Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

В большой реке судака стало значительно меньше, факт. 

В море он креветку жрет, жира полпуза. Покончит с ней, придет в речку за уклейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- Артур 500 р.( а там как пойдет)

- Chan 0р. (и будь что будет)

Напоминаю, что дети, беременные женщины и живущие " за чертой бедности" освобождаются от добровольных взносов в поддержку Матери - Природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый труд должен оплачиваться, кто берет на себя ответственность этим заниматься обязательно должен поощряться финансово, иначе ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В море он креветку жрет, жира полпуза. Покончит с ней, придет в речку за уклейкой.

Прям все такие ихтиологи, я диву даюсь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый труд должен оплачиваться, кто берет на себя ответственность этим заниматься обязательно должен поощряться финансово, иначе ничего не выйдет.

Я готов поощряться финансово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый труд должен оплачиваться, кто берет на себя ответственность этим заниматься обязательно должен поощряться финансово, иначе ничего не выйдет.

Тут затрат то всего ничего.

- микроавтобус и пластиковые пакеты под рыбу.

Быть дипломатом тут совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут затрат то всего ничего.

- микроавтобус и пластиковые пакеты под рыбу.

Быть дипломатом тут совсем не обязательно.

А вот фиг. Сдохнет малек, неравен час. Кто продает, тот сам доставляет, там все продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте судака оставим, пока. Он сам размножается хорошо, когда жрачки навалом. Если и покупать малька, то например карпа для заселения общедоступного водоема (например озеро в городе, где разрешено купание). Пусть народ культурно отдыхает.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, организатора нашли! Уже хорошо! Теперь нужно понять кто готов скидывать $ и какой суммой мы можем руководствоваться ежемесячно.

Но судя по всему мало кого это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте судака оставим, пока. Он сам размножается хорошо, когда жрачки навалом. Если и покупать малька, то например карпа для заселения общедоступного водоема (например озеро в городе, где разрешено купание).

Это еще нам зачем?  :blink:

 

Вот, организатора нашли! Уже хорошо! Теперь нужно понять кто готов скидывать $ и какой суммой мы можем руководствоваться ежемесячно.

Но судя по всему мало кого это интересует.

Да, давайте скидывайтесь, я быстро освою средства и отчитаюсь. На фоне растущей популяции судака, скажу, что это результаты моей деятельности.  :lol: Кто обловится, тот памятник мне поставит, надеюсь при жизни. А, у кого руки ниже талии прикручены и голова не способна анализировать ситуацию на воде, тот останется без рыбы и скажет, что я допустил не целевое расходование средств. Тюрьма... :ph34r: Учитывая первое и второе, скажу, что ни то, ни другое мне не надо. Мне денег дайте и забудем про всё... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать на зарплату Чану и пусть он продвигает закон о платной рыбалке.

Только так мы сможем собрать необходимые деньги, затем Чан сядет в администрацию и не позволит разворовывать эти средства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан и без материальной помощи неплохо развивает платную рыбалку. Все, чем вы можете помочь - почаще пользоваться услугой.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...затем Чан сядет в администрацию и не позволит разворовывать эти средства :)

Там таких не любят, там воровать надо и делиться, а у меня аллергия на беззаконие! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но налоги вы же не платите, хотя пользуетесь ресурсами ради собственного обогащения!:) не порядок, нужно исправляться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но налоги вы же не платите, хотя пользуетесь ресурсами ради собственного обогащения! :) не порядок, нужно исправляться :)

Молодец! Зачёт!  :lol:

Медленно, но верно интегрируемся в общество мирового постукивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там таких не любят, там воровать надо и делиться, а у меня аллергия на беззаконие! :P

По моим подсчетам там и на воровство и на благоустройство хватит:)

Нужно незамедлительно соглашаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное разумное и здравое предложение! Только давайте еще его не только разработаем, но и примем? :)

Костя, я знаю, что у тебя способности, сделай костяк. Я помогу в обсуждении и наполнении, другие, я уверен, подтянутся.

Если власть не способна, давайте сами?!

Я попробую. Тут надо подумать и еще пару часов в сутках  :blink: . Будем искать. Как будет тезисный костяк обязательно поделюсь для критики и дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но налоги вы же не платите, хотя пользуетесь ресурсами ради собственного обогащения! :) не порядок, нужно исправляться :)

Вот как оформлю все, так и начну платить. А так не возьмут же...  :D Пока пусть довольствуются тем, что я бензин расходую рекой, а там налогов мама не горюй. ;)

 

И, кстати,  я не торгую и не пользуюсь ресурсами. Это дело каждого, забирать или отпускать рыбу. И мое вознаграждение никак не зависит от количества пойманной рыбы. Так, что не пользуюсь ресурсами. И не продаю места в лодке, не использую ее в коммерческих целях. Мы договариваемся вместе использовать лодку для доставки нас к рыбе, это бесплатно. Я консультирую как и где можно поймать рыбу, только это платно. :P Доказать что-то другое очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет закона - давайте разработаем документ, например, "Кодекс этики рыболова Калининградской области". Укажем в нем все больные и острые темы: недомерков, гирлянды, ящики с рыбой, троллейбусы в метре от вашей стоянки, стоянка машин на слипе, чистота после себя на водоемах и т.д. Пусть он будет носить только рекомендательный характер. Но пальцем пожурить будет можно. 

 

 

Можно еще создать общественное движение типа "стоп хам", на финансирование скидываться, футболки там например с перечеркнутым троллейбусом и недомерком создать :)и одеть их одновременно и остальные вопросы так же решать.

 

 

А водоохранная зона?! Про неё-то мы совсем забыли! Что бы быть до конца честным с природой, законом и самим с собой, нужно выезд к урезу воды на авто вписать в список для порицания. А на футболке напечатать перечёркнутый автомобиль, стоящий на льду, песке, траве и т.д.

Открою страшную тайну, эту букву закона я нарушаю регулярно, но футболка и Кодекс, с упомянутым выше нарушением, в корне всё перевернёт в моей непутёвой голове... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно! Почему вы все противники ввода лицензий на рыболовство?

Ведь собранные деньги как раз должны пойти на решение всех вышеперечисленных проблем!

А если собранные деньги будут тупо разворовывать, то можно будет писать жалобы, добиваться другими способами, чтобы это искоренить.

В любом случае хоть что то будет делаться.

Неужели жалко 1000-3000р ( не знаю сколько определят) в год на благое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно! Почему вы все противники ввода лицензий на рыболовство?

Ведь собранные деньги как раз должны пойти на решение всех вышеперечисленных проблем!

А если собранные деньги будут тупо разворовывать, то можно будет писать жалобы, добиваться другими способами, чтобы это искоренить.

В любом случае хоть что то будет делаться.

Неужели жалко 1000-3000р ( не знаю сколько определят) в год на благое дело?

У нас все разворовывается и все делается не для, а против налогоплательщиков. Посмотрите правде в глаза! Поэтому и против. Если бы было иначе, кто бы спорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все разворовывается и все делается не для, а против налогоплательщиков. Посмотрите правде в глаза! Поэтому и против. Если бы было иначе, кто бы спорил...

Ну не все же так плохо! Как говорит ВВП проблемы есть, много чего еще предстоит решить:)

Гайцов как никак подтянули, до ГИМНС добираемся, администрации поселковые тоже не так борзеть стали, да много примеров. Все идет по плану:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...