Перейти к содержанию

И снова Запрет!


Рекомендуемые сообщения

На Преголе можешь.но не ближе 2х км. от устья.

Андрха привет. Если не секрет откуда эта информация? В правилах про 2 километра ничего не сказано. Может где в другом месте написано? Буду благодарен любому ответевшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

aleksemandr, все от туда же, из правил:"во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;"Поскольку Преголя впадает в КЗ на нее это правило так же распространяется. Правда, именно для Преголи, я бы это расстояние увеличил раза в 2 и запретил ловить от устья до нефтебазы, что, думаю, и будем инициировать к следующему запрету в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksemandr, все от туда же, из правил:"во всех остальных реках и каналах, впадающих в заливы, на расстоянии 2 км от устьев вверх по течению;"Поскольку Преголя впадает в КЗ на нее это правило так же распространяется. Правда, именно для Преголи, я бы это расстояние увеличил раза в 2 и запретил ловить от устья до нефтебазы, что, думаю, и будем инициировать к следующему запрету в том числе.

Сижу с правилами купленными в Рыбнадзоре и ни фига найти не могу.Всё, нашёл. Спасибо за подсказку Изменено пользователем aleksemandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, мне на днях знакомый сказал что на Лаве сейчас ловить можно. Так ли это? (как же запрет….)

 

Где можно ловить в запрет, а где нет, можно прочитать здесь. На Лаве не запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно ли в запрет, ловить в таких местах, на Калининградском Морском канале.

26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.26.2.2. В прочих водных объектах рыбохозяйственного значения Калининградской области (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства):а) с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):в Калининградском морском канале - с насыпных островов, с плавсредств (от города Калининград до судоремонтного завода города Светлый);PSНо лучше воздержаться. Там лещ может нерестится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это не часть КМК, а часть именно Залива, а там ближе чем 1 км. от берега (или 500 метров от камыша) ловить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSНо лучше воздержаться. Там лещ может нерестится.

Понятно, то-есть можно, но по совести лучше не стоит :) Так же, наверно, и к Дейме стоит относиться. Вообще думали ловить в канале, если на картинке посмотреть, то как раз на против ворот между островами, просто эта часть берега вся в бухтах и там трудно сказать расположился ты на берегу бухты или на берегу канала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё, что между островами и северным берегом - относится к КМК.В прошлом году лещ там стеной стеной стоял, возможно группировался для нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне казалось в Ушаково,на Прохладке запрет до 20-го числа? :huh:

Совершенно точно, только речь идет о р. Преголе. Просто наплодили у нас Ушаковых ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил спросить тут: на водохранилище можно под мотором в период до 20.06?А то есть сомневающиеся...Хотим завтра на рыбалку туда рвануть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, начинаем все сначала :)

Есть Приложение №1 к правилам, где четко указаны водоемы где под мотором ходить НЕЛЬЗЯ. Правдинского водохранилища в этом перечне (Приложении) нет. А что не запрещено, то разрешено. Удачи и не забудьте потом похвастаться как съездили на ПВХ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, начинаем все сначала :) Есть Приложение №1 к правилам, где четко указаны водоемы где под мотором ходить НЕЛЬЗЯ. Правдинского водохранилища в этом перечне (Приложении) нет. А что не запрещено, то разрешено. Удачи и не забудьте потом похвастаться как съездили на ПВХ ;)

Ок, спасибо.Боюсь хвастаться буду после 20 числа ;) Запрет там(на Лаве) на use плавсредств с мотором от границы до ГЭС в Правдинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река Лава с 20 апреля по 20 июня от государственной границы с Республикой Польша до ГЭС в городе Правдинск

Да, под мотором нельзя... но я бы пошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые Коллеги! Подскажите, правда что навигацию закрывают 30 Ноября.

 

Да, правда. На Немане и Куршском заливе даже чуть раньше. Навигация закрывается на внутренних водных путях, т.е. там, где осуществляется судоходство,за исключением Калининградского залива.На Калининградском заливе действуют правила МППСС-72 и данный запрет на него не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда. На Немане и Куршском заливе даже чуть раньше. Навигация закрывается на внутренних водных путях, т.е. там, где осуществляется судоходство,за исключением Калининградского залива.На Калининградском заливе действуют правила МППСС-72 и данный запрет на него не распространяется.

Залива или канала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...