Перейти к содержанию

Определился с маслом? Смени резину!


Рекомендуемые сообщения

  В твоем размере до 7000 руб. есть еще следующие интересные модели- Kumho KC15-6400  руб,  Yokohama G071-6900, Nokian WR G2 SUV-6900, Hankook Dynapro i*cept RW08-7000руб. Ну и дороже.  А посчупать негде, под заказ привезем. Если только в городе такая же резина есть у кого.

А какая из них более жесткая? Я пока к Ёкогаме склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел в Туранго general altimax winter 205/60 r16, на нее сейчас скидка, так что 4 колеса обошлись чуть дороже 14 тыс. рублей. Резина понравилась.

 

Изображение

Изменено пользователем калугин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие нынче цены на услуги шиномонтажа. Нужно снять летнюю резину и поставить зимнюю. Комплект дисков один - R15. Плюс балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие нынче цены на услуги шиномонтажа. Нужно снять летнюю резину и поставить зимнюю. Комплект дисков один - R15. Плюс балансировка.

800-900 рублей (с балансировкой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В твоем размере до 7000 руб. есть еще следующие интересные модели- Kumho KC15-6400  руб,  Yokohama G071-6900, Nokian WR G2 SUV-6900, Hankook Dynapro i*cept RW08-7000руб. Ну и дороже.  А посчупать негде, под заказ привезем. Если только в городе такая же резина есть у кого.

 

Андрей,

Что можешь сказать по этим вариантам на нашу модель?

 

Yokohama Geolander I/T G072 225/60 R18 100QYokohama Geolander I/T-S G073 225/60 R18 100Q 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока ничего, в плане наличия. :( .  Если по размерности- есть варианты.

 

Если не трудно, напиши варианты в этих размерах в личку с ценой. Зима/всесезонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па... очередную идею Димы зарубили. Не читает документы дядя...

Закон о зимней резине забуксовал в Госдуме

Техрегламент Евразийской экономической комиссии "О безопасности колесных транспортных средств" (с 1 января 2015 года):

 

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза....
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "MS" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии -не более 4,0 мм.

Вопрос к знатокам русского языка, или точнее, толмачам нашего законодательства...

В фразе "маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "MS""...  - " а также" имеет значение "и" (т.е. и то, и то) или "или" (снежинка или MS)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Что можешь сказать по этим вариантам на нашу модель?

 

Yokohama Geolander I/T G072 225/60 R18 100QYokohama Geolander I/T-S G073 225/60 R18 100Q 

Не Андрей, но скажу.

 

Пользуюсь комплектом Geolander I/T G072 225/65 R17 100Q с сезона 2007-2008г. Очень доволен, минусов очевидных не увидел, кроме тех, которые присущи любой "липучке". Из плюсов: отличная проходимость, малошумность (странно, но шумит меньше летней G012) и самый главный плюс - износоустойчивость, прошла уже 6! сезонов (последняя декада октября - первая декада апреля) и отходит еще пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "MS""...  - " а также" имеет значение "и" (т.е. и то, и то) или "или" (снежинка или MS)?

"А так же" = "И"

И/или, то бишь и то, и другое

Что? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Андрей, но скажу.

 

Пользуюсь комплектом Geolander I/T G072 225/65 R17 100Q с сезона 2007-2008г. Очень доволен, минусов очевидных не увидел, кроме тех, которые присущи любой "липучке". Из плюсов: отличная проходимость, малошумность (странно, но шумит меньше летней G012) и самый главный плюс - износоустойчивость, прошла уже 6! сезонов (последняя декада октября - первая декада апреля) и отходит еще пару.

 

Я тут во вторник увидел свою первую служебную машину (Е39 2002), я осенью 2008 поставил на неё Нокиан Хакку зимнюю...

Так смотрю до сих пор стоит, круглый год, и состояние на взгляд не плохое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина тоже. У меня была как вариант при выборе. Но продавец йоки сделал предложение и я не смог отказаться - 21т.р. за комплект.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А так же" = "И"

Что? :huh:

 

В данном случае нет четкого определения что на шинах с маркировкой "М+S", "M&S", "MS" должен быть знак горного пика. Потому и/или.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а (И) также маркированных знаками "М+S",(ИЛИ) "M&S", (ИЛИ) "MS" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии -не более 4,0 мм..."

 

Переводя с бюрократического на русский: на резине должна быть маркировка в виде вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее И любое сочетание букв M и S.

 

Где "ИЛИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы не было второго слова "маркированных" - было бы только "И". Короче по мне так ничто в данном случае не указывает что должна быть обязательно маркировка с пиком.

Можно трактовать и вот так: "...маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а  также шин маркированных знаками "М+S", "M&S", "MS" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии -не более 4,0 мм..."

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот благодаря тому, что есть дважды слово "маркировка" и нет в каждом случае слова "шин" можно прочитать и так и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону кого-то там, если приказ/объяснение и т.п. может быть неправильно понят - он будет понят неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/65/17 надА, и зимой и летом чтоб гонять, в общем "жесткую" зиму, скока будет стоить?

 

Жека, мне сделали предложение от которого я наверно не откажусь!

На следующей неделе приход резины.

Там будет Dunlop GRANDTREK SJ5. Спец цена 7000 руб. (в рознице будет у них по 8500).

Не знаю дорого или нет, "гугл" заявляет что в Москве можно найти дешевле, но пока привезешь выйдет наверно дороже.

Хочешь могу застолбить два "квартета".

 

Вопрос к знатокам: что лучше SJ5 или SJ6?

У меня раньше была 6-ка, вопросов вообще не было. На Санте от катал 4 года не "раздеваясь".

Продавец говорит что 5-ка лучше, агрессивней.

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, мне сделали предложение от которого я наверно не откажусь!

На следующей неделе приход резины.

Там будет Dunlop GRANDTREK SJ5. Спец цена 7000 руб. (в рознице будет у них по 8500).

Не знаю дорого или нет, "гугл" заявляет что в Москве можно найти дешевле, но пока привезешь выйдет наверно дороже.

Хочешь могу застолбить два "квартета".

 

Вопрос к знатокам: что лучше SJ5 или SJ6?

У меня раньше была 6-ка, вопросов вообще не было. На Санте от катал 4 года не "раздеваясь".

Продавец говорит что 5-ка лучше, агрессивней.

 

 

Изображение

Уже взял HANKOOK у Андрея А777. Цена гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такую выбрал, сегодня переобулся у Кости (Адмирал Кузнецов) по человечески. За что ему огромное спасибо! :rolleyes:

Изображение

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...