Перейти к содержанию

И снова Запрет!


Рекомендуемые сообщения

И добавить пятым пунктом распечатку последней редакции правил, дополнений и т.п.А то будет так: ты инспектору выдержки на словах из постановлений 2006-2007, а он тебе - видишь, написано - на твистер ловить нельзя!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые! А вы не заметили, что эти, т.н. "терки" продолжаются из года в год. Наступает 20 апреля и понеслось!  "В жопу+1, в жопу+2, в жопу*5, жопу/7, в жопу^100". Мы можем так долго орать, ругаться, посылать на три заветные буквы инспекторов и прочих "заинтересованных" лиц. Что толку? Все равно ловить то хочется. Да и будем это делать.

 

Я думаю, здравым предложением будет издать (пока в электровиде) инструкцию:

 

1) о том где можно ловить, в идеале с картосхемой участков запрета;

2) о том чем и на что можно ловить;

3) таблица допустимых норм вылова и размеры рыб;

4) и, главное, о том, как себя вести при встречи с "чиновниками" всех мастей, так как помимо рыбинспекторов, часто водоемы проверяются милицией на водном транспорте. Каждый должен знать: что говорить, что не говорить, на что (нормоакты) ссылаться, что требовать от вышеупомянутых лиц (ксивы и т.п.), что протоколировать для себя, вплоть до фотосъемки, ну и т.д.

Готов оказать посильную помощь в подготовке и издании сей полезной вещицы, вплоть до тиража.

Спрос будет круглогодичный. Памятка  нужна.  *clap* Осталось организоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы помещалась памятка в карман и не боялась воды , А также грамотно составить.Кто соображает в законах пишите Dennу свои соображалки . На печать можно деньгами скинутся. Гораздо лучше беседовать с тупой инспекцией если знаешь закон и свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто соображает в законах пишите Dennу свои соображалки. Гораздо лучше беседовать с тупой инспекцией если знаешь закон и свои права.

Argus, нужна твоя помощь *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!9-го видим сетку, звоню "Рыжему", в ответ:"Ребята, ну я же просил, что только на соревнованиях!..."

Вот это круто *clap*
Володя, прежде чем такое писать, ты бы поинтересовался, за счёт чего (кого) он попал на соревнования.Да будет тебе известно, на сегодняшний день инспектора рыбоохраны числятся в штате чисто номинально. Без всякой материальной и технической базы. После реорганизации, до сих пор происходит делёж.Мы то ушли с воды, а бракуши повыползали. В части Кал-го залива, бояться приходится только трансп. милицию и "рыжего". Последний, иногда, выходит в залив на своей личной лодке, и за свой счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы помещалась памятка в карман и не боялась воды , А также грамотно составить.Кто соображает в законах пишите Dennу свои соображалки . На печать можно деньгами скинутся. Гораздо лучше беседовать с тупой инспекцией если знаешь закон и свои права.

Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denn, отличная идея! Очень хотелось бы узнать точные координыты границы "КУТКА" Сейчас большинство рыбаков имеют навигацию. Считанные метры могут многое решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать точные координыты границы "КУТКА" Сейчас большинство рыбаков имеют навигацию. Считанные метры могут многое решить.

Я работу уже начал. Вопрос границ актуален, попытаюсь выяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Володя!

Мы тоже за свой счёт сетки режем

А ты хочешь, чтобы тебе за это государство доплачивало?Так ты хотел, чтобы он бросил всё и приехал посмотреть на поплавки от донок-резинок? Или тебе добро нужно было на то, чтобы сеть порезать? В таком случае, мог бы набрать любой номер телефона  *good*, а не тот, кот. просили забыть  ;D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а мне нравится твой  %). Чувствую, тонкий такой, филосовский подход!Если при личной встрече он говорит - не резать, почему ты решил, что по звонку, он скажет - резать?Или ты перешёл на телефонный терроризм, и в ответ на его - низя, решил ещё раз его напугать - а я буду?P/s/ ... все говорят ... низя, а я говорю, что буду! (С) Б. Гребенщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здравым предложением будет издать (пока в электровиде) инструкцию:

Действительно предложение здравое. Вывесить все  это на сайте. Каждый может при желании распечатать сам в любимом формате.  :DВсем удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, мне не нравится такой подход! На его месте я бы сказал, чтобы сеть резали нахрен, а ежели что, я подтвержу, что ко мне был звонок...При личной встрече он всегда категорически запрещает резать сети, на что я заявляю, что резал и резать буду!

А почему запрещают резать сети?Я их всегда спокойно резал, и при доставании из воды всегда стараюсь резать в процессе (если сеть свежая) -- если кто и нагрянет, то рыбы со следами сетей в лодке нет, сеть специально испорчена -- и если кто-то вдруг, допустим с целью развести, будет настаивать на том, что сеть моя -- то в протоколе это можно отразить и в суде отстоять. Хоть я и не первый год живу, но веру в здравый смысл потерял не полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему запрещают резать сети?

Я этому только одно реальное объяснение вижу - действия чела в лодке, вынимающего (режущего) сеть одинаковы. Особенно из далека в оптику. Поэтому инспекция их всех (т.е. и нас) сразу записывает в браки. При изъятии (подъеме) сети в лодке остаются следы по-любому. Да и рыба, вызволенная из плена, но не подающая признаков жизни (поэтому оставленная в лодке), через определённый промежуток времени проявляет на себе следы ячеи. При обнаружении оной на борту будет сложно доказать, что ты не верблюд :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, а зачем создавать себе гемор, беря рыбу из сети? За борт ее. В любом виде. Я, например, сеть даже на борт не выбираю, снаружи, она родимая тоже не плохо собирается в кучу, режется, сматывается в комок, грузила обрезаются и плывет она к берегу самостоятельно  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему запрещают резать сети?

Я этому только одно реальное объяснение вижу - действия чела в лодке, вынимающего (режущего) сеть одинаковы. Особенно из далека в оптику.
Из далека и в нормальную оптику действия человека в лодке идентифицируются однозначно. Если другого не желает смотрящий. Не надо песен, робяты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне пока везло, пытались приплести браконьерство, но при общении очень быстро удавалось доказать свою "неверблюдность". Видно, нормальные люди попалались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выволок на берег 2 сети на Преголе.Третью трогать не стал. Надоело.Так и половить времени не останется.Видел скоростной катер с надписью МИЛИЦИЯкрасиво гарцуют чуваки *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выволок на берег 2 сети на Преголе.Третью трогать не стал. Надоело.Так и половить времени не останется.Видел скоростной катер с надписью МИЛИЦИЯкрасиво гарцуют чуваки *good*

:-o Сети ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил Балтийского Рыболова 05 2008 Май - наконец-то опубликовали правила!!! В принципе, ничего нового. На Дейме и Преголе ловить можно, кроме устья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Балтийского Рыболова 05 2008 Май - наконец-то опубликовали правила!!! В принципе, ничего нового. На Дейме и Преголе ловить можно, кроме устья.

Саша, а тому, что в данном топике писали (особенно ветераны) ты не поверил? вроде бы даже ссылки на правила давали, да и саму выдержку? зы: видел правила, отпечатанные в ЗапБалтРыбводе-один в один тому, что написано в данном топе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сообщили что данный водоём под запретом... Может ли ктонибуть подтвердить или опрвергнуть данную инфу.Ведь на Прегели в том районе ловить не запрещено...

Внимание, нерест!На территории Калининградской области с 20 апреля по 20 июня проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих видов рыб. В этот период на водоемах области в соответствии с Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна ЗАПРЕЩАЕТСЯ:...- во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...