Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

А ты чо на воде будешь сутками сидеть, к берегу никак, тогда рыба сама собой испортится, вернее ты ее сам загубишь таким образом!

Да нет же, если принять суточную норму, то возникает правовой пробел. Никак не доказать сколько человек был на рыбалке. Как сохранить улов народ придумает. Этим летом на рогатке жила компания с огромным холодильником.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...

Знаю, что говорю, проверено лично, в рейдах!

:D Спасибо, поржал. Все сети браконьерские снял и посмотрел? И в колхозных рыбу посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, если принять суточную норму, то возникает правовой пробел. Никак не доказать сколько человек был на рыбалке. Как сохранить улов народ придумает. Этим летом на рогатке жила компания с огромным холодильником.  :D

Так же как и доказать тебе, что ты был на ней например двое суток! :lol:

Причалил на берег с переловом, и ВАСЯ, говори хоть ты был на воде неделю, а ночью на воде низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, если принять суточную норму, то возникает правовой пробел. Никак не доказать сколько человек был на рыбалке. Как сохранить улов народ придумает. Этим летом на рогатке жила компания с огромным холодильником.  :D

От того, что закрыть на все глаза и считать все пойманное за сутки будет только лучше. Поймал вечером, приготовь для себя вкусности всякие, получи удовольствие, ЖИВИ. А уж с утра возьми сколько разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Спасибо, поржал. Все сети браконьерские снял и посмотрел? И в колхозных рыбу посчитал?

Да, замечено на протяжении многих лет! ПОРЖИ ЕЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замечено на протяжении многих лет! ПОРЖИ ЕЩЕ!

В том году, когда судак стал заходить в залив из моря, в одну браконьерскую сеть попало 700 кг судака. Сеть была не моя, фоток тоже нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслось!:)

Речь не о тех кто забирает 7-10 штук от случая к случаю.

Если из моих постов получается, что речь именно об этом, значит как то коряво написал или кто то коряво прочитал:)

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с браком на Камсигале, говорит: бывает меньше десятка в сеть, а бывает и 400-500 кг... И это не про весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с браком на Камсигале, говорит: бывает меньше десятка в сеть, а бывает и 400-500 кг... И это не про весну.

700 кг, это тоже про осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с браком на Камсигале, говорит: бывает меньше десятка в сеть, а бывает и 400-500 кг... И это не про весну.

 Мне тоже многое чего говорят, а только это остается слухами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году, когда судак стал заходить в залив из моря, в одну браконьерскую сеть попало 700 кг судака. Сеть была не моя, фоток тоже нет. :)

Тоже сказали, или взвешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прения прекращаю, ибо вам, что то доказывать бесполезно!

С нетерпением жду нормы вылова, ибо голодающих развелось очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и доказать тебе, что ты был на ней например двое суток! :lol:

Причалил на берег с переловом, и ВАСЯ, говори хоть ты был на воде неделю, а ночью на воде низя!

 

От того, что закрыть на все глаза и считать все пойманное за сутки будет только лучше. Поймал вечером, приготовь для себя вкусности всякие, получи удовольствие, ЖИВИ. А уж с утра возьми сколько разрешено.

 

Поэтому, скорее всего, будут разовые нормы. Хоть неделю живи на рыбалке или час проведи на воде, а норма вылова одна - разовая: 5 хвостов и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сказали, или взвешивал?

Я много чего знаю про браконьеров, про рыбнадзоров знаю не меньше, я живу у воды, а ещё у меня есть уши и глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы нужны, без них все в бесконечные пересуды превращается. Норма- мерило беспристрастное, без оговорок и личных симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы нужны, без них все в бесконечные пересуды превращается. Норма- мерило беспристрастное, без оговорок и личных симпатий.

К моему великому сожалению, нормы будут придумывать "абрамовичи" для "абрамовичей", все остальные им будут пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, за что Вы все проголосовали на этом же форуме:

за 3 шт. - 37%

за 5 шт. - 52%

 

А теперь ответьте себе, вы искренне голосовали или как? 

 

А может еще вот что быть, пока не примут нормы по вылову беру сколько желаю, а уж когда примут тогда да, буду брать сколько положено.

 

Дело в том, что принципиальность она и в Африке принципиальность. Если человек проголосовал, что можно забрать только за 5 шт. судака и он отвечает за свои слова, то не возьмет больше 5 шт. при любых обстоятельствах. Это принцип. Как говорится : "Слово купеческое"

 

Я лично голосовал за 5 шт. , а сейчас считаю, что нужно ограничиться 10 хвостами. И еще, я бы увеличил размер зачетной рыбы с 46 до 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы в головах нужны тем, кто увозит с водоëмов свой и чужой мусор, снимает сети, хотя это противозаконно, отпускает рыбу и т.д. А если в голове мусор, то никакие нормы в голову не вобъëшь... только закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы в головах нужны тем, кто увозит с водоëмов свой и чужой мусор, снимает сети, хотя это противозаконно, отпускает рыбу и т.д. А если в голове мусор, то никакие нормы в голову не вобъëшь...

Антон, я помню когда Вы с Олей уезжали куда то в гости, то наловили и забрали много рыбы, чтобы полакомить свежим судаком своих родных и знакомых. В то же время Вы столько отпускаете рыб, причем очень больших, что ни у кого не возникнет желания сказать, что вы забираете много рыбы. Вы правильные рыболовы!

Получается бывают ситуации, кода Вы берете много рыбы. Как найти компромисс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и сложно писал, интернет отрубился. Я с детства помню и нормы и количество рыбы в то время. Нормы того времени возможно обсудить, но что нормы должны быть мною не обсуждается. Я в то время видел и ловил плотву на честный кг, часто видел щук в уловах на " десятку" и выше. Наш народ только дисциплину и наказание понимает. Увы, но это так

P.S. Эффективный контроль за промысловиками и еще более эффективный за браками просто обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, десять штук по 3кг... куда тебе столько? :)

10 шт. да еще и по З кг. у меня никогда не было. 

Теперь я понял  чему нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Эффективный контроль за промысловиками и еще более эффективный за браками просто обязателен!

Золотые слова. Только вот с этого стоит начинать. Когда много знаешь, плохо спишь, а обвинения в адрес любителей вызывают Улыбку. И на этом фоне, заставьте любителей выполнять закон и говорить, что пенсионер с недомерком - "Главное Зло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...