Перейти к содержанию

Российские моторы


Рекомендуемые сообщения

Какой мотор тебя интересует? А вообще вопрос не правильный, из серии "выходить ли замуж за иностранца?" С некоторыми российскими моторами знаком не понаслышке, даже можно сказать изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей которые давно пользуют такой мотор. Из "вихрей" самый надежный. А тебе что, подарили?

Дедок один отдает "" забирай , собирай и в перед"" . Вот и не знаю стоит ли браться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее хобби... Скачиваешь книгу "вихрь без секретов" и вперед. Запчасти на сельме, работы на три вечера. я бы на нём в море не пошел. Хотя со своим нептуном в море ходил, а мне все у виска крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее хобби... Скачиваешь книгу "вихрь без секретов" и вперед. Запчасти на сельме, работы на три вечера. я бы на нём в море не пошел. Хотя со своим нептуном в море ходил, а мне все у виска крутили.

Почему не пошел бы? Я как раз и думал для моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус помпы и гребной вал не из нержавейки. Это раз. Контактное зажигание это два. шпонка на винте три. По жаре карбюратор капризничает бывает(это как с карбюратором повезёт). Жизнь дороже чем халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, если он у тебя не заведется в километрах семи от берега при юго-восточном ветре, то пиши-пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему не пошел бы?  Я как раз и думал для моря

Дима, в море на российском моторе не ходи. Поверь на слово! :angry: Чревато ох@енными неприятностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Москву-М 1970 г. выпуска гоняю уже 5 полных сезонов. Для речных рыбалок отличный мотор.

Ну правильно, потому что этот движок скоприровали у янки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино местный парнишка рассказывал, что несколько лет назад тамошние же батя с сыном (насколько я понял из "рыбраков") на середине канала заводили "Вихря". Так после какого-то по счету рывка маховик сорвало с движка и им врубило сыну по голове, причинив тем самым ОЧМТ, вследствие чего паренек скончался. Рассказчика знаю полгода, поэтому за достоверность ответственность с себя снимаю. Но все же чего-то нет желания связываться с отечественными изделиями. Я пытался было подколоть его, мол, ну и байки у вас тут местные. На что он показал мне шрам на все предплечье, который получил таким же образом через БУШЛАТ. Кстати, парень - не синяк, учится в РГУ. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек скончался.... ...шрам на все предплечье, который получил таким же образом через БУШЛАТ. 

Страшно как-то становится. Сколько раз бывали похожие ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то спокойнее, когда под боком рычит что то импортное. И рыбалка в радость. Мысли о том как подсечь рыбу а не как запустится этот агрегат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Головкино местный парнишка рассказывал, что несколько лет назад тамошние же батя с сыном (насколько я понял из "рыбраков") на середине канала заводили "Вихря". Так после какого-то по счету рывка маховик сорвало с движка и им врубило сыну по голове, причинив тем самым ОЧМТ, вследствие чего паренек скончался. Рассказчика знаю полгода, поэтому за достоверность ответственность с себя снимаю. Но все же чего-то нет желания связываться с отечественными изделиями. Я пытался было подколоть его, мол, ну и байки у вас тут местные. На что он показал мне шрам на все предплечье, который получил таким же образом через БУШЛАТ. Кстати, парень - не синяк, учится в РГУ. Всем удачи.

Вообще маховик может слететь только если снят ручной кикстартер и капот с мотора снят тоже... И заводили его "шморгалкой", что говорит о том что мотор сильно уставший, и тем кто его обслуживает лень восстановить родной стартер. Если ручки шаловливые от неприятностей не защитит никакой бренд. Хотя спору нет, импортный мотор разработанный пару лет назад лучше выпущенного 30 лет назад вихря с непонятной родословной. А как в Головкино местные "рыбаки" и для чего используют моторы всем и без меня ясно. Самые ходовые моторы это дешевые импортные или наши, всё равно, главное чтоб не жалко затопить вместе с уловом в случае шухера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 снят ручной кикстартер и капот с мотора снят тоже... И заводили его "шморгалкой"

А как же, так и было   :angry: По другому убиться не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще маховик может слететь только если снят ручной кикстартер и капот с мотора снят тоже... И заводили его "шморгалкой", что говорит о том что мотор сильно уставший, и тем кто его обслуживает лень восстановить родной стартер. Если ручки шаловливые от неприятностей не защитит никакой бренд. Хотя спору нет, импортный мотор разработанный пару лет назад лучше выпущенного 30 лет назад вихря с непонятной родословной. А как в Головкино местные "рыбаки" и для чего используют моторы всем и без меня ясно. Самые ходовые моторы это дешевые импортные или наши, всё равно, главное чтоб не жалко затопить вместе с уловом в случае шухера

Таки да! А вообще одного точно видел в Головкино, кто не брачит. Парню в детстве оторвало все пальцы на правой руке и выбило один глаз (боеприпасы разбирал). Короче я в а*уе был, когда увидел как он спиннингом ловит, причем достает щук по 5-7 кг один, без подсака. Его многие могли видеть, он сторожем работает на рыбоводческой базе на немонине. Сорри за флуд. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...