Перейти к содержанию

Коллекционирование монет, марок и пр.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Кто-нибудь из вас собирает монеты?Я тут перебирал ящики и нашел пяток монет привезенных когда-то из Голландии.Монеты в отличном состоянии, судя по надписям принадлежат Нидерландской Индии.Выпущены в середине прошлого века. Если нужны - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! У нас кто-нибудь занимается монетой, или может знакомые есть? Достались случайно старые дензнаки:Хотелось бы оценить их достоинство и пристроить в коллекцию тем, кому это интересно.Есть ещё пара любопытных монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас кто-нибудь занимается монетой, или может знакомые есть? Достались случайно старые дензнаки:Хотелось бы оценить их достоинство и пристроить в коллекцию тем, кому это интересно.Есть ещё пара любопытных монет...

Посмотри здесьl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопрос всем - а филателисты среди нас есть?

Дело в том, что когда то очень давно, еще можно сказать в детстве, я занимался собирательством марок. Затем, тоже очень давно, это дело благополучно забросил. С возрастом появились другие интересы. Но альбом с марками то остался. Что с ними теперь делать, ума не приложу. Вроде это не модно сейчас... 

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем - а филателисты среди нас есть?

Дело в том, что когда то очень давно, еще можно сказать в детстве, я занимался собирательством марок. Затем, тоже очень давно, это дело благополучно забросил. С возрастом появились другие интересы. Но альбом с марками то остался. Что с ними теперь делать, ума не приложу. Вроде это не модно сейчас... 

Кто что скажет?

А у меня также, класса с 9-го, т.е. уже лет тридцать с гаком, коробочка монет лежала. Типа было увлечение нумизматикой. Я сыну отдал, пусть теперь он поувлекается, для разнообразия.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня также, класса с 9-го, т.е. уже лет тридцать с гаком, коробочка монет лежала. Типа было увлечение нумизматикой. Я сыну отдал, пусть теперь он поувлекается, для разнообразия.

А я до сих пор друзей-моряков трясу по приходу с морей, интересные иногда попадаются монеты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем - а филателисты среди нас есть?

Дело в том, что когда то очень давно, еще можно сказать в детстве, я занимался собирательством марок. Затем, тоже очень давно, это дело благополучно забросил. С возрастом появились другие интересы. Но альбом с марками то остался. Что с ними теперь делать, ума не приложу. Вроде это не модно сейчас... 

Кто что скажет?

 

На просторах Интернета нашел следующее:

 

Калининград. 

Каждое воскресенье с 9.00 до 13.00 местного времени во Дворце культуры рыбаков (проспект Мира 65, 2-й этаж. В летнее время в саду. Дворца культуры рыбаков).

Магазин «Антиквариат ДАК», пр. Мира 80; тел. 555767.

Магазин «Арт-Антик», ул. Космонавта Леонова 74; тел. 210619.

Антикварный магазин «АРТ и К», ул. Баранова 2а; тел. 273536.

Магазин «Коллекционер», Железнодорожная ул. 29; тел. 446594. (Здесь я что-то марок не припомню, хотя...)

 

Кстати, я в детстве тоже собирал марки, даже посещал клуб филателистов. Осталось три альбома марок с более, чем 30-летней выдержкой. Подожду еще лет ...дцать и озолочусь.  :lol:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем - а филателисты среди нас есть?

Дело в том, что когда то очень давно, еще можно сказать в детстве, я занимался собирательством марок. Затем, тоже очень давно, это дело благополучно забросил. С возрастом появились другие интересы. Но альбом с марками то остался. Что с ними теперь делать, ума не приложу. Вроде это не модно сейчас... 

Кто что скажет?

Есть знакомый филателист, реально до сих пор собирает марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас кто-нибудь занимается монетой, или может знакомые есть? Достались случайно старые дензнаки:Хотелось бы оценить их достоинство и пристроить в коллекцию тем, кому это интересно.Есть ещё пара любопытных монет...

 

Раз в стране бродят денежные знаки, значит должны быть люди, у которых их очень много.(О. Бендер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, и спасибо всем за наводки!

Моим маркам уже лет 40 примерно! Т.к. начал ими заниматься примерно в 10 лет, а закончил лет в 15...

И еще, когда сюда переезжал из Ташкента, побоялся в контейнер положить небольшую коллекцию монет. Таможни, маможни там всякие... Побоялся проблем. А зря оказывается. Ни кто ни разу контейнер не открывал и ничего не проверял... Ни в Ташкенте, ни здесь при получении. Сейчас жалею...  Оставил все племяннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены в Литве у родителей есть коллекция монет. Подскажите её легально вывезти можно. Нужны разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах существуют механизмы защиты от не санкционированного вывоза культурных ценностей. Литва - не исключение.

По-моему, в Литве, как и у нас, монеты, старше 50-ти лет - являются культурными ценностями. Вывоз таких монет (легально) возможен при проведении экспертизы и наличии у лица соответствующего разрешения (свидетельства) Министерства культуры страны вывоза.

Хотя, чтобы не влипнуть в историю, надо точно знать законодательство Литвы по запретам и ограничениям, касающимся вывоза монет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве тоже коллекционировал марки, потом как-то все прекратилось. Возобновил три года назад. Сейчас по абонементу получаю все вышедшие в России экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С детства любил собирать денежные купюры. :wub: Деньги нужно любить, даже разговаривать с ними. Тогда они будут у тебя водиться. :rolleyes:

Вот собрал Олимпийскую коллекцию СОЧИ 2014. Лет через 50 кто-нибудь оценит и даст денег. :D

f7a512c9efc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа..Монет с Олимпийской символикой СОЧИ - 2014 выпущено немало. Только вот остальные монеты денег стОят реальных. Тут если все собирать, то никаких средств не хватит. Поэтому не следует забывать первую заповедь всех коллекционеров в мире, - " Купил за копейки, а продаешь за мУльен. А лучше если в дар принимаешь антиквариат."  Вот в чем высший пилотаж ! На этом вся эта нумизмато-антиквариато братия и стоИт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про стоимость остальных монет тоже. Я всё брал в кассе банка по номиналу. Их уже давно штампуют, а для коллекции год выпуска, отштампованный на монете с той же картинкой - это уже другая монета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где можно взять. У меня ни одной нет. Я, конечно, не нумизмат, но патриот?

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не то, чтобы валом, есть у меня 2014 года монетки по 25 рублей с факелом, их в банк пришло побольше, могу пару отдать, если очень хочется. По номиналу. Я взял себе штук пятьдесят, расплачивался в разных местах, очень забавно. Осталось штук двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...