, в смысле дырка?Алексей, давай телефон, буду ремонтировать.Удильщик, я тоже про это место слышал, приехал туда вчера, а там обгоревшие развалины. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня потек радиатор, может кто посоветует автосервис по установке нового и выявлению причин, почему потек. Сомневаюсь что из-за старости, подозреваю гидро-муфту, но сам не спец. Не хочется ездить по нашим пробкам с пробитым радиатором и искать кто излечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, когда искал радиатор на свою 80-ку обзвонил пол города. Цены  :-o Кое-где под заказ. Посоветовали магазин на Дм. Донского. Купил в итоге в ДВА раза дешевле, чем в среднем предлагалось. А заменят в любом сервисе. Там делов то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недавно себе новый сам, почему потек старый не инересно особо(хотя знаю почему - 17 лет машина на родном отгрохотала, вот он и дал течь)... В дырявый пробовал герметик залить, но это все оказалось туфта. Посему заменил, в добавок поменял помпу, термостат, шланги и хомуты, даже крышка на радиаторе заменена  *good*. Приятно посмотреть теперь!  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, когда искал радиатор на свою 80-ку обзвонил пол города. Цены  :-o Кое-где под заказ. Посоветовали магазин на Дм. Донского. Купил в итоге в ДВА раза дешевле, чем в среднем предлагалось. А заменят в любом сервисе. Там делов то!!!

Bayun, а координат магазина поточнее нет? Или телефона. У меня бмв  :*(, ценники поражают  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал машину, 70% стоимости авто пришлось занимать. Жена в декрете, ребенок маленький - все нужно покупать, жопа в общем. Радиатор потек на 4-й день эксплуатации. В сервисе сказали починка невозможна. А денег - ноль, одни долги. Снял я радиатор и к токарю нашему. Посидели, покумекали и я таки придумал как сделать. Токарь сказал что это на пару дней. Проездил еще 2,5 года на нем. Заменил потому что потек совсем. А починенный мной узел так и не подвел! Так что при совокупности двух факторов( 1. желание, 2. отсутствие ден. средств) делается все!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS, когда искал радиатор на свою 80-ку обзвонил пол города. Цены  :-o Кое-где под заказ. Посоветовали магазин на Дм. Донского. Купил в итоге в ДВА раза дешевле, чем в среднем предлагалось. А заменят в любом сервисе. Там делов то!!!

Борь, я так понял, что это МОТОС-АВТО, а они торгуют "маде ин Тань-Вань". Хотелось бы узнать как качество (давно ли ставил?), а то чую, что скоро тоже придётся менять, а бешеные бабки платить не хотелось бы. Володь, я как-то, по-моему оговаривался, что с Калинина МОТОС съехал на Камскую (это я что-бы народ в заблуждение не вводить).   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, я так понял, что это МОТОС-АВТО, а они торгуют "маде ин Тань-Вань". Хотелось бы узнать как качество (давно ли ставил?), а то чую, что скоро тоже придётся менять, а бешеные бабки платить не хотелось бы.

Рома, года 4 уже полет нормальный, визаут эни проблемс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, не помню  *konfuz* ... Озвучь координаты, а то я их визитку не могу найти  :-$ ...

Магазин переехал на Камскую (оптовая база в начале улице за пожаркой. Дверь у них, по-моему справа от автоцентра Крона. Ещё ориентир - ГАЗсервис). Последний раз был там больше месяца назад и искать пришлось спрашивая у прохожих, так как у них ещё даже вывесок не было. Телефоны с визитки: ул.Дм. Донского,17(2-й этаж) - 75-55-11, 57-88-24., пр-т Калинина,117а (поменять не успели?, хотя визитку на Камской брал!) - 76 27 33, 76 63 00. Ещё радиаторами, оптикой (в т.ч. "литовас-тюнингас"), сцеплением и др., занимается ФОРМУЛА, что на Дзержинке (ориентир МОНРО-центр). А вообще запчасти предпочитаю брать в АВТО-РЕСУРСе (ул.Гагарина, возле пивзавода, напротив ЛУКОЙЛовской заправки). Получается на порядок дешевле (кстати многие предприниматели (как я слышал), торгующие на Сельме, именно там закупаются (судя по ценам (не на всё, конечно) - вполне реально)), главное чтобы не GPD (Gосподи Pомоги Dоехать) или OPTIMAL польский (ужос ...) (ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ!!!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, я так понял, что это МОТОС-АВТО, а они торгуют "маде ин Тань-Вань". Хотелось бы узнать как качество (давно ли ставил?), а то чую, что скоро тоже придётся менять, а бешеные бабки платить не хотелось бы.

Рома, года 4 уже полет нормальный, визаут эни проблемс!
Спасибо, учту! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Определяюсь с маслом - мотор дизель,что посоветуют опытные эксплуататоры в плане малого угара и тд,просто марка и опыт применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю ХАДО. В частности себе беру Дизель-трек (10W-40), хотя оно и рекомендуется для грузовиков - третий год езжу не жалуясь (у моего проходимца объем 2,8 турбо). Покупаю возле таксопарка на Грига. Там можно подобрать любое масло по вязкости и составу, а также промывку для перехода на масла ХАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...