Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

Определяюсь с маслом - мотор дизель,что посоветуют опытные эксплуататоры в плане малого угара и тд,просто марка и опыт применения.

Саша, что за машина? Год выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяюсь с маслом - мотор дизель,что посоветуют опытные эксплуататоры в плане малого угара и тд,просто марка и опыт применения.

Хорошо зная человека, являющегося дилером Castrol могу порекомендовать сей продукт, есть уверенность, что не подделка, единственный нюанс - не дешево. Сам три года использую это масло на TD 2,5 - нареканий нет. Торгует сеть магазинов автоцентра "Бина". У них же имеются и все фильтра марки "MAN".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяюсь с маслом - мотор дизель,что посоветуют опытные эксплуататоры в плане малого угара и тд,просто марка и опыт применения.

              Я предпочитаю CASTROL 10w40 Disel  *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зная человека, являющегося дилером Castrol могу порекомендовать сей продукт, есть уверенность, что не подделка, единственный нюанс - не дешево. Сам три года использую это масло на TD 2,5 - нареканий нет. Торгует сеть магазинов автоцентра "Бина". У них же имеются и все фильтра марки "MAN".

Он всё равно за рекламу не заплатит. ;D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан спасибо,а промывка в этом случае нужна именно такая или как

Именно Хадовская, она попутно снимет нагар и прочистит форсунки, и слегка восстановит пары трения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан спасибо,а промывка в этом случае нужна именно такая или как

Ни в коем случае не лей никаких промывок. В нормальном масле присутствуют моющие присадки. Если таковое было в твоём двигателе, то можешь смело переходить на другую марку с одноимённой вязкостью и классом. Либо классом выше. При этом помни про синтетические составляющие и смешиваемость масел.Если был залит суррогат, либо ХЗЧ - лучшая промывка, это лишняя канистра такого же масла (кот. будешь эксплуатировать впоследствии) и сотня-другая км. на нём.Ну и конечно же всё зависит от пробега авто. Если у тебя 20-летний болид, учавствовавший не в одном Гранд-При, то можно и Хадо.

Именно Хадовская, она попутно снимет нагар и прочистит форсунки, и слегка восстановит пары трения.

Капитан, какая связь между масляными каналами и форсунками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, какая связь между масляными каналами и форсунками? Чаще всего форсунки покрываются сверху нагаром несгоревшего топлива из-за работы на малой частоте, хадовская промывка добавляется в старое масло перед заменой и требует пробега на старом масле в 200-300 км, при этом удаляются нагар и шлаки и на парах трения появляется слой металлокерамики. Промывка необходима для перехода с одной основы на другую, например я сначала лил кастроловское масло а оно кажется минеральное, а хадо дизель-трек полусинтетика. Поэтому не особо заморачиваясь выяснением что из чего сделано: промыл - залил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 20-летний болид, учавствовавший не в одном Гранд-При, то можно и Хадо.

Феликс привет *hi* Тут я несколько не согласен. Не стоит путать масло Хадо и присадки ревитализанты Хадо. Так вот последние не рекомендуется лить в новые и передкапремонтные двигатели в новых зазоры еще малы и не позволят образоваться достаточному металлокерамическому слою а в старых зазоры уже ниодной металлокерамикой не устранишь, хотя умы бьются над созданием безразборного капремонта. А масло Хадо не помешает ни одному двигателю, хоть у меня движок и миллионник но лишняя сотня тысяч км душу греет  *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста знатоки, где у нас продаются обыкновенные стальные колёсные диски ?А то друг решил последовать моему примеру, создать отдельные комплекты зима/лето, а стальные диски найти не можем. Машина mazda 323.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая авторазборка или шиномонтажка (уже прокатанные).

Чего-то там диски убитые почти все, комплект не набрать. А вот где продаются новые KFZ например, райти не могём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста знатоки, где у нас продаются обыкновенные стальные колёсные диски ?А то друг решил последовать моему примеру, создать отдельные комплекты зима/лето, а стальные диски найти не можем. Машина mazda 323.

Вопрос похоже не горящий.Я бы поступил так: дал бы объяву в ИЗ РУК В КУКИ, ЯРМАРКА, и.т.д., и повторял бы регулярно.И в один прекрасный день тебе их предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сам полистай вышеуказанную прессу. Неплохие варианты попадаются. А по разборкам надо побольше поездить или позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги привет!У меня засада >:[!По теме - жидкость гидроусилителя залил в бачок тормозной системы!!!Был загружен рабочей проблемой и торопился. Вот и ливанул не туда.Понял только через пару дней, когда полез под капот, уже поездил. Ливанул немного, грамм 100.Чем это грозит? Что делать?ХЭЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе страшного ничего, врядли закипит, но для собственного спокойствия лучше поменять. А так... 100 г плюсом к объему тормозной системы погоды не сделают. Тем более жидкости по свойствам похожи. Хотя для гидроусилителя используется не с такими экстремальными хар-ками, как для тормозов. Нагрузка все-таки в тормозной системе больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Да на работе машины вроде никак не отразилось. Показалось, что тормоза стали чуть хуже тормозить, но совсем чуть-чуть.Значит, рекомендуете сменить тормозную жидкость всё таки...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меняй жидкость и не парь себе мозги! Операция недорогая. Для успокоения могу сказать, что тормозухутоже надо периодически менять, как и масло (со временем в тормозной системе образуется конденсат, который там не очень то и нужен). Правда ее (тормозуху) хрен кто когда меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не знаю, как повлияет жидкость для гидроусилителя на резину в тормозной системе, хотя тормозуха более активна. Твоя "добавка" плотнее тормозной жидкости и неизвестно, как поведет себя в холодную погоду. Как говорится, доехать до сервиса можно без проблем, а потом замена и твоя головная боль испарится. Удачи.   P.S.  В тему: рассказывают, один мужик, в спешке, залил в движок вместо масла эпоксидной смолы, и еще умудрился проехать метров пятьсот до ее полимеризации (последние метры двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто боялся, что полетит что-нибудь более глобальное, типа тормозного цилиндра главного. А раз так, тогда хорошо. Жидкость конечно поменяю, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...