Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Жестоко. 

Понимаю! :( Но может хоть это заставит горячие головы подумать о себе и близких!!! :angry: Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извените.Поясните что этот снимок означает. Спасибо.

 

Это контур Балтийского моря, судя по цветам, обозначающим высоту волны, и стрелочкам, указывающим их направление, у нас ожидаются волны с севера высотой от 4 до 4,5 м, по высоте волны можно судить о силе и направлении ветра.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по высоте волны можно судить о силе и направлении ветра.

Не совсем так, волна может быть остаточной. Это прогноз по волне, а не по ветру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, волна может быть остаточной. Это прогноз по волне, а не по ветру...

Согласен, но, как говорится:"Нет дыма без огня," поэтому и говорю, что можно только "судить о силе ветра", а прогноз действительно по волне, но если он точно оправдается (хотя бы на 90%), то лед в заливе наломает. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но если он точно оправдается (хотя бы на 90%), то лед в заливе наломает.

Уверен на 100%, что со льдом всё будет нормально, не тот ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100%, что со льдом всё будет нормально, не тот ветер.

 

В принципе, да, направление ветра таково, что может наделать только торосов, но все равно лед поломаетИзображение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да, направление ветра таково, что может наделать только торосов, но все равно лед поломает.

На Куршском заливе может быть, на Калининградском не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 11 декабря в Куршском заливе Балтийского моря успешно завершена операция по спасению рыболовов-любителей, оказавшихся в на оторвавшейся от берега льдине, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Калининградской области Алексей Баранов.«На место происшествия в район поселка Каширское, где после полудня, в 2,5 км от берега, произошел отрыв льдины с 31 рыболовом, были направлены быстроходные катера на воздушной подушке «Арго» и «Гепард», аэробот «Пантера» с оперативной группой управления МЧС России, передает ИТАР-ТАСС.«Спасателям пришлось совершить несколько рейсов по заснеженному льду и воде, чтобы эвакуировать на берег незадачливых рыболовов. Благодаря оперативным и решительным действиям экипажей скоростных плавсредств, удалось избежать трагедии в Куршском заливе», - подчеркнул Баранов.Это уже второй случай с начала декабря, когда спасателям приходится оказывать экстренную помощь рыболовам в Куршском заливе. 5 декабря были спасены 11 любителей подледного лова. Несмотря на предупреждения МЧС об опасности нахождения на неокрепшем льду, его разломах и подвижках из-за сильного ветра, люди удалились от берега и оказались «запертыми» от него образовавшейся водной промоиной шириной до 50 метров. К счастью, и тогда, благодаря спасателям, обошлось без пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Шемякин, заместитель начальника главного управления МЧС по Калининградской области: «Рано пока выходить на лед. Суть в том, что у берега вода замерзла, и лед довольно плотный уже там, но центр залива освобожден ото льда, и в случае усиления ветра льдины отрывает от основного припая и несет к центру залива. Когда лед встанет, мы доведем информацию до всех рыбаков, что уже можно выходить, ничего не грозит. А сейчас рисковать не стоит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы доведем информацию до всех рыбаков, что уже можно выходить, ничего не грозит...».

Я считаю, что МЧС никогда не возьмет на себя такую ответственность, другими словами, ничего они доводить не будут. Что значит выходить? На чем? Пешком, на снегоходе, на автомобиле? Залив всегда "дышит", трещины все-равно образуются постоянно и риск утопить квдроцикл или авто и себя, в том числе, в заливе существует даже при очень крепком льде. :angry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал "вэлкам на лёд, товарищи рыбаки!" в исполнении МЧС. Даже при толщине в полметра.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что МЧС никогда не возьмет на себя такую ответственность, другими словами, ничего они доводить не будут.

Согласен. На Калининградском заливе на данный момент отличный лёд, кого-то звали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, МЧС ездили на "подушке" среди толпы в р-не Бальги, делая периодические остановки. С какой целью не знаю, мы сидели чуть в сторонке, не удостоились внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, МЧС ездили на "подушке" среди толпы в р-не Бальги, делая периодические остановки. С какой целью не знаю, мы сидели чуть в сторонке, не удостоились внимания.

В воскресенье в районе обеда тоже видели\ такси на Дубровку\ с мигалками и на воздушной подушке,подьезжали к самым крайним видимо еще упрапвлять агрегатом толком не умеют поэтому в толпу не лезут бояться подавить.Возможно и сочетают приятное\ с полезным\ с работой. Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо еще упрапвлять агрегатом толком не умеют поэтому в толпу не лезут бояться подавить.

Совершенно в дырочку, разучились за лето. В тот день, когда в Красном людей снимали, пока дошли от Полесска до устья Деймы, много шухера навели на реке. Рыбаки как мыши разбегались со льда по камышам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно в дырочку, разучились за лето. В тот день, когда в Красном людей снимали, пока дошли от Полесска до устья Деймы, много шухера навели на реке. Рыбаки как мыши разбегались со льда по камышам.

Ходил я два года назад на ней от Полесска до Матросова, совершенно неуправляемая штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас знакомый, сказал что вроде бы сегодня в Морском снегоход утопили, кто нибудь слышал что на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказал житель поселка Морское, что литовцы снегоход утопили на нашей территории. :)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...