Перейти к содержанию

Продавцы и рыбаки (покупатели) крик души


TOPOR

Рекомендуемые сообщения

Из общения с покупателями в рыболовном магазине

 

Ежедневный дурак:

- А сколько килограммов выдержит эта удочка? - по пять дураков в день.

 

Второй тип дурака:

спрашивают раскладную удочку, как в телевизоре - от трех до десяти особей в день.

 

Порвать плетенку руками: около трех спортсменов в день, - иногда не успеваю остановить, - завел аптечку.

 

Приходят настоящие рыболовы: один - есть ли железные спиннинги?

Продавец :

- А чем уголь плох ?

- Сломается.

- Скорее леска не выдержит !

- Проволоку поставлю.

 

Другой :

- У меня чем бросают есть, надо эту, которая играет (показывает на прилавок с воблерами).

- Тонущий или плавающий ?

- Резиновый.

(подвожу к резине) - эта ?

- Да у меня одна есть, надо бы вторую.

- Которую ?

- Любую.

- А где будете рыбачить ?

- Да с семьей купаться поедем, там и покидаю.

- Тогда действительно, вот виброхвост.

- А блестки не сотрутся ?

- Нет они внутри материала.

- Нет, это лак для ногтей у моей жены такой.

- Вам виднее…

- Хорошо, наденьте на крючок !

(надеваю на джиг - головку)

- Держите !

- А почему крючок вверх ?!

- А Вы как хотели ?

- Мне один настоящий профессионал делал, крючок был вниз !

- Таких головок не бывает.

- Он сам делает, он - ПРОФЕССИОНАЛ !

 

Приходит куча народу, последовательно просят спиннинги длиной три метра с толстым концом для охоты на жереха, ссылаются на мнение некого великого рыболова, начинаю подозревать их в тайном поклонении Кассию Колхауну, оказывается, авторитет из местных. Вскоре пришел САМ, сначала спросил, какая разрывная нагрузка у «Мустадовских» карабинов :

- 40 кг.

- Где написано ?

- Нигде (а у меня карабины 8-9-го номеров, на кита).

- Раз не написано, значит подделка ("Кому придет в голову подделывать дрянной ножик Барлоу? " Марк Твен.)

- Ну, раз подделка, тогда не берите.

- Покажи катушку ! (Дайва Регал-Зет 3500).

(осматривает "Твист Бастер" у Дайвы, после этого осматривает ролик "Швондера Голд 400"

- Ролик - го*но, испортит леску после первой рыбалки.

- Люди брали - ловили...

- Чего они ловили ? (пренебрежительно ухмыляясь).

- Судака.

- А жереха - не выдержит !

(переходит к стенду с джиг-головками)

- Нету ее здесь, нету !

- Да у меня пять видов, шесть размеров !

- А той, что судаку нравится - нету ! (уходит).

 

Приходит покупатель, показывает на мульт :

- Го*но эта безынерционная катушка !

- Почему ?

- Забросить нельзя, вот инерционная хорошая (показывает на «мясорубку».

- Вы где ее покупали ?

- Мне подарили.

- Принесите, покажите, может настроим …

- Я их выбросил…

 

- Из чего спиннинг ?

- Из углепластика.

- А из карбона есть ?

- Это одно и тоже…

- Нет, карбон лучше...

 

- Это сколько стоит ?

- 350 уёв.

- Почему так дорого ?

- Потому что мульт, восемь шаров, очень мощный.

- А, это для рыбалки...

 

- Какой самый мощный спиннинг?

- Симано Диа-флекс, 50-100 грамм.

- Мало, у меня Зебко 80-150 грамм, 270, входное кольцо 45 мм, сделан в Англии.

- Вообще то их в Китае делают...

- А у меня в Англии, потому что на нем английский флаг !

- А катушка какая ? Мясорубка ?

- ???

- Ну, мульт или безынерционная ?

- Мульт.

- Какой ?

- Хороший, "Зебко", английский.

- А как Вы мультом ловите, если палка под мясорубку ?

- Нормально летит. А спиннинг «Симано» из чего ?

- Из карбона.

- А мой - из ХИПРОНА !!!

 

- У Вас что, магазин для миллионеров ?

- Почему?

- Резинка по 350 рублей ! (показывает на нахлыстовый шнур).

 

(Показывая на мульт) :

- А другие катушки для нахлыста есть ?

 

- С лепестков «Меппса» надо сдирать наклейки, потому что - это бирки.

 

- Дайте мне сухую мушку на хариуса, для проводки по дну.

 

- Есть леска 0,6?

- Есть 0,5, держит 18.5 кг.

- Судака не выдержит, его только 0,6 "Сатурн" выдержит.

- Но эта немецкая, она лучше.

- Что немецкая, что "Клинская" - против "Сатурна" - го*но.

 

И напоследок, продвинутый вопрос:

- А есть ли у вас шнур для нахлыста с ЛАЗЕРНОЙ ЗАТОЧКОЙ?

__________________

P.S.

взял здесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14298&page=15, но каждый день такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал Игорян!  :)Ты бы еще своих клиентов процитировал, когда в рыболовном магазе спрашивают:-рулонные бумажные полотенца-нитки для шитья парусови далее по списку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*clap*Поржал от души. Действительно, частенько подобное слышишь в торговых точках от различных мастеров *tip-top*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я наивный думал, что крик души продавца- когда выручки нет. Ан нет! Я за пару минут три страницы анекдотов сейчас выдумаю про нас- "лоховских покупателей". Не каждый человек может сформулировать желание правильно, что бы ваш "утончённый" слух не резало. "Профессионалы" от кассового аппарата, мля >:[. Человек всегда будет искать точно такого-же, но без крыльев. Или с перламутровыми пуговицами и сомневаться при этом. Не понравилось. *not*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник хотел посетить этот магазин,не получилось-санитарный день.Наверное травили паразитов на воблерах,твистерах,мухах и прочей рыбоприманочной снеди. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я наивный думал, что крик души продавца- когда выручки нет. Ан нет! Я за пару минут три страницы анекдотов сейчас выдумаю про нас- "лоховских покупателей". Не каждый человек может сформулировать желание правильно, что бы ваш "утончённый" слух не резало. "Профессионалы" от кассового аппарата, мля >:[. Человек всегда будет искать точно такого-же, но без крыльев. Или с перламутровыми пуговицами и сомневаться при этом. Не понравилось. *not*

*good* А  "профессиональных" продавцов есть анекдот ?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает отношение продавцов к покупателям и не только в рыболовных магазинах. Пару лет работал за границей там продавцы на меня тоже как на придурка смотрели, только по другой причине, им приходилось меня раскручивать, что бы я хоть что то у них спросил, подчёркиваю спросил а не купил. А здесь, сколько раз приходишь с деньгами посмотришь на что то новенькое ну или то что не знаешь, подумаешь что с продовцами общаться и ну его нахер купил то что всегда покупаешь и всё. В этом смысле респект магазину на Зелёной, начинающие и не шарящие рекомендую, дружеская беседа с разжёвыванием обеспечена.P.S. А может просто под настроение хорошее попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Зелёной. С Юрой познакомился года потора назад, когда он работал на Куйбышева. Оказалось, что земляки ( г. Светлый), есть общие знакомые. Теперь я постоянный клиент, если что-то нужно, в первую очередь туда. Да и просто поболтать заезжаю, если есть время. Вообще считаю, что любые отношения надо строить на доверии. А отношения продовец-покупатель тем более, особенно если речь идёт о приобритении не дешёвого товара. Здесь очень важно взаимопонимание. Ведь когда подсел на определённый вид ловли, то девайсы хочется приобретать качественные, надёжные, красивые... Когда я работал торговым агентом, мои клиенты были моими друзьями. Все довольны. Я продажами, они индивидуальным отношением, оперативностью и чёткостью доставки... До сих пор захожу к бывшим клиентам поболтать... Жалуются на новых агентов, да и сам по полкам вижу, что отношение к работе посредственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает отношение продавцов к покупателям и не только в рыболовных магазинах. Пару лет работал за границей там продавцы на меня тоже как на придурка смотрели, только по другой причине, им приходилось меня раскручивать, что бы я хоть что то у них спросил, подчёркиваю спросил а не купил. А здесь, сколько раз приходишь с деньгами посмотришь на что то новенькое ну или то что не знаешь, подумаешь что с продовцами общаться и ну его нахер купил то что всегда покупаешь и всё. В этом смысле респект магазину на Зелёной, начинающие и не шарящие рекомендую, дружеская беседа с разжёвыванием обеспечена.P.S. А может просто под настроение хорошее попал.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....В этом смысле респект магазину на Зелёной, начинающие и не шарящие рекомендую, дружеская беседа с разжёвыванием обеспечена.P.S. А может просто под настроение хорошее попал.

+1. Юра мне уже 2 палки отремонтировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продовцов на Зеленой нариканий нет замечательный человек Юра,да и друг тоже *ok* *good*,а вот по поводу магазина,по моему он стал самым дорогим в Калининграде,это не смотря на то, что имеется максимальная скидка :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему он стал самым дорогим

  Влад может это кризис , у тебя чуть меньше денег стало? :D
нет просто зашел к ним приценится на катуху TIM DAIVA Sol 3000,она у них в продаже 10т350р, :-o,а вот заехал на ул.Батальную-Дрожевую так вот там такаяже 8500р *ok* неплохой разброс цен :-o,и не только на это на остальные товары тоже ценник :-oДумаю по ценам самый реальный розничный магазин "Рыбацкое Подворье", да и люди там замечательные работают,плохого не посоветуют,лишнего не втюхают,все популярно объяснят,по любому вопросу,зайдешь утром выйдешь в обед,может быть :)*ok* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поделюсь, как я поучаствовал в бизнесе (сервисе, маркетинге и пр.) в нашей РФ.

Заказал в Интернет-магазине накладки на окна авто.

Стоимость на сайте – 697 рублей – «Вот это ДА!».

Сбор банка за услугу при оплате заказа – 80 рублей.

Доставка местным (Московским) курьером до транспортной компании – 250 рублей.

Услуги транспортной компании (Деловые линии) - 375 рублей+300 рублей за упаковку (4 необтесанных доски длиной 80 см.) = 675 рублей.

ИТОГО = 1702 рубля!Жоп….а – да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело. А мне когда-то Первая Транспортная из Тольяти привезла колпак запаски в огромном деревянном ящике за 400р. всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно посылки привозят.

Нареканий нет, ценник гуманный всегда..

Вот из Америки жду посылку, всего 29,7 $ за доставку.

Очень гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... жду посылку, всего 29,7 $ за доставку.

Очень гуманно.

Если комплект дисков колёсных, например, то вполне разумно (и то - "однако").

Ну, а если карандаш для маскировки царапин, то - жестоко.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплект дисков колёсных, например, то вполне разумно (и то - "однако").

Ну, а если карандаш для маскировки царапин, то - жестоко.

Колеса тут есть, а в карандаши я не верю.

Но если интересно - масляный бак для мотора, датчик уровня масла и 2 специальные малюсенькие крышечки, для этого бака.

В общем стоимости обходится - 139 долларов.

Тут мне насчитали 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...