Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слышал по радио, что доблестные органы МВД пропихнули в Госдуму на обсуждение законопроект, который вводит новые категории, в т.ч. управление легковым прицепом, управление микроавтобусом, тяжёлым мотоциклом и пр. Права для управления только автомобилем с коробкой автомат и пр. шняга, которая обязует почти каждого опять отдать массу кровных денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД: будут тотальные проверки на трезвость

 

 

ГИБДД разработало очередные предложения по борьбе с пьяными водителями, передает «Коммерсант».

 

По словам, начальника ГИБДД России Виктора Нилова, сейчас разработаны несколько основных идей. И причина для беспокойства руководства ГИБДД понятна – только за первую половину 2012 года число водителей, которые пойманы за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, увеличилось на 12% по сравнению с 2011 годом.

Изображение

 

Итак, вот список подобных мер:

[*]Повышение стоимости полиса ОСАГО

[*]Медицинское сопровождение лиц, неоднократно задержанных за управление в состоянии опьянения.

[*]Введение сплошных проверок на трезвость при помощи экспресс-тестирования.

Что касается предложения о конфискации автомобиля, то руководство ГИБДД пока не хочет комментировать данную инициативу – все ждут соответствующего законопроекта, который может быть внесен в Госдуму уже этой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг давеча попал в принеприятнейшую ситуацию.

Решили они с супругой посетить праздничный парад, посвященный дню ВМФ в Балтийске. Отправились загодя, с ночевкой на Витланде, шашлыками, друзьями и т.д. Ночью, как полагается - водка, пиво, танцы-купанцы, веселье до утра. С утра ехать, Андрюха сажает супругу за руль, т.к. последняя чувствовала себя вроде нормально. Не знаю, как они проверяли «нормальность» состоянии, но алкотестер ГАИшников на въезде в Балтийск показал в крови последней 0,3 промилле алкоголя, в связи с чем права были изъяты. Но это было полбеды. По требованию сотрудника ГИБДД Андрей передаёт ему свои права (сидя на пассажирском сидении), и лишается их следом за супругой, за то, что передал управление т/с человеку в состоянии алкогольного опьянения (авто зарегистрировано на Андрюху). Понимая, что лишится дух водительских прав в одной семье за одну поездку это круто, начинают, как полагается обзванивать друзей, знакомых, но ценник зашкаливает. В итоге, он выкупает свои права, права супруги оказываются неподъемными и она возвращается домой без прав. Будте бдительны…

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг давеча попал в принеприятнейшую ситуацию.

Решили они с супругой посетить праздничный парад, посвященный дню ВМФ в Балтийске. Отправились загодя, с ночевкой на Витланде, шашлыками, друзьями и т.д. Ночью, как полагается - водка, пиво, танцы-купанцы, веселье до утра. С утра ехать, Андрюха сажает супругу за руль, т.к. последняя чувствовала себя вроде нормально. Не знаю, как они проверяли «нормальность» состоянии, но алкотестер ГАИшников на въезде в Балтийск показал в крови последней 0,3 промилле алкоголя, в связи с чем права были изъяты. Но это было полбеды. По требованию сотрудника ГИБДД Андрей передаёт ему свои права (сидя на пассажирском сидении), и лишается их следом за супругой, за то, что передал управление т/с человеку в состоянии алкогольного опьянения (авто зарегистрировано на Андрюху). Понимая, что лишится дух водительских прав в одной семье за одну поездку это круто, начинают, как полагается обзванивать друзей, знакомых, но ценник зашкаливает. В итоге, он выкупает свои права, права супруги оказываются неподъемными и она возвращается домой без прав. Будте бдительны…

 

Вот по этому, рыбу надо ловить на рыбалке, а водку пить дома....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому, рыбу надо ловить на рыбалке, а водку пить дома....

... и ночевать в Балдейске, в шаговой доступности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе и товарищу на buyincoins.com пару алкотестеров. Теперь при малейших сомнениях выезжаю только после того, как проверюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Chan), что ты там намедни про заказ алкотестера говорил? :)

Оль, пока не могу найти номер телефона. Алкотестер российского производства, весьма точный. Ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пока не могу найти номер телефона. Алкотестер российского производства, весьма точный. Ищу.

Держи меня в курсе. Мне нужно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, он выкупает свои права, права супруги оказываются неподъемными и она возвращается домой без прав. Будте бдительны…

 

Сестра, а чё не написал за сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкотестер российского производства, весьма точный. Ищу.

Надо бы тестер который стоит на вооружении в ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы тестер который стоит на вооружении в ГИБДД.Дорого больно стоит , но в тот в который мы дышали на Дейме (показан на фото выше) , я поверил полностью :blink: за сутки приёма напитков , на утро был ноль. А домой только сегодня , и то с оглядкой.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого больно стоит , но в тот в который мы дышали на Дейме (показан на фото выше) , я поверил полностью :blink: за сутки приёма напитков , на утро был ноль.

Не надо себя успокаивать. В него дышали все. Он показал полный ноль у Павла, который по собственному впечатлению тоже еще был в ноль :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему. В Калининграде двадцатитрехлетняя девушка за четыре года водительского стажа, тринадцатый раз попалась пьяной за рулем.

http://www.klops.ru/avto_news/news/57569/V-Kaliningrade-23letnjj-voditelj-13-raz-popadalasj-pjjnoj-za-rulem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно общаться с сотрудниками ГИБДД:

http://www.newkalini...pektorami-.html

Изменено пользователем иван хромов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни, заскакивает друг, которого я не видел пол года ( последний раз я с ним общался, когда у него были проблемы. которые мы с ним вместе удачно разрулили ) и говорит, что ему нужна моя помощь. Он работает в гаи. Отвечаю - " Не вопрос, не чужии люди. ", а в ответ он мне суёт 500 рублей и убегает . Снял в спортзале центральную фотографию и скотчем прилипил на стену эту денежку, чтоб напоминала - " что у каждого человека есть цена " :(;) Люди со времением меняются, а люди работающее в системе меняются быстрее всех. и к сожелению совсем не в лучшую сторону :unsure: . Нет того друга больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...