Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

В пятницу, 24 декабря, вечером помощь спасателей понадобилась любителю подледного лова, который, несмотря на неоднократные запреты, вышел на рыбалку в Калининградский залив и провалился под лед. Возвращаясь домой в сумерках, он не заметил полынью, в которую и угодил в районе Краснофлотской гавани в 6 км от берега. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе МЧС.Из воды рыбак выбрался самостоятельно, но добраться до берега пешком не мог, потому что сильно замерз. Спасатели МЧС на катере «Хивус» доставили мужчину на берег и передали его родственникам."Из новостей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это надо сильно поискать, полынью в 6 км от берега, тем более в Кал. заливе Изображение

 

Выйдя с Бальги, и возвращаясь назад, после пытки водкой инопланетянами, угодил в полынью - КМКИзображение,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там полынья большая, от Балтийска до Калининграда Изображение

 

А какую, и где, еще можно найти полынью "в районе Краснофлотской гавани в 6 км от берега"ИзображениеИзображение . Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"В Калининградской области накануне вечером, 21 января, помощь сотрудников МЧС понадобилась рыбаку, который заблудился в Калининградском заливе.

 

 

В сумерках он дошел до Насыпного острова и, побоявшись возвращаться назад по тонкому льду, позвонил спасателям. Сотрудники МЧС доставили мужчину на берег, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград. От медицинской помощи он отказался."

 

 

Вопрос, это что, новый способ добраться до берега на халяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Калининградской области накануне вечером, 21 января, помощь сотрудников МЧС понадобилась рыбаку, который заблудился в Калининградском заливе.

 

 

В сумерках он дошел до Насыпного острова и, побоявшись возвращаться назад по тонкому льду, позвонил спасателям. Сотрудники МЧС доставили мужчину на берег, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград. От медицинской помощи он отказался."

 

 

Вопрос, это что, новый способ добраться до берега на халяву?

 

Нифига не понимаю таких людей !

Антипример(положительный) -Shika. Захотел человек проверить информацию о ночном клёве судака-подготовился, проверил ледовую обстановку, наметил маршрут, и спокойно, без всяких МЧСов сделал задуманное.

Если-бы (ненавижу сослогательные) к 'гулякам' применялись штрафы, мабудь в другой раз подумали-б чуток. Я понимаю когда ситуация форс-мажор, самостоятельно с ней не справиться, тогда да, просишь помощи...

В любом случае- спасибо МЧСникам !

С уважением к ним отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати очень смутило сообщение Кирила об однослойном льде, в 5 -6 см вокруг насыпного, Уж не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати очень смутило сообщение Кирила об однослойном льде, в 5 -6 см вокруг насыпного, Уж не знаю что и думать

Рыбачил в воскресенье в кутке р-не 1-го маяка, до 'заповедных' мест не дошёл по причине стрёмного льда и наличия в визуале жутких промоин. Лёд ? просверливался с трёх оборотов бура, вот такая вот рыбалка враскорячку, зато море мыслей позитив(в смысле что не успел, но должен сделать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае- спасибо МЧСникам ! С уважением к ним отношусь.

Ну, прям не знаю. С подозрением отношусь к этой структуре, после летнего случая.Отдыхали с друзьями на К. Косе напротив КПП. Пили пиво, шашлыки ;) и увидели, что кто, то спит на матрасе и его относит в море (причём достаточно быстро) :blink:. Позвонил в МЧС, сообщил, что, где, как. Меня попросили позвонить по второму номеру, ок, позвонил, там таже история :o, третий :o - дежавю :angry:. Ну на четвертом ответили по другому, (чуть не послали) типа мы всё сами знаем, и нехрен тут звонить. Ну да ладно, вы спасатели, вам виднее. Пиво кончилось, брат пошел в Зелек, за новой порцией :rolleyes:, ну по времени можно представить. Человек уплывал всё дальше и дальше к берегам Швеции. Брат вернулся с пивом на гидроцикле (пива купил много, не донести :P). Попросили водилу сгонять за этим матрасником, причём показали примерное направление - его уже не было видно. Но проблема, сказал он и через минут 15 -20 привёз, красного, как рак пацана. Всё. Пиво пили с лёгкой душой, и вспоминали недобрым словом МЧС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Калининградской области накануне вечером, 21 января, помощь сотрудников МЧС понадобилась рыбаку, который заблудился в Калининградском заливе.

 

 

В сумерках он дошел до Насыпного острова и, побоявшись возвращаться назад по тонкому льду, позвонил спасателям. Сотрудники МЧС доставили мужчину на берег, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград. От медицинской помощи он отказался."

 

 

Вопрос, это что, новый способ добраться до берега на халяву?

 

А там что, где то сказано что бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что, где то сказано что бесплатно?

Как раз сегодня краем уха по радио слышал разговор корреспондента (не помню какого канала) с представителем Кал-го МЧС. Речь шла именно о тех случаях, когда граждане по любому мало мальскому поводу желают прокатиться на спецтранспорте. Так вот было озвучено, что один час работы катера на воздушной подушке уничтожает порядка 20 литров соляры. Нетрудно посчитать , что за 1 час в трубу вылетает ~ 500 рублей. Вот теперь можно представить во сколько обходятся такие поездки МЧС. Теперь вполне понятно будет стремление поставить данную услугу на коммерческую основу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... стремление поставить данную услугу на коммерческую основу.

МЧС является ФЕДЕРАЛЬНЫМ органом исполнительной власти, поэтому спасение людей на коммерческую основу при всем желании ОФИЦИАЛЬНО не поставят. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС является ФЕДЕРАЛЬНЫМ органом исполнительной власти, поэтому спасение людей на коммерческую основу при всем желании ОФИЦИАЛЬНО не поставят. B)

Да знаю я . Имелось ввиду доставка на берег . Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вы не допускаете, что человек в темноте, без навигатора и компаса, может даже без фонаря, кругом тонкий лёд, а тут спасительный островок, и силы уже на пределе. Куда идти - опять в темноту, на зыбкий лёд? Да он может сам МЧСу денег дал.Понятно, что сам дол...п, но всяко бывает, если у вас не было, всё равно не зарекайтесь. Я вон в прошлом году был в подобной истории, никто мне не помог, все равнодушно проезжали мимо, но ничего, обошлось.А потратить за спасение жизни 20-30 литров солярки - это ничто, тьфу. И я не думаю, что прямо так все начнут халявить. Хочется верить, что это не так.Кстати, к слову, сегодня по радио МАЯК передали.Заведено уголовное дело на главного нашего МЧСника (фамилию забыл). Обвиняется в махинациях на сколько то десятков миллионов рублей. А вы про пятихатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Заведено уголовное дело на главного нашего МЧСника (фамилию забыл). Обвиняется в махинациях на сколько то десятков миллионов рублей. ...

Да там по пожарной части наверняка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая по большому счёту разница?Пи..т они многие миллионы, а мы тут копейки жалеем.А там что-то связано со строительством городка какого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...