Перейти к содержанию

Тюнинг лодки Фрегат M280R


Рекомендуемые сообщения

Это не извращения, просто лодка стала универсальной.Если надо на озерцо - оставляем дома мотор с транцем и пайол.Вес получается 16 кило. Можно брать в поход.Если ловим в заливе недалеко от берега - берем еще и пайол.При этом можно спокойно ловить стоя даже при волнении.Если надо преодолеть расстояния или половить роллингом,берем весь комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что вернулся с ходовых испытаний.Правда писали н на лодочном форуме про этот комплект (лодка+мотор).Действительно, если переместить свой вес в район передней банки,то с 2,5лс движком эта лодка идёт 17 км/ч.Так-так... Надо-бы ей еще и киль придумать, может быстрее попрёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль повлияет на мореходность, точнее будет более мягкий ход по волне. В случае с короткой надувнухой, пользы не будет ни какой. Чтобы выжать максимум скорости при минимуме лошадей, то днище надо делать плоским и жёстким, а лодке и капитану худеть, и смещаться к корме при выходе на глиссирование. С плоским днищем правда по волне колбасить будет, а с килеватым лошадей поболее надо. Вобщем компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал я тут эту тему. Реально удивился тому, что можно сделать с недорогой лодкой!!! Иследовательское судно получилось. Восхищаюсь обстоятельностью при решении всех задач! Короче круто. Джон, как обстоят дела со спинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ничего в ней делать не буду, т.к. я ее продаю.

Объявление здесь.

Хочу взять лодку побольше для выхода в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, скажите, Вы ходили на своей лодке под мотором? Если да, то какую скорость развивали с этим двигателем, с какой нагрузкой?

Мотор Suzuki 4 тактный 2,5лс. Одного со шмотками тянет в водоизмещенном режиме около 10 км/ч, а если переместиться к передней лавке, то лодка выравнивается и идет на глиссере 17км/ч. Это с условием если стоит жестский пайол. Сегодня вдвоем с кучей барахла и около 40-45 кг рыбы шли по заливу 8-9 км-ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почитал я тут эту тему. Реально удивился тому, что можно сделать с недорогой лодкой!!! Иследовательское судно получилось. Восхищаюсь обстоятельностью при решении всех задач! Короче круто.

Присоединяюсь в сказанному, т.к. мечтаю о лодке с мотором но...даже если разобью копилку, т.е. семейный бюджет, навряд ли останусь довольным. А так и рукам и голове хорошая нагрузка, и хороший отдых на рыбалке может получиться. Один 2 вопроса: 1) У меня Вега с надувным дном, как повлияет надувное дно на возможность установки пайола? И второй вопрос, - как на это смотрит ГИМС?С УВАЖЕНИЕМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Вега сделана из прорезиненой ткани, поэтому пайол повлияет скорее всего плохо. Протрет ткань краями. Но даже если установить пайол, то стоять в этой лодке все равно будет проблематично из-за слишком маленьких ее габаритов. Устойчивости все равно не добиться. Из апгрейда на Вегу можно повесить навесной транец и поставить 2-х сильный мотор.Про ГИМС точно не знаю, у них надо спросить, но лично думаю что им без разницы.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да холодно уже купаться. А если серьезно, то вега это чуть больше нырка. Напрягись, проскакивают лодочки под моторчик в районе 10-15 тыщ очень неплохие. Главное не меньше 3 метров. И лучше сразу искать не с навесным транцем, а с вклеенным.А со временем и моторчик подвернётся. Главное захотеть. Одно скажу, без лодки с хищником туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Вега сделана из прорезиненой ткани, поэтому пайол повлияет скорее всего плохо. Протрет ткань краями. Но даже если установить пайол, то стоять в этой лодке все равно будет проблематично из-за слишком маленьких ее габаритов. Устойчивости все равно не добиться. Из апгрейда на Вегу можно повесить навесной транец и поставить 2-х сильный мотор.Про ГИМС точно не знаю, у них надо спросить, но лично думаю что им без разницы.

Есть разница.Поставил на "Туриста-3" злектромотор.ГИМС ругается,правда не сильно.Предупредили.Стараюсь не попадаться.(500 руб.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега сделана из прорезиненой ткани, Протрет ткань краями. Но даже если установить пайол, то стоять в этой лодке все равно будет проблематично из-за слишком маленьких ее габаритов. Устойчивости все равно не добиться.

1. Насчет 0 протрет верю.2. Тут вопрос... только ли габариты или еще надувное дно?3. Устойчивочти на добится на месте или на ходу, даже эл мотором из-за надувного дна? и последнее надувное дно ото плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да холодно уже купаться. Напрягись, проскакивают лодочки под моторчик в районе 10-15 тыщ очень неплохие. Главное не меньше 3 метров. И лучше сразу искать не с навесным транцем, а с вклеенным.А со временем и моторчик подвернётся. Главное захотеть. Одно скажу, без лодки с хищником туго.

Тут я понял одно, чем в Кулибина играть, Так лучше заплатить и купить ВЕЩЬ от производителя, который вобрал в себя опыт и свойства приспосабливаться не только для интересов Кулибина - "ДЖОН" (мастер своего дела, что захотел то и сделал), но и учел потребности рынка, - ДЕШЕВО, НО СЕРДИТО или по другому -товар – деньги – товар. (… Маркс не перевернулся).Всем… Спасибо за ответы.Понял, что буду покупать готовую продукцию. А Вега пригодится. Так как один моторщик, с большим семейством, периодически берет мою Вегу в прокат в качестве прицепного средства для транспортировки груза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет 0 протрет верю.2. Тут вопрос... только ли габариты или еще надувное дно?3. Устойчивочти на добится на месте или на ходу, даже эл мотором из-за надувного дна?и последнее надувное дно ото плохо?

Чем меньше лодка, тем больше стояние в ней будет напоминать родео. Надувное дно ни при чем.Я имею в виду устойчивость рыбака в лодке а не устойчивость лодки на воде. Ведь для этого жепайол вам нужен, или для чего-то другого? Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...