Jump to content

Recommended Posts

16 часов назад, San сказал:

86FA7935-247F-4E31-B370-37FE6BA388B6.jpeg

Место для якорного ролика не удачно выбрано, неудобно будет им пользоваться. Лучше бы его приклеили сбоку от рыма над привальным брусом.

• Like 2

45 минут назад, Алексей сказал:

Место для якорного ролика не удачно выбрано, неудобно будет им пользоваться. Лучше бы его приклеили сбоку от рыма над привальным брусом.

Гораздо выше бруса... Я такую ошибку тоже совершил, теперь и не работает, и не оторвать! :lol:

• Like 1

Еще советую сразу поставить защиту из нержавейки на киль прямо поверх черной.

• Like 2

15 минут назад, Chan сказал:

Еще советую сразу поставить защиту из нержавейки на киль прямо поверх черной.

Подскажи, где можно сделать?

Как то так, по высоте. Крылья тоже занижены.

20181124_132651.jpg

1 час назад, Hohol сказал:

Как то так, по высоте. Крылья тоже занижены.

20181124_132651.jpg

В чем преимущество объясните

Для "самосвалов" занижение не настолько актуально. Сброс этого РИБа с самосвала возможен на +- пол колеса прицепа в воде.

• Like 1

1 минуту назад, клерк сказал:

Для "самосвалов" занижение не настолько актуально. Сброс этого РИБа с самосвала возможен на +- пол колеса прицепа в воде.

Если есть возможность, а она есть, лучше опустить лодку, хуже от этого не будет.

Лично я ни каких плюсов в самосвалах не вижу, буквально на днях смотрел как на контейнерке загружали лодку, ……………… да ну нах.., я все проделал в одного за пару минут и спокойно отъехал, а та двое мужиков так и возились.

• Like 2

Тут уже вопрос откуда руки растут. Я самосвалом тоже один на доках и в Балтийске спокойно управляюсь. Плюс самосвалов в том, что не надо заезжать прицепом по ложементы. В тех случаях, когда авто не джип это очень актуально.

• Like 3

Если поставить ролики то вообще никаких проблем спуска и подъема лодки нет на обычном прицепе.

• Like 1

Posted (edited)
6 часов назад, Алексей сказал:

У меня такой же прицеп с точно такой же лодкой, совет по опусканию ложементов дал исходя из личного опыта. 

По поводу опускания лагов, опускать нужно после определения с потребностью. У каждого ведь они разные... 

У меня не самосвал и задние стойки на лагах я просто убрал, положив лаги на раму

fdcc9ee38ce2.jpg

a83e24b79a31.jpg

А передние стойки остались без изменения по высоте - они есть не просят и не мешают:

a7bb6294112a.jpg

Но именно поэтому и пришлось поставить ролики снизу на раме.

6e9663aef56b.jpg

Теперь спуск лодки без замечаний. 

Но, повторюсь, у друга на самосвале с рибом спуск без замечаний без каких-либо переделок, вот его комплект:

5538ed1d01c3.jpg

Поэтому, перед тем, как что-то переделывать, нужно вначале пробовать как есть, чтобы определиться с тем, что хочется! 

Edited by Зло
  • Like 2

2 часа назад, Hohol сказал:

Если есть возможность, а она есть, лучше опустить лодку, хуже от этого не будет.

Лично я ни каких плюсов в самосвалах не вижу, буквально на днях смотрел как на контейнерке загружали лодку, ……………… да ну нах.., я все проделал в одного за пару минут и спокойно отъехал, а та двое мужиков так и возились.

Я думаю, что мужчины просто тренировались - не искушенные ещё :D

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Hohol сказал:

Так в чем преимущество занижения на самосвале? Или принципиальный минус самосвала?

Edited by San

Posted (edited)

Преимущества нет. Минуса нет.

Edited by клерк
  • Like 1

Posted (edited)

Чем выше самосвал, тем преимущества занижения очевидней. Это же просто. 
Кстати, рекомендую сделать правильную развесовку груза на прицепе, чтобы не было как вот тут

Edited by hans-zemmer
  • Like 2

17 минут назад, hans-zemmer сказал:

Чем выше самосвал, тем преимущества занижения очевидней. Это же просто. 
Кстати, рекомендую сделать правильную развесовку груза на прицепе, чтобы не было как вот тут

Вова, ты страшный человек...Никогда не думал о таком. Теперь чуткий сон будет.

• Haha 1

16 часов назад, San сказал:

Так в чем преимущество занижения на самосвале? Или принципиальный минус самосвала?

Преимущество занижения в более низком центре тяжести и более легком подъеме - спуске лодки, и какой прицеп, самосвал или нет, роли не играет. А вот надо это, или нет, каждый решает за себя. Я при подъеме лодки, лебедкой не пользуюсь, и даже полный привод на машине в большинстве случаев не включаю.

• Like 4