Перейти к содержанию

ГАИцевские новости


d_serg

Рекомендуемые сообщения

Изменяется и требование дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".

Теперь данный знак будет распространяться на все грузовые автомобили, даже если их разрешенная максимальная масса не превышает 3,5 тонн. (Это касается и машин, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне).

 

 

 

Меня очень заинтересовал последний абзац.

Что пикам теперь "конец", никуда не заедешь?

Кто нибудь может пояснить?

В Москве VW Т5 е, (фургоны) уже штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вообще то не должно быть, но пока поправки изобретут, гайцы покормятся.

Юра, а какие поправки ты ждешь?

Это и есть поправки.

Раньше было добавлено что грузовик с массой до 3,5 тонн, а сейчас это убрали.

Туда попали любые грузовики, в том числе тогда и пикапы.

Единственная зацепка у пикапов а в ПТС-е написано не грузовой, а бортовой автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у нас работают не законы а поправки, думаю что поправят, ведь на малых грузовиках весь бизнес и держится - привезти товар к магазину на тележке не просто будет. Придумали это наверное для Москвы, ну и остальных не обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать. На новой эстакаде каждый день выставляют фото-радар, штраф по почте. Причем чередуют, то в одну сторону, то в другую. Ставят в районе пересечения с набережной Трибуца. Но могут и сменить место.

У меня висит детектор, а "незнайки" ставят мировые рекорды скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать. На новой эстакаде каждый день выставляют фото-радар, штраф по почте. Причем чередуют, то в одну сторону, то в другую. Ставят в районе пересечения с набережной Трибуца. Но могут и сменить место.

У меня висит детектор, а "незнайки" ставят мировые рекорды скорости.

Трандец. Мягко говоря.

Каждый день 2 раза как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю написать. На новой эстакаде каждый день выставляют фото-радар, штраф по почте. Причем чередуют, то в одну сторону, то в другую. Ставят в районе пересечения с набережной Трибуца. Но могут и сменить место.

У меня висит детектор, а "незнайки" ставят мировые рекорды скорости.

 

А я сегодня только увидел первый раз. Тоже хотел написать.

Сегодня стояла метров в 200-ах от Преголи в сторону от дома Быта на Дзержинку. Гайцы ставили. Вечером езах назад часов в , камера стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день ставят и делают выручку почте России. Не так дорого радар-детектор стоит. У меня за пол-года ни одного штрафа.  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы на номера, штрих-код на затылок.

Скоро в бошку всем повшивают, на шею кольцо со взрывчаткой. "Бегущий человек" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишенным на право управления т/с, придёться сдавать экзамен, что-бы вернуть в/у. http://www.rg.ru/2013/08/12/pdd-site.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день ставят и делают выручку почте России. Не так дорого радар-детектор стоит. У меня за пол-года ни одного штрафа.  :P 

А я стараюсь не нарушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи...

Нарушаешь - штрафуют, не нарушаешь - дарят подарки.  :lol: Это шутка была.

Как можно не нарушить? Стараться - да, и я стараюсь не нарушать. Если, например, дорогу сделали, покрытие идеальное, а знаки 40 снять забыли, как быть? Второй пример - индивидуальная особенность. Я не могу ехать долго со скоростью меньше 90км/ч - засыпаю. Но и больше 120км/ч не люблю. Если при этом я еду 100км/ч, то считаю, что безопасность на дороге выше, нежели, когда я не нарушаю. Третий пример - знаки, их у нас много и зачастую настолько бестолково натыканы, что противоречат сами себе, разметке, здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушаешь - штрафуют, не нарушаешь - дарят подарки.  :lol: Это шутка была.

Как можно не нарушить? Стараться - да, и я стараюсь не нарушать. Если, например, дорогу сделали, покрытие идеальное, а знаки 40 снять забыли, как быть? Второй пример - индивидуальная особенность. Я не могу ехать долго со скоростью меньше 90км/ч - засыпаю. Но и больше 120км/ч не люблю. Если при этом я еду 100км/ч, то считаю, что безопасность на дороге выше, нежели, когда я не нарушаю. Третий пример - знаки, их у нас много и зачастую настолько бестолково натыканы, что противоречат сами себе, разметке, здравому смыслу.

Все зависит от того как нарушать, сейчас практически легализована скорость в городе 80 км/час, нужно выше? А смысл?

Гнать по новой эстакаде 120 чтоб в итоге упереться в пробку?

Понятно что все нарушают, но тем не менее за 3 года ни разу не остановили, уже не говоря о штрафах, может везет, а может карма - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как нарушать, сейчас практически легализована скорость в городе 80 км/час, нужно выше? А смысл?Гнать по новой эстакаде 120 чтоб в итоге упереться в пробку?Понятно что все нарушают, но тем не менее за 3 года ни разу не остановили, уже не говоря о штрафах, может везет, а может карма - хз.

Да понятно, что с умом надо. Я про загород говорил. В городе хватает и 60ти в большем случае.

Про карму зря... :) Бывает, что начинают тормозить и карма в топку - 2-3 раза в неделю. :D А до этого годами ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборы в ГИБДД: по 450 тыс. рублей в месяц с роты.Начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко уволился из органов внутренних дел до окончания работы комиссии, которая приехала в регион проверять жалобы на поборы среди сотрудников ГИБДД. В начале июля 148 инспекторов ГИБДД Тюменской области написали открытое письмо на имя министра внутренних дел В. Колокольцева и в администрацию президента, в котором описали действующую схему сбора денег. По словам подписавшихся, каждый инспектор ГИБДД должен был сначала незаконно собирать деньги с водителей, а потом передавать их начальству за покровительство. Расчет поборов был такой: по 1,5 тысячи рублей с автопатруля в смену. Поводом для письма инспекторов ГИБДД послужило задержание командира полка ДПС Сергея Беседина. Как считают сотрудники госавтоинспекции, в месяц такими поборами ему удавалось получать по 450 тыс. рублей только с одной роты. Что же касается конкретно Владимира Рябенко, то его обвиняли не только в покровительстве Беседина, но и в грубом обращении с подчиненными и небрежном отношении к служебным обязанностям. В самом МВД заинтересовались письмом и устроили проверку. Часть фактов из изложенных в письме уже подтвердилась, однако расследование так и не закончилось. Тем не менее, теперь глава полиции города официально покинул свой пост. «Начальник УМВД России по городу Тюмени полковник полиции Владимир Рябенко написал с 8 августа 2013 года рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел в соответствии с пунктом 3 статьи 40 Закона «О полиции» (по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии)»,— сказано в сообщении ведомства.

 

О как! Вместо тюрьмы увольнение и пенсия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборы в ГИБДД: по 450 тыс. рублей в месяц с роты....

 

О как! Вместо тюрьмы увольнение и пенсия!

А потому, что везде так. Садить придется всю страну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Травин сегодня сказал всем лишённым с показаниями до 0.16 промилле обращаться в суд с заявлением об отмене решения, поправки позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травин сегодня сказал всем лишённым с показаниями до 0.16 промилле обращаться в суд с заявлением об отмене решения, поправки позволяют.

Вообще то закон не имеет обратной силы! Но в нашем государстве всё может быть... :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травин сегодня сказал всем лишённым с показаниями до 0.16 промилле обращаться в суд с заявлением об отмене решения, поправки позволяют.

Всё как обычно... http://auto.mail.ru/article.html?id=43360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не читаемый номер, первый раз предупреждение! За не читаемый номер, повторно, лишение прав, от трех месяцев  :o . Знакомый полицай предупредил! Будьте осторожны :wub:

Изменено пользователем Tvisterman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...