Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Техосмотр: надвигается новый кризис http://auto.mail.ru/article.html?id=42685

В конце понравилось - "Тем временем депутаты предложили увеличить штрафы за отсутствующий техосмотр на грузовом транспорте до 15 млн рублей". Думаю это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Тем временем депутаты предложили увеличить штрафы за отсутствующий техосмотр на грузовом транспорте до 15 млн рублей". Думаю это правильно!

Надо было до 15 млрд. увеличить! А чо?!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было до 15 млрд. увеличить! А чо?!  :blink:

Лично меня напрягает ехать за грузовиком, который больше 40 по узкой дороге не едет и дым от него, как от паровоза! Хотя догадываюсь, как они ТО проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, речь не про это. Я про штраф. Такой штраф способен убить автотранспортное предприятие.

Проходить надо вовремя и всё будет хорошо! Что мешает?

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тем временем депутаты предложили увеличить штрафы за отсутствующий техосмотр на грузовом транспорте до 15 млн рублей". Думаю это правильно!

 

Проблема 1-я: не успели пройти ТО на полностью исправном авто.

Проблема 2-я: нет ТО на неисправном авто.

 

Две совершенно разные проблемы при одинаковых нарушениях (отсутствие ТО).

Такие нарушения нельзя ставить на одну планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 1-я: не успели пройти ТО на полностью исправном авто.

Проблема 2-я: нет ТО на неисправном авто.

 

Две совершенно разные проблемы при одинаковых нарушениях (отсутствие ТО).

Такие нарушения нельзя ставить на одну планку.

Проблема 1-я: бред! Для чего там сидит менеджмент? Бабки в карманы набивать?

Проблема 2: нехрен на неисправном авто выезжать на дорогу!

 

В любом случае - это отмазки влияющие на безопасность на дорогах, а как следствие - жизни людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 1-я: бред! Для чего там сидит менеджмент? Бабки в карманы набивать?

Проблема 2: нехрен на неисправном авто выезжать на дорогу!

 

В любом случае - это отмазки влияющие на безопасность на дорогах, а как следствие - жизни людей!

 

Если ты думаешь я не согласен, то это не так. Ужесточать условия надо, только толку не будет с нашей милицией полицией.  Они просто бабки начнут зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема 1-я: бред! Для чего там сидит менеджмент? Бабки в карманы набивать?

Проблема 2: нехрен на неисправном авто выезжать на дорогу!

 

В любом случае - это отмазки влияющие на безопасность на дорогах, а как следствие - жизни людей!

Вова, на заводах нет "абсолютно исправных авто". Хлебзаводы работают на ГАЗонах, которые с завода выходят неисправными. Хлеб возить надо несколько раз в день... Ну сам дальше пофантазируй.

Молокозаводы... Россия вся на хламе ездит. Я не по наслышке тему знаю и знаю сколько и куда заносят для того, чтобы парк не трогали... Кормушка чистой воды. А при таких штрафах вообще будет золотая жила для серых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Давно пора навести порядок! И в грузовом и в автобусном парке! Штрафы увеличить до миллиона, не меньше - чтобы "срались"! неисправными на дорогу выезжать! И контролировать водителей 24 часа в сутки, как в Германии! Там BAG порядок навел - даже капля масла на асфальте под машиной - это уже проблема.
  • И отвечает фирма, а не водитель - это правильно. Это безопасность! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, на заводах нет "абсолютно исправных авто". Хлебзаводы работают на ГАЗонах, которые с завода выходят неисправными. Хлеб возить надо несколько раз в день... Ну сам дальше пофантазируй.

Молокозаводы... Россия вся на хламе ездит. Я не по наслышке тему знаю и знаю сколько и куда заносят для того, чтобы парк не трогали... Кормушка чистой воды. А при таких штрафах вообще будет золотая жила для серых собак.

Какая разница в том, что в тебя въедет неисправная молоковозка или хлебовозка? Да вообще тут некого жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сиди без хлеба и молока... и дети в садиках голодные. :( Все сложнее в разы, чем кажется. И так будет, не взирая на миллионные штрафы... Изменится лишь плитка в бассейнах ГАИшников на загородных виллах, станет с золотой инкрустацией. Вот и вся разница. Ну еще и грузоперевозки в цене подвырастут... соответственно и все остальное. Неужели это не очевидно? Система не та, чтоб такие вещи делать. Не штрафом с этим бороться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Давно пора навести порядок! И в грузовом и в автобусном парке! Штрафы увеличить до миллиона, не меньше - чтобы "срались"! неисправными на дорогу выезжать! И контролировать водителей 24 часа в сутки, как в Германии! Там BAG порядок навел - даже капля масла на асфальте под машиной - это уже проблема.
  • И отвечает фирма, а не водитель - это правильно. Это безопасность! 

Штраф конечно сильный. Решить проблему укрупнением штрафа очень легкий и простой ход, что не означает решение проблемы. Еще при СССР практиковалось в место решения проблемы  выносить запрет, так и тянется до сих пор.

 

На мой взгляд для предприятия достаточно было бы max 50000. Просто, контроль должен быть постоянный, как  и неотвратимость наказания.

 

BAG в германии при  контроле проверит: шайбы(контроль рабочего времени и отдыха), документы на груз, крепление груза( как закреплен ремнями), внешний осмотр тех состояния машины и экологию (подтеки масла и др. жидкостей)...

А у нас что смотрят? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штрафами и постоянным контролем! Камеры на все перекрестки и радары на все дороги! Сейчас уже, через год мы видим что сократилось кол - во нарушений за что сильно карают - это выезд на "встречку", под кирпич... пьяных за рулем уже меньше... считают все :) ! Многие нарушители ИСПРАВЛЯЮТСЯ! Научили быстро, за 5 - 7 тысяч "уедешь" за нарушение с места, а раньше 500 в окошко и газу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только штрафами и постоянным контролем! Камеры на все перекрестки и радары на все дороги! Сейчас уже, через год мы видим что сократилось кол - во нарушений за что сильно карают - это выезд на "встречку", под кирпич... пьяных за рулем уже меньше... считают все :) ! Многие нарушители ИСПРАВЛЯЮТСЯ! Научили быстро, за 5 - 7 тысяч "уедешь" за нарушение с места, а раньше 500 в окошко и газу... 

Ну-ну...  :lol: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сиди без хлеба и молока... и дети в садиках голодные. :(

 

Игорь, а не не исправный ли КамАЗ угробил 18 человек, в том числе и детей?  Лучше сегодня поголодать, чем на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо, как минимум остановить конвейер ГАЗ, Камаз и т.п.

 

Если это повлияет на безопасность, да хрен с ними, пусть останавливают.

 

 

Ну и сиди без хлеба и молока... и дети в садиках голодные.

 

"Свято место пусто не бывает". Сразу найдут замену и "Газонам" и "Камазам".

И может заводские рабочие научатся работать.

Вы посмотрите какие объявления в России о продаже грузовиков: "Продается новая Газель... перебрана". Т.е. выходим машина, ее разбирают и обтягивают все болты. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а не не исправный ли КамАЗ угробил 18 человек, в том числе и детей?  Лучше сегодня поголодать, чем на тот свет.

Не, не так. Лучше вести органам плановую работу по выявлению и предупреждению. Грамотное законодательство по регулированию этой деятельности. А не штрафы, которые в априори никто не будет платить, а положат в карман серой скотине кругленькую сумму чтоб отвязался. Это ж тоже самое, что запретить купание и не поставить знаки и не выставить спасателей, ведь всем понятно, что купаться все-равно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 к мнению Игоря Chan.

 

Не знаю, как у вас в КО, а у нас в КО за 500р. любой рыдван на некоторых станциях ТО (места знаю) признается исправным. Ну, а за 2000р. его туда даже гнать не надо... Просто подорожает "услуга" теперь, и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...