Перейти к содержанию

И снова Запрет!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Взяла картинку у Dashi на теме: Правила рыболовства на 2010 год, правила не изменились, видимо и перечень тоже... В 2010г. с лодок ловили на р.Преголе...

Изображение

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Преголи нет в перечне водных объектов рыбохозяйственного назначения, ограничений по использованию мотора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Преголи нет в перечне водных объектов рыбохозяйственного назначения, ограничений по использованию мотора нет.

 

Чёткие ограничения есть в правилах: во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками; Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёткие ограничения есть в правилах: во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;

 

и? я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Преголи нет в перечне водных объектов рыбохозяйственного назначения, ограничений по использованию мотора нет.

Понятно, с мотором разобрались.Так я могу стоя в лодке спиннинговать налево и направо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Преголе можешь.но не ближе 2х км. от устья.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Преголе можешь.но не ближе 2х км. от устья.

Извечный вопрос - где устье???? :o Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противоположной стороне от истока ;)

Вы наверно смайлик перепутали, надо этот - :D Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься буквоедством, то тут

Изображение

ловить в период запрета нельзя ИМХО

честно говоря, не очень то и хотелось :D

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заниматься буквоедством, то тут

Изображение

ловить в период запрета нельзя ИМХО

честно говоря, не очень то и хотелось :D

 

По словам инспекторов с которыми я общался в прошлом году, Андрей ближе к истине. У инспекторов точка от куда можно ловить, это ЛЭП. До нее нельзя, после можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении дан четкий перечень водоемов, соединяющихся с р. Преголя, где в период запрета лов рыбы запрещен. Это, оз. Пустое (Буза в народе), оз. Воронье, Озерковский карьер (кстати он же не один :blink: ).

Но это не все озера, которые есть на протяжении реки. Соответственно в них рыбалка разрешена надо полагать... Но, есть в постановлении понятие "пойменное озеро". По определению, пойменное озеро, это часть речной долины, затопляемая в половодье, или во время паводков.

Интересно, если я буду рыбачить на карьере/озере не указанном в этом постановлении, но соединяющимся с р. Преголя я буду являться нарушителем?

Ведь скажем карьер нельзя отнести к пойменному озеру ведь так? Или все будет зависеть от того, как это будет трактовать инспектор?

Непанятна! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое озеро, имеющее соединение с рекой (той же самой Преголей), во время половодья наполняется водой, то-есть его можно считать пойменным озером, так что могут подтянуть. Есть 2 варианта: ехать туда, где точно можно ловить (камбалу, на пример) или ехать туда, где может быть несколько вариантов трактования правил и всю рыбалку держать очко в тонусе, ожидая что вот вот к тебе подойдут и с тебя спросят за содеянное - выбирает каждый для себя.В общем, это все как разворот на автомобиле на трамвайных путях - на свой страх и риск.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении дан четкий перечень водоемов, соединяющихся с р. Преголя, где в период запрета лов рыбы запрещен. Это, оз. Пустое (Буза в народе), оз. Воронье, Озерковский карьер (кстати он же не один :blink: ).

Но это не все озера, которые есть на протяжении реки. Соответственно в них рыбалка разрешена надо полагать... Но, есть в постановлении понятие "пойменное озеро". По определению, пойменное озеро, это часть речной долины, затопляемая в половодье, или во время паводков.

Интересно, если я буду рыбачить на карьере/озере не указанном в этом постановлении, но соединяющимся с р. Преголя я буду являться нарушителем?

Ведь скажем карьер нельзя отнести к пойменному озеру ведь так? Или все будет зависеть от того, как это будет трактовать инспектор?

Непанятна! :huh:

 

Нет в перечне, зато есть четко в правилах:

во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;

в перечне еще указан карьер пос.Сокольники

Так что все карьеры соединяющиеся в Преголей указаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Предлагаю Вам соединить правила и перечень, учитывать знаки препинания (двоеточие, точки и т.д.), прочитать внимательно, а потом задавать вопросы...Иначе "флудильня" получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе "флудильня" получается...

Она из года в год получается на всех рыболовных форумах :D Еще можно спросить: разрешено ли ловить с лодки на Дейме за пределами Полесского района (в Гвардейском районе). Помню год назад по этому поводу была оживленная дискуссия B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в перечне, зато есть четко в правилах:во всех пойменных озерах, имеющих связь с реками Неман, Преголя, Дейма и Зеленоградским каналом, а также в каналах и протоках, соединяющих эти озера с реками;в перечне еще указан карьер пос.СокольникиТак что все карьеры соединяющиеся в Преголей указаны!

А вот и не все :) ... И почему вдруг искусственные карьеры вдруг стали пойменными озерами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Озерковский карьер они указали отдельно а тот, который я имею ввиду нет. Хотя это самый что ни на есть искусственный карьер, но имеющий соединение с Преголью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не все :) ... И почему вдруг искусственные карьеры вдруг стали пойменными озерами? :)

А где я утверждала пойменные озера=карьер?Я может каких-то карьеров не знаю... Но если он соединяется с Преголей и не указан в правилах, можете отстаивать свои права с инспектором ГИМС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Озерковский карьер они указали отдельно а тот, который я имею ввиду нет. Хотя это самый что ни на есть искусственный карьер, но имеющий соединение с Преголью.

а какой карьер Вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...