Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

Я вырос и жил (служил) в военном городке с аэродромом. Так звук взлетающего Ту-22 М3, это песня :) А вот когда я приезжал к родителям в город, то уснуть не мог, то трамваи, то часы на стенке тикают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привыкаешь и к шуму, и к трамваю, и к самолетам, и к танкам... Особенность мозга - отсекать со временем не нужные и не опасные звуки во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкаешь и к шуму, и к трамваю, и к самолетам, и к танкам... Особенность мозга - отсекать со временем не нужные и не опасные звуки во сне.

Ну не могу я привыкнуть к пьяным дебошам соседей снизу уже 10 лет. Как выпьют начинают мебель ломать и жизни друг друга учить. А как трезвые, порядочная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я привыкнуть к пьяным дебошам соседей снизу уже 10 лет. Как выпьют начинают мебель ломать и жизни друг друга учить. А как трезвые, порядочная семья.

Для этого, в отличии от трамваев - есть служба 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, в отличии от трамваев - есть служба 02.

Проверено, не помогает. Раз звонил, сказили ждите, так и не приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наши, но... я думаю нас не удивишь таким.

Думаю, что оператор-комментатор, далеко не ушел от ДАИшника. Одно быдло, глумилось над другим. Грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости! Превышение больше 20 км/ч и 300 р. А ночью там разгоняются и под 100 км., а там и штрафы другие :)

С 1 сентября 2013 года вступят в силу очередные изменения в КоАП РФ, которые увеличат размер штрафов за нарушение ПДД. Изменения затронут почти три десятка пунктов Правил, и коснутся не только водителей, но и пешеходов. 
 
Главная новость — размер минимального штрафа вырастет до 500 рублей. Именно столько заплатят пешеходы за переход проезжей части в неположенном месте. Такая же санкция предусматривается за превышение скорости движения от 20 до 40 км/ч., а также за управление незарегистрированным в ГИБДД автомобилем. Но последнее — только если вас остановят в первый раз. Повторное управление незарегистрированным автомобилем (или иным ТС) обернется либо штрафом в 5 000 руб, либо лишением прав на срок до 3 месяцев. 
 
Помимо повышения штрафов, новые поправки предусматривают и изменения в ряде процессуальных действий. Так, срок, в течение которого может быть вынесено постановление за управление в состоянии опьянения (или за отказ пройти освидетельствование), увеличится с нынешних 3 месяцев до года. Отменяются «времянки», В/У останется на руках. Погрешность при освидетельствовании на наличие алкоголя определена в 0,160 мг/литр выдыхаемого воздуха.
Ну и, наконец, перед возвратом В/У после лишения будет производится проверка теоретических знаний водителя, а если лишение было за опьянения, то потребуется еще и предоставление медсправки. 
 
Превышение скорости 
 
До 20 км/ч Не наказывается 
От 20 до 40 км/ч 500 руб. 
От 40 до 60 км/ч 1 000 — 1 500 руб. 
От 60 до 80 км/ч 2 000 — 2 500 руб., 
или лишение в/у до 6 месяцев 
Свыше 80 км/ч 5 000 руб., 
или лишение в/у на 6 месяцев 
Повторное (в течение года) превышение от 40 до 60 км/ч 2 000 — 2 500 руб. 
Повторное (в течение года) превышение свыше 60 км/ч Лишение в/у на 1 год, 
или штраф 5 000 руб. 
 
Без документов 
 
Управление незарегистрированным в ГИБДД ТС 500 руб. 
Повторное (в течение года) управление незарегистрированным ТС 5 000 руб., 
или лишение в/у до 3 месяцев 
Управление ТС лицом, не получавшим в/у 5 000 — 15 000 руб. 
Управление ТС лицом, лишенным в/у 30 000 руб., 
или арест до 15 суток, или обязательные работы до 200 часов 
Передача управления лицу, не имеющему документов 3 000 руб. 
Передача управления лицу, не имеющему или лишенному в/у 30 000 руб. 
 
В состоянии опьянения 
 
Управление ТС в состоянии опьянения (в т.ч. отказ от медосвидетельствования, или употребление после ДТП) 30 000 руб., 
и лишение в/у на 1,5 — 2 года 
Управление ТС в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным в/у Арест до 15 суток, 
или штраф 30 000 руб. 
Передача управления лицу находящемуся в состоянии опьянения 30 000 руб., 
и лишение в/у на 1,5 — 2 года 
Повторное (в течение года) управление ТС в состоянии опьянения, или повторная передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 
50 000 руб. 
и лишение в/у на 3 года 
 
Прочее 
 
Неиспользование ремней безопасности 1 000 руб. 
Непредоставление преимущества пешеходам 1 500 руб. 
Использование мобильного телефона без специальной гарнитуры 1 500 руб. 
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части 1 500 руб. 
Нарушения правил перевозки детей 3 000 руб. 
Повторное (в течение года) проезд на запрещающий сигнал светофора/регулировщика 5 000 руб., 
или лишение в/у до 6 месяцев 
Причинение легкого вреда здоровью 2 500 — 5 000 руб. 
Причинение среднего вреда здоровью 10 000 — 25 000 руб. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, ну и хорошо! :)  Я, лично уже давно пристегиваюсь, правда к этому меня с подвигли не штрафы, а цука пищалка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, ну и хорошо! :) Я, лично уже давно пристегиваюсь, правда к этому меня с подвигли не штрафы, а цука пищалка! :D

Два раза кнопку на спидометре нажимаешь , ремень отстегиваешь-пристегиваешь цука не пишшыт и тишина в салоне :D весь процесс подробно описан на форуме первого клуба любителей пикапов ( пикап в даном случае наш грузавичек) в раздели тойота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза кнопку на спидометре нажимаешь , ремень отстегиваешь-пристегиваешь цука не пишшыт и тишина в салоне :D весь процесс подробно описан на форуме первого клуба любителей пикапов ( пикап в даном случае наш грузавичек) в раздели тойота

Тутачки www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/56740-Совет-от-Dr-Gonzo-Как-отключить-зуммер-непристегнутого-ремня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии если водителя ловят нетрезвым за рулëм, то конфискуют автомобиль. В последующем его можно выкупить по оценочной стоимости, которая не сильно отличается от рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии если водителя ловят нетрезвым за рулëм, то конфискуют автомобиль. В последующем его можно выкупить по оценочной стоимости, которая не сильно отличается от рыночной.

Демократичный подход. А если нетрезвый водитель  - россиянин или ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии если водителя ловят нетрезвым за рулëм, то конфискуют автомобиль. В последующем его можно выкупить по оценочной стоимости, которая не сильно отличается от рыночной.

Это при повторном нарушении. А россиянин или белорус разницы нет! При первом нарушении штраф и неслабый. Приезжая к родителям в РБ, ставлю машину на стоянку, на которой отведено место под штрафстоянку, так на ней даже ментовские машины стоят опечатанные. Спрашивал, сторожа сказали, это те машины в которых задержали за взятки и т.п. До суда машины задержаны как вещдоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно одно - даже при таком строгом режиме всё равно "поганые" берут, население ездит пьяные  :rolleyes: .

Полностью это не искоренить! А вот, что точно, так порядка намного больше. Да и на дорогах откровенного хамства тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель эвакуированного авто подрался с гаишником (ВИДЕО)

Июль 16, 2013 admin Авто No comments

Изображение

Видео инцидента было снято в г. Челябинск (Россия). По факту инцидента проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и.о. руководителя регионального управления СК РФ по Челябинской области Павлом Чеуриным, сообщили в пресс-службе ведомства.

Драка между 39-летним водителем автомобиля, припаркованным в неположенном месте на проспекте Ленина у публичной библиотеки, и инспекторами ДПС, сопровождавшими эвакуацию авто, произошла 12 июля.

Но широкую огласку этот случай получил сегодня, после того, как журналисты заинтересовались видео, выложенным в открытом доступе.

Как следует из записи «поединка», крепкий мужчина подошел к «Волге» как раз в тот момент, когда ее уже грузили на эвакуатор. Вероятно, он просил вернуть авто на место, но в этом ему было отказано.

Вскоре водитель набросился на инспектора ДПС, вспыхнула драка. При этом сотрудник ГИБДД бил нападавшего жезлом. Ему удалось несколько раз попасть автовладельцу по лицу и разбить его до крови.

Вскоре на мужчину надели наручники и увезли в отделение полиции.

 

 

http://nua.in.ua/zhurnaly/avto/voditel-evakuirovannogo-avto-podralsya-s-gaishnikom-video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ментам, при правильном раскладе, может быть клизма... масляная... 5 литров. При появлении владельца они, во-первых, обязаны прекратить эвакуацию автомобиля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, о чём ты!? У нас в правоохранительных органах сейчас на 80-90% служат "пассажиры", которые в лучшем случае, не знают даже своих должностных обязанностей. Я хоть и не имею отношения к службе ДПС, но мне всё равно неприятно, и стыдно за дэбилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, о чём ты!? У нас в правоохранительных органах сейчас на 80-90% служат "пассажиры", которые в лучшем случае, не знают даже своих должностных обязанностей. Я хоть и не имею отношения к службе ДПС, но мне всё равно неприятно, и стыдно за дэбилов...

 

Вова, а как же аттестация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а как же аттестация?

Как и детектор лжи, вроде остались самые честные и не подкупные, а посмотришь новости, за голову хватаешься! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...