Перейти к содержанию

Правила рыболовства на 2009 год


Рекомендуемые сообщения

      Поверьте мне, что в период запрета самый главный враг судаку не браконьер, а рыболов со спиннингом, т.к. судак стоит на своих гнёздах, не передвигается,не ест, не спит, а лишь охраняет свою икру. И сколько может выловить один рыбак с этих гнёзд несравнимо с сетью. Есть возможность выйти в залив на рыбалку(в места куда нельзя), но нет ни малейшего желания, пусть родится новая жизнь. Поэтому оставьте свои споры хотя на месяц, пусть ЖИЗНЬ родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, ты просто не представляешь, сколько делов могут натворить пара отморозков с бреднем в это самое время, пока мы тут общаемся. Я нисколько не защищаю "секачей" всех мастей, но они просто младенцы невинные, по сравнению с отмороженными "рыболовами"  со Шпандина, Прибрежного, Прегольска и Космы. Впрочем, и пришлых тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты просто не представляешь, сколько делов могут натворить пара отморозков с бреднем в это самое время, пока мы тут общаемся. Я нисколько не защищаю "секачей" всех мастей, но они просто младенцы невинные, по сравнению с отмороженными "рыболовами"  со Шпандина, Прибрежного, Прегольска и Космы. Впрочем, и пришлых тоже хватает.

    Swim, я знаком со всем этим не по наслышке очень близко, но не пренадлежу к армии этих отморозков. Я лишь за то, что не стоит нам вступать в ряды этой самой армии,даже со спиннингом. При наличии тёплой погоды ждать всего 2-3 недели. Имел ввиду икромёт судака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял - на полесском канале можно на удочку половить ... отлично! надо туда с девушкой сгонять - так сказать приобсчить к рыбчкому делу, ну и там колбасок пожарить ...  %) ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, так и я про то же. Буи нужны.  *ok*А по другому только мысленная линия от устья Прохладки на Лукойл, на КМК, плюс-минус километр спасут от попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что встретил соседа,он сегодня утром приехал из Головкино. С вечера до утра на двоих 30шт. лещей.Клевал лучше на навозника.Сосед проверенный ,врать не будет.

В Головкино, где? :wacko: Там запрет :angry: ! Знакомый тоже был там, и рад, что, поймав за 3 часа десяток, уехал, а его сотоварищей, решивших обловиться на халяву, оштрафовали на 1 тыр. Маловато, однако оштрафовали :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино можно ловить на Приморском канале. ;)

То ли не едут лыжи, то ли на улице лето... :blink: В букваре говорят запрещено "во всех реках, каналах Полесского и Славского районов, за исключением реки Дейма и Полесского канала, где разрешена добыча (вылов) с берега;"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино Полеский канал соединяется с Головкинским, Приморским каналами и Неманином. Так что теоритически (да и практически) в Головкино ловить можно. Раньше (если я не ошибаюсь) на Полесском канале можно было ловить до поворота на Головкино, сейчас об этом не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино, где? :wacko: Там запрет :angry: ! Знакомый тоже был там, и рад, что, поймав за 3 часа десяток, уехал, а его сотоварищей, решивших обловиться на халяву, оштрафовали на 1 тыр. Маловато, однако оштрафовали :( .

приветствую. штрафуют там всех, однако мало штрафуют :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино Полеский канал соединяется с Головкинским, Приморским каналами и Неманином. Так что теоритически (да и практически) в Головкино ловить можно. Раньше (если я не ошибаюсь) на Полесском канале можно было ловить до поворота на Головкино, сейчас об этом не пишут.

Если бы они ловили на Немонине или Приморском, я бы так и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость 1965костя

на счёт рыбалки на Немане очень хочу дать небольшую, но очень существенную поправочку: на р.Неман на удочку и спининг можно ловить (в период запрета) только в Неманском районе и в Советском городском округе! А в Славском районе ловля вообще ЗАПРЕЩЕНА ВЕЗДЕ ! Читайте правильно и внимательно Правила. Уже не один протокол составлен за ловлю на Немане в Славском районе как на тех кто ловит на удочку с поплавком так и на спиннингистов. Минимальный штраф 1000р.

Изменено пользователем DeL
исправлены ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неман в Правилах прописан отдельно, после пункта по рекам и каналам Славского р-на. Более того, Неман не есть река или канал Славского и Полесского р-на. Протокол можно писать, хоть уписаться, но в суде перспектив нет. Инспекторы это знают и пытаются прессовать «властебоязненных» граждан, вместо того, чтобы... Ну вы и сами знаете, вместо чего. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1965костя

Неман в Правилах прописан отдельно, после пункта по рекам и каналам Славского р-на. Более того, Неман не есть река или канал Славского и Полесского р-на. Протокол можно писать, хоть уписаться, но в суде перспектив нет. Инспекторы это знают и пытаются прессовать «властебоязненных» граждан, вместо того, чтобы... Ну вы и сами знаете, вместо чего. :angry:

не вводите в заблуждения рыбаков.да Неман прописан отдельно,но это касается только неманского района,где он протекает и советского гор.округа.тоесть от пос.Пограничное и до развилки с Матросовкой можно ловить на спининг и на поплавочную удочку.А дальше Славский район.и всякая рыбалка там запрещена!!!Единственное место где инспектора не трогают -это Городковское озеро,там ловят карася.(это негласно ,но они сами входят в наше положение и не наказывают.там хорошее место отдыха ,только много комарья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Неман прописан отдельно,но это касается только неманского района,где он протекает и советского гор.округа.тоесть от пос.Пограничное и до развилки с Матросовкой можно ловить на спининг и на поплавочную удочку.

1965костя, откуда такая осведомлённость?

Хорошо, а кто знает телефон что бы пожаловаться на инспекторов? У них есть внутренний отдел?

Николай Геннадиевич Пискунов - 8-963-297-11-60 (тел. служебный, только пожалуйста звоните по делу, фото и видео приветствуется, особенно по Славскому р-ну .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1965костя

1965костя, откуда такая осведомлённость?

просто приходится иногда работать вместе с ними.Только пожалуйста не надо думать ,что если вместе работаем ,то мы заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками, добыча (вылов) водных биологических ресурсов с лодок и других плавсредств.Уважаемый 1965костя ваши утверждения ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто приходится иногда работать вместе с ними.Только пожалуйста не надо думать ,что если вместе работаем ,то мы заодно.

Это хорошо. В таком случае, Вам известно, что правила "дырявые". А раз "дырявые", то трактовать их можно так, как кому угодно. И посему, применительно к форуму и коллегам, действует цель - осведомлён, значит вооружён.Я не с ними, против кого они с Вами, но что-то мне подсказывает, что нет ничего противозаконного в ловле на спиннинг на р. Неман (опираясь на эти правила). Другой вопрос - этический. Но это уже др. тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1965костя

Это хорошо. В таком случае, Вам известно, что правила "дырявые". А раз "дырявые", то трактовать их можно так, как кому угодно. И посему, применительно к форуму и коллегам, действует цель - осведомлён, значит вооружён.Я не с ними, против кого они с Вами, но что-то мне подсказывает, что нет ничего противозаконного в ловле на спиннинг на р. Неман (опираясь на эти правила). Другой вопрос - этический. Но это уже др. тема.

я тоже считал ,что правила сильно запутаны,когда прочитал их в местой прессе.но когда взял в руки брошюрку с правилами (вроде бы тот же текст)и прочитал их более внимательно ,то пришёл к выводу ,что всё написано правильно,без "дырок".Неман протекает через Славский р-он,Советский гор. округ иНеманский р-он.В этом то и вся фишка,что в Советске и в Неманском р-оне запрещён лов только на донные удочки а в Славском р-оне вообще запрет на всё.На счёт этического вопроса,то я лично считаю ,что ничего страшного в ловле на спининг нет,сам большой любитель.Но когда видишь как снимают судака с икры и берут можно сказать недорослей этого допустить нельзя.когда выбивают практически всего жереха с места его стоянки и забывают про всяческие нормы вылова и морали(более50 штук за одно пребывание на водоёме и притом ещё в период запрета иещё не смотря на размеры)-это нормально????Я понимаю что это азарт,но получается что "после меня хоть потоп".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 1965костя

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна26.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов.с 20 апреля по 20 июня (период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб):в реке Неман, ее притоках и рукавах - донными удочками, добыча (вылов) водных биологических ресурсов с лодок и других плавсредств.Уважаемый 1965костя ваши утверждения ошибочны.

это касается только неманского р-на и советска, а перед этим чётко прописано ,что Славский р-он и Полеский под запретом.читайте правильно и внемательно.Честь Имею!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается только неманского р-на и советска, а перед этим чётко прописано ,что Славский р-он и Полеский под запретом.читайте правильно и внемательно.Честь Имею!!!!

Пардон, читал невнимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. В таком случае, Вам известно, что правила "дырявые". А раз "дырявые", то трактовать их можно так, как кому угодно. И посему, применительно к форуму и коллегам, действует цель - осведомлён, значит вооружён.Я не с ними, против кого они с Вами, но что-то мне подсказывает, что нет ничего противозаконного в ловле на спиннинг на р. Неман (опираясь на эти правила). Другой вопрос - этический. Но это уже др. тема.

Феликс, да в ловле на спиннинг вообще нет ничего противозаконного. Если только не на судачьих гнездах, где каждая проводка - шок для рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считал ,что правила сильно запутаны,когда прочитал их в местой прессе.но когда взял в руки брошюрку с правилами (вроде бы тот же текст)и прочитал их более внимательно ,то пришёл к выводу ,что всё написано правильно,без "дырок".Неман протекает через Славский р-он,Советский гор. округ иНеманский р-он.В этом то и вся фишка,что в Советске и в Неманском р-оне запрещён лов только на донные удочки а в Славском р-оне вообще запрет на всё.На счёт этического вопроса,то я лично считаю ,что ничего страшного в ловле на спининг нет,сам большой любитель.Но когда видишь как снимают судака с икры и берут можно сказать недорослей этого допустить нельзя.когда выбивают практически всего жереха с места его стоянки и забывают про всяческие нормы вылова и морали(более50 штук за одно пребывание на водоёме и притом ещё в период запрета иещё не смотря на размеры)-это нормально????Я понимаю что это азарт,но получается что "после меня хоть потоп".

1. Вероятно, что в фразу - "ВО ВСЕХ РЕКАХ, каналах П. и С. районов ...", заложены не все реки области, а всё-таки реки текущие в П. и С. районах. Кстати, раньше этот пункт звучал так - "во всех водоемах Полесского и Славского районов ..."При этом, доп. упоминание и разрешение ловли на реке Неман, вводит в заблуждение.Неужели трудно было написать - "в реке Неман ( за исключением П. и С. районов), её притоках ...." Всё! Вопросов бы не было.В нынешней трактовке, сначала запрещаем, а потом отдельно разрешаем на р. Неман. Причём всей. И никаких упоминаний о Советском гор. округе, Неманском р-оне и уж тем более П. и С. райнов - НЕТ!Ваши, комментарии к правилам - это хорошо. Возможно, судья их примет к сведению :) .2. Донные удочки. Это вооще что? Где определение и классификация этого понятия? Какие снасти относятся к ДУ? Нек. Ваши "коллеги", спиннинг, почему-то отнесли к этой группе, при этом поплавок, подвешенный выше, на ту же снасть - тут же закрывает все вопросы.3. А про КМК, 500 метров и т.д. - лучше промолчу !Оч. хорошие правила !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...