Перейти к содержанию

Средства от укачивания на воде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня проблема не в том что тошнит, а в том что после того как пару раз вызвал "ихтиандра" начинает сильно болеть голова.

Некоторые часто в лодке пьют простую воду и желательно смотреть на горизонт, а не под ноги на что-нибудь в лодке.

Все это так, проблема начинается когда поймал рыбу, а еще хуже когда оторвал пилкет и его надо заменить, вот тут то и наступает час расплаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут то и наступает час расплаты...

А по моему нормально - питательная и свежая прикормка никому не мешала :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне таблетки не помогают. Надо коньячок попробовать, а то раз так "синего кита" вызывал, что аж трусы изо рта торчали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серж, вот ты тему подкинул. По ходу больную. Только вот одно мне интересно - рыбаков со стажем в морской рыбалке очень много! Но ни кто толком не напишет, про чудодейственное - реальное средство, от данной проблемы, для тех кто от склонности организма - страдает этим! Не ужели это такая секюрити - инфа !!!? Можно перепробывать все.... Не буду примеры приводить... Но что бы не эксперементировать над Серегой , так как мне на него смотреть тяжело, как он страдает в просторах Балтики. Подскажите плиз, что принимать и сколько !!! Он даже свою фирменную кепку, подарил владыке морскому - Нептуну! БлаДАгодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Серж, вот ты тему подкинул. По ходу больную. Только вот одно мне интересно - рыбаков со стажем в морской рыбалке очень много! Но ни кто толком не напишет, про чудодейственное - реальное средство, от данной проблемы, для тех кто от склонности организма - страдает этим! Не ужели это такая секюрити - инфа !!!? Можно перепробывать все.... Не буду примеры приводить... Но что бы не эксперементировать над Серегой , так как мне на него смотреть тяжело, как он страдает в просторах Балтики. Подскажите плиз, что принимать и сколько !!! Он даже свою фирменную кепку, подарил владыки морскому - Не(ни)птуну! не уверен как правельно - не помню. :D БлаДАгодарю.

Моряки рассказывали, что лучше водочки с солененьким (огурчик или капустка) ничего нет. На себе не проверил сей рецепт в полном объеме (вроде уже не надо). А вот водочка перед выходом на воду помогала. Причем именно водка, а не коньяк. Надо пробовать IMHO. Кому что...

У меня проблема не в том что тошнит, а в том что после того как пару раз вызвал "ихтиандра" начинает сильно болеть голова.

А вот от этого спасает еда. Кушать надо. Через силу порой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что от этого спасает еда.

У кого как. У меня в последний раз наоборот полдня всё было чудесно пока не пообедал, а потом на бережок в самый разгар клёва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тренировка вестибюлярного аппарата должна решить проблему, а всё остальное - как временное "успокоительное". ИМХО Профи обычно рекомендуют что-нибудь кислое (ядрёную квашенную капусту, лимон) и активные действия, т.е. ни в коем случае статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно народное средство. Называется "спичка обыкновенная".В связи с этим есть один рассказ, произошедший непосредственно с автором.---Отдыхали мы как-то на Черном Море, под Новоросийском, г.Дивноморск (или Дивноморское.... давно это уже было). Т.к. было это ещё в советские времена, то "нашему человеку", а особенно по тур-путёвке "от организации" просто так на пляжу валяться не положенно: дабы не запятнать честь мундира надо в добровольно-принудительном порядке посетить все те места, что входят в программу. Одним иэ элементов программы было посещение дельфинария, на пароходике, по морю, порядка часа-полутора хода в одну сторону. А так как на море была волна, купаться было "не комильфо", то вся группа (а так же 2 параллельных группы) дружно сказала "А почему-бы собственно не посетить дельфинарий?". В итоге: 60 человек (3 группы по 20 человек в каждой) заблевали бедный кораблик так, что на время посещения дельфинария кораблик пришлось отогнать в море и хорошенько облить с помошью браснбойтов другого, пожарного, кораблика. На обратном пути "старые морские волки" свежевымытого кораблика сжалились над сухопутными и выдали каждому по 2 спички (две, на случай если одну про_бут) со словами "жувать тот конец, что не в сере, в течении всего обратного пути". В итоге ни у одного из 60-ти человек не было даже позывов.Ну а собственно после путешествия "туда" у меня морская болезнь пропала "как таковая".---Доклад закончил.---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Мне кажется что нужно просто привыкнуть к качке.Со мной на рыбалку с прошлого года ходит один знакомый,так вот, первый раз болтало в море не по детски и он провалялся в носу лодки всю рыбалку,цвета хаки,как лодка.Когда пришли к берегу-очнулся.Дня через три звонит,когда поедем снова,я офигел,думал что он и близко к лодке на море не подойдёт.Раза четыре его ещё укачивало,но уже не так жёстко,потом всё нормализовалось,сейчас даже курит и в штиль и в волну.Так что ребята как говорится-наступите себе на горло и всё будет "какава".А огурчик с водочкой,это чтоб травить за борт легче было.Удачи на море. :)P.S.А про спички afon правильно сказал,вместо спичек лучше жевательная резинка,моему сыну помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Химией не пользовался, не могу судить об эффективности. Хотя некоторым явно помогает. А всё остальное нужно пробовать. Укачиваются все, сто пудов. Но поскольку организмы разные, то и воздействие качки на них- разное. И по мне - так и противодействие- разное. И не факт, что, то что помогло вчера - поможет завтра.Меня укачивало не раз, в хлам. Самое противное - полная потеря работоспособности и жуткие головные боли. Могу дать совет - если мутит и до спокойной гавани ещё далеко, очисти желудок. Не надейся, что всё переварится. Всё равно переблюёшься, прости господи.Желание чего-нибудь сожрать- это тоже реакция на качку. Вообще, я на эту тему рефераты могу писать. Противная гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...Укачиваются все, сто пудов. Но поскольку организмы разные, то и воздействие качки на них- разное... 2. ...Желание чего-нибудь сожрать- это тоже реакция на качку...

1. 100% согласен.2. Как раз про меня. Голод дикий одолевает. Слава богу, это единственный симптом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсантские годы я попал на стажировку в Лиепаю, в бригаду ОВРа на (номер проекта не помню) «Альбатрос». Феноменальный СКР в своих пропорциях. Айсберг кверхтормашки. Попали в шторм, из которого трое суток не могли выползти. Живой был только рулевой и командир. Я трое суток провалялся один в каюте, упираясь головой и ногами в перегородки, периодически фонтанируя, сначала снедью, а потом просто желчью. Добавлю к этому то , что на второй день прорвало паропровод за обшивкой каюты и обильным конденсатом замкнуло освещение. Вот так три дня- в кромешной темноте, в жаре, мокрый я и боролся за то, чтобы не выпасть с койки и не утонуть в собственной каюте. Когда пришли в базу- я сбежал. Неделю до конца стажировки жил у родителей друга. Так вот реакция организма на качку- я два дня не мог вилкой и ложкой попасть в тарелку. Хозяева оху..али от того, как я кормился.Извиняюсь, навеяла тема. Короче- подвержен качке- готовься . Не порть отдых соседям :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех укачивает на 100%,мне например любая качка попердекулярно,ну не укачивает меня.Может потому что с детства активно занимался парусом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые выходы на треску друзья тоже прикалывались" пакет для риги брал? ". Хожу с зимы,бывает на воде полный день ну так и не понял что такое укачивает.Единственное,когда ложишься спать слегка стены летают и то в начале только такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне навеяло один анекдот почти в тему.Лекарство от кашля - пурген, а чё помогает? Вон видишь мужик стоит, у него сильный кашель, дали пургенчику, так стоит кашлянуть страшно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ни кто не застрахован от данного воздействия на организм. Не укачивает и не укачивало, но в любой момент может. Про спички - тема!!! Так как они иногда нужны не только для этого. Зажигалка иной раз подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех укачивает на 100%,мне например любая качка попердекулярно,ну не укачивает меня.

+1.Друг со мной ходит постоянно, не жаловался никогда, но последний раз поболтало здорово, испугался он этого дела - результат не заставил себя ждать... пришлось кормить таблетками... АвиаМоре, вроде, называются... каждые полчаса надо ими питаться; не вопрос - помогли быстро, но он стал сразу уставшим каким-то, вялым... подавляют ЦНС жутко... двое суток ходил как обморок, подтормаживал.Говорит, больше не буду их есть, лучше позову ихтиандра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кореша убалтало за 10 минут при средней волне, потом в другой раз он нажрался таблеток и всё равно даже в штиль выдержал чуть больше часа. Однако на заливе при хорошей волне ему нормально. Наверно волны разные или на море берег далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская и заливная волна очень разные. Расстояние здесь не причем.На море длина волны намного больше чем на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Сибазон". Такие таблетки использовались на морских судах и входили в комплектацию спасательных средств. В инструкции написано, что помогают переносить качку, а так же снижают похмельный синдром. На счет синдрома проверял на себе, две таблетки за раз и легче, а на счет качки не проверял не подвержен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет проверить себя на этот предмет,идите в парк Калинина,выберите себе крутилку по круче и испытывайте себя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Сибазон". Такие таблетки использовались на морских судах и входили в комплектацию спасательных средств. В инструкции написано, что помогают переносить качку, а так же снижают похмельный синдром. На счет синдрома проверял на себе, две таблетки за раз и легче, а на счет качки не проверял не подвержен.

В спасательных плотиках,в аптечке,был "АЭРОН" от укачивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...