Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Был на большой земле на НГ, обратил внимание, что народ практически поголовно на шипах. Шипы там вещь необходимая. Ездил с братом, очень много участков с ледяной коркой. По утрам даже при -6-8 какой-то туманчик образуется и дорога моментально превращается в каток. А поскольку много мест с колеёй, то и много машин в кюветах лежит. И как всегда - типичная рассейская тема, участки федералов - всё тип-топ. Как въехал в населённый пункт и окрестности - туши свет :(. Что за перекосы?

Перекос простой-если федералы не будут чистить дороги, их с потрохами сожрут. Из города в город будет просто не добраться. А у себя в городе ЖКХ-царь и бог, что хочу, то и ворочу. И денежку экономят влет. Вы в Калининграде много снегоуборщиков видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Определения ЗР нет, а штаф будет? :D

 

Ну, да... Осталось разобраться, что считать "зимней"

Вот у гисловеда есть немножко: http://www.gislaved-tires.com/generator/www/ru/ru/gislaved/tires/themes/winter-tires/markings/markings_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в Калининграде торгует шинами Hankook?

На Окружной, если ехать от Невского к Горькому, по левой стороне ангар с большими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кой-какие мысли по зимней резине...

Действительно, на самом деле законотворцы, "постеснявшись" указали, что ЗР должна соответствовать техническим регламентам... Единственным документов является ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Там. союза:

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств – членов  Таможенного союза.

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при:

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками «М+S», «M&S», «M S» (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

Что имели ввиду "носители" языка...

....маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками «М+S»...

... значение "а также" в контексте остается загадкой... "и звездочка, и М+С", а может "звездочка или  М+С"... Вот и лазейка для поборов... Вот, как захочет "понимать" ДПС-ник, так и обует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический Регламент возим с собой и, при случае, тычем сим докУментом гайцам прямо в их видеорегистраторы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ездил на такой резине летом? Хочу купить, по грязи проехать должна точно, а вот шумит ли такая резина на скорости? Цена нормальная, марка тоже известная.

http://www.ebay.de/itm/NEU-Ganzjahresreifen-Falken-Ohtsu-WILDPEAK-A-T-265-65-R17-112H-/190769560248?pt=Auto_Reifen_2&fits=Reifenbreite%3A265%7CReifenquerschnitt%3A65%7CZollgr%EF%BF%BD%EF%BF%BDe%3A17&hash=item2c6ac07ab8&_uhb=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ездил на такой резине летом? Хочу купить, по грязи проехать должна точно, а вот шумит ли такая резина на скорости? Цена нормальная, марка тоже известная.

http://www.ebay.de/itm/NEU-Ganzjahresreifen-Falken-Ohtsu-WILDPEAK-A-T-265-65-R17-112H-/190769560248?pt=Auto_Reifen_2&fits=Reifenbreite%3A265%7CReifenquerschnitt%3A65%7CZollgr%EF%BF%BD%EF%BF%BDe%3A17&hash=item2c6ac07ab8&_uhb=1

При заявленном скоростном индексе Н, думаю шумы должны быть на уровне, т.е. не будет напрягать. Конечно если не ехать по максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

225/65 R17 типа A/T или А/Т-S что-то есть? Цена?

 

А у меня взять не хочешь? В декабре взял, в марте снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня взять не хочешь? В декабре взял, в марте снял.

 

А у меня взять не хочешь? В декабре взял, в марте снял.

 

А что там у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у тебя? 

 

Костя, а какая модель?Заехал к товарищу в Хендай центр, там его работники "залечили" на Yokohama Geolandar I/T G073, очень хвалили, а товарищ огня подбросил, цену хорошую дал.По рисунку очень похожи на Dunlop Grandtrek SJ6.Я в раздумье!Тем более на фоне того, что Dunlop-па в Калининграде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/65 R17 типа A/T или А/Т-S что-то есть? Цена?

 Игорь, в этом размере лучшее, что есть сейчас- YOKOHAMA G012, 5500 руб. Как вариант- TOYO Open Country A-T ,5200 руб.

 Китай, понятное дело, не предлагаю. Хотя есть и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь, в этом размере лучшее, что есть сейчас- YOKOHAMA G012, 5500 руб. Как вариант- TOYO Open Country A-T ,5200 руб. Китай, понятное дело, не предлагаю. Хотя есть и он.

У меня сейчас дохаживает G012. Резина неплоха по всем параметрам и на всех покрытиях, я даже одну зиму на ней ездил. Но! На асфальте гудит, прям воет как зараза. Причем, чем меньше протектор, тем сильнее воет. Бесит уже.Глядя на проходимцев в городе, складывается впечатление, что половина точно на этой резине ездит. :) Цена-качество супер! Может на другой машине и не воет, хрен знает.

 С 235 было бы легче.

Ну давай 235/60 R17 посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

215/70 R16 или 225/70 R16 зима?

 Выбор очень велик, от 3500 и до ... Мне нравятся вот эти-Bridgestone Blizzak DM-V1. Будут по 4800 по акции. Но можно и другие посмотреть.

Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...