Перейти к содержанию

Ловля трески (снасти, приманки, способы и методы)


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Знакомый подсказал сделать пилькеры из б/у поршней от автомобильных амотизаторов, просто отрезать куски нужной длины и вставить кольца. Может кто уже так делал? Вроде дешево и сердито. В выходные будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,видел в прошлом году как ловили треску на обычный шестигранник , обрезанный наискось,покрашенный серебрянкой и оснащенный естесственно тройником.Не могу сказать,что у ребят не ловилось.Так что выводы делать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводской пилкер по стоимости 60 - 80 рублей, а самодельный 40 - 60 рублей - то выберу заводской. Время потраченное на изготовление дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветПо поводу пилькеров для трески сам использовал и использую:кусок свинца отлитый в уголке и местами покрашеный краской для поплавковШток амортизатора, резаный на искось и с одного конца немного высверленыйгазовая трубка, гибкая, залитая свинцом потом сплющеная (выглядит как шланг от душа)Трубки латунные никелерованые (гусак водопроводного крана)Отрезки нержавейки полированные разных форм и размеровсвинцовый строительный отвес (болванка округлой формы, сверху петля к которой и цеплял леску и тройник сразу)из нетрадиционных подвязок использовал следующиемушки из перьев (красных, синих, белых)кусочки паролона белого пропитанные атракантом (круглый поролон для утепления, нарезал шайбами)кусочки утепления для турб (серого цвета, рещал кусками пропитывал атракантами)пробовал сажать мертвую рыбку (целиком и кусками)Клюет на все но не всегда и не везде. Последнее время использую в основном нержавку, но всегда в ящике есть амортизатор и свинцовая болванка отлитая в уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа! Собираемся выдти на морскую рыбалку, опыта никакого, подскажите что за снасти нужны и примерно во сколько это все встанет. Заранее благодарю. А и еще на по поводу лодки 3,30 м + мотор 15 лс не утонем?

Смотри предыдущие разделы, а вот про снасти с фотографиями было бы просто супер, а также приманки. Если не трудно плз скиньти фото с приманками и какие снасти должны быть. Хотелось бы более менее бюджетный вариант. Хотелось бы услышать мнения бывалых.Или сразу ехать к Феликсу за разъяснениями. зарание благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть в разделе "Ловля трески".Я ловлю спином длиною 2,3 м , в запасе другой 2,7м , оба фирмы "Dragon". Тесты у обоих 150-250 гр.Служат базотказно уже 5 лет.Силовая безинерц.катушка-отдаю ей предпочтение .Плетенка 0,4.Пилкера все самодельные весом от 125 гр до 225 гр в зависимости от глубины ловли и скорости дрейфа. По ценам ничего не могу сказать.На сегодняшний день покупаю лишь заводные кольца, тройники, застежки с карабинами.По поводу безопасности-видел и на меньших лодках,даже на "Нырках'Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь Гор

Все есть в разделе "Ловля трески".Я ловлю спином длиною 2,3 м , в запасе другой 2,7м , оба фирмы "Dragon". Тесты у обоих 150-250 гр.Служат базотказно уже 5 лет.Силовая безинерц.катушка-отдаю ей предпочтение .Плетенка 0,4.Пилкера все самодельные весом от 125 гр до 225 гр в зависимости от глубины ловли и скорости дрейфа. По ценам ничего не могу сказать.На сегодняшний день покупаю лишь заводные кольца, тройники, застежки с карабинами.По поводу безопасности-видел и на меньших лодках,даже на "Нырках'Всем удачи.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну и на последок. Так все таки, можно ли ловить треску в двухмесячник. Кто знает??? Прочитал последние правила рыболовства, там ни чего не сказано. Кто знает, или у кого можно узнать?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,как всегда,взяли самые красивые и дорогие,жалко. В следующий раз возьму все старые,что были накоплены за 4 года.

Evgeny, уже вторую рыбалку на море пилькеры не ставлю. Груз внизу и два твистера сверху. Никакой разницы не заметил!В воскресенье вначале подушили саргана у берега, потом пробежались за треской. Клевала на 40 метрах "за углом". :-o Норму и по саргану и по треске выполнили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun, я вчера посмотрел дома запасы и понял,что с такой "результативной" рыбалкой мне хватит блесен на 3-4 выхода. Все равно,ржавеют крючки.А потом перейду на Ваш способ ловли.Спасибо за совет. И вопрос - какого цвета использовать твистеры?Я долго искал салатовые и нашел, последняя рыбалка показала,что красный цвет лучше.Хотя 2-3 года назад на салатовые треска брала на уровне пилькеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny, не совсем понял про "на уровне пилькеров"!

Что касается цвета твистеров - лучше всего себя проявили (за 2 года испытаний) светонакопительные твистеры молочного цвета с цветными хвостиками. Статистика ловли такова: пилькер + 1 твистер - 85% рыбы на твистер 15% на пилькер. Набрав достаточно статистически верную информацию, я решил от пилькера отказаться вовсе. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть сведения, что некоторые товарищи используют не по назначению спиннинги, попавшие в их шаловливые ручонки. Причем без оглядки на тест по приманке  и тест по леске.И подобные фото для них - детский садик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На тесто только в конце августа-сентябре хорошо клюёт. А сейчас на червя. Выползка-то щас не найти ищо, потому на навозника. На выползка-то конечна лучше, но на пучок навозников тоже поклёвывает. От погоды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...