Перейти к содержанию

Где и у кого мы ремонтируем и обслуживаем свои авто.


RVM

Рекомендуемые сообщения

igor39-да в "законе о защите прав потребителей". Не дословно конечно, но ты имеешь право знать и видеть, что делают с твоей машиной. Плюсом к закону есть акты, регламентирующие деятельность СТО. Там тоже упоминается. Дискуссия на тему "можно или нет находится рядом с машиной во время ремонта" не сильно похожа на "где и у кого мы ремонтируем и обслуживаем свои авто". Скорее "неисправности в авто и т.д.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если с подкачкой, то в таксопарке. А если обыкновенные, то нет смысла, где бы ни делал, всё равно через месяц, плюясь, купишь новые. На какую машину  надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с подкачкой, то в таксопарке. А если обыкновенные, то нет смысла, где бы ни делал, всё равно через месяц, плюясь, купишь новые. На какую машину  надо?

Додж караван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гулом к сожалению так и не разобрался все некогда. Как сделаю (если сделаю) отпишусь.У меня уже мысли, что может сбилось у менять что (зажигание, фазы... что там еще), а что бы это все посмотреть надо крышку снимать. Вот ищу кому доверить это дело.снять то ерунда, главное что бы диагноз вынесли верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додж караван

К сожелению, у меня выход по запчастям только на Европу и немного на Японию. Хотя,...?  Напиши, что надо конкретно. Пробью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,цена на амортизаторы для Доджа вполне божеская.Только поспрашивай по всем магазинам.Разброс очень сильный.Сам менял перед на Крайслере Вояджере *hi*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,цена на амортизаторы для Доджа вполне божеская.Только поспрашивай по всем магазинам.Разброс очень сильный.Сам менял перед на Крайслере Вояджере *hi*.

Спасибо. Сегодня объехал весь город, цены действительно везде разные! Попадался разброс аж в две с лишним тыщи. Результатом доволен, нашел приемлемую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха,у меня на Спринтере гидромуфта гудит,причём нереально=гул,как в самолёте... *music*

Артемка у меня именно мотор ревет + машина не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня именно мотор ревет + машина не тянет

Был похожий симптом - ремень ГРМ натянут не был,  зажигание получалось раннее. Хотя на Мерсе помойму цепь стоит, может растянулась? Попробуй в этом направлении посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверь. Хуже не будет

А как я его проверю?   %)
1-й упрощённый способ: Пытаешься стронуться на стояночном тормозе, если глохнет, то С-е нормальное, если нет - кирдык.2-й упр. способ:Едешь на 4 или 5-ой передаче и резко даёшь газу, если авто сразу же ускоряется - нормально, если обороты возрастают, а машина ускоряется потом - кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, машина едет без рывков. Я даже на месте даю плавно газу и появляется рев мотора.

1-й упрощённый способ:

Пытаешься стронуться на стояночном тормозе, если глохнет, то С-е нормальное, если нет - кирдык.2-й упр. способ:

Едешь на 4 или 5-ой передаче и резко даёшь газу, если авто сразу же ускоряется - нормально, если обороты возрастают, а машина ускоряется потом - кирдык.

Юра, первым способом проверил машина глохнет, если отпускать без ручника нормально трогается.

второй еще не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поцарапал бок,до шпаклевки.Есть ли вариант убрать или сделать царапину менее заметной без покраски всего элемента? :*(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый способ, но не самый качественный-закрасить ручками, предварительно подобрав краску. Потом заполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а777  Имею ту же самую проблему. Избавиться от таких царапин трудно.Восковые карандаши, даже фирменные, не помогают.Можно попытаться закрасить царапину, но при этом сразу же убратьлишнюю краску (напр. резиновым шпателем). Ну, а потом - полировка, напр. пастой "Темпо".Главное - что бы вдоль царапины не допустить наплыва краски.Дело очень кропотлтвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько элементов продрано? Вося правильно сказал-дела кропотливое, но сделать можно. Вопрос в том, что на нормальные материалы денег потратишь немало. Хоть тебе и надо "щепотку", а покупать придется "килограмм". Так что стоит подумать и посчитать. Может дешевле будет прибегнуть к услугам специалистов. Кстати где-то попадалось в рекламах-"ремонт повреждений лакокрасочного покрытия авто-царапин и сколов". Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...