Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Выписывали твою мечту - рыболовный билет...

 

У меня аналогичные билеты валяются в гараже. Раньше я был даже как-бы горд за наличие у меня такого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра, а в чем смысл то, для чего ты билет свой выложил? Я например с 1984 года состоял! Могу сказать, что рыбы тогда было, намного больше, потому, что были нормы, и правила! Конечно лодок столько не было тогда как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел через все это тоже. Может в одной очереди стояли. Зато на Добринском канале мог поймать 5 кг. плотвы в день. Сейчас ловят десятками кг., а меньше ее не стало.

Считаю, что любые ограничения - это раздутие бестолковых штатов контролирующих органов. В лучшем случае собранные деньги пойдут на зарплату вновь созданным контролирующим подразделениям.

Считаю, что ограничения должны быть в голове. Крайний раз, приехав в Янтарный и увидев с горки море лодок в море, стало жалко судака. Появилась мысль развернуться и уехать. Но желание половить рыбку пересилило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сми разные бывают. Я думаю интернет-ресурсы на такое подтянуть легко можно.

Жаль только нет у нас серьёзных интернет ресурсов!

А выкладывать важную проблему на клопс, ради пищи тролей и неадекватов, не целесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а в чем смысл то, для чего ты билет свой выложил? Я например с 1984 года состоял! Могу сказать, что рыбы тогда было, намного больше, потому, что были нормы, и правила! Конечно лодок столько не было тогда как сейчас.

 

Выложил чтобы постебаться и напомнить некоторым что такое билет в умелых руках бюрократа. Потом с бутылочкой задом некоторые будут заходить в кабинет, чтобы билет без очереди оформить. Зачем ОН нужен напишите мне!!! 

Ну не маразм ли бороться за все вышеперечисленное с помощью выписки билета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только нет у нас серьёзных интернет ресурсов!

А выкладывать важную проблему на клопс, ради пищи тролей и неадекватов, не целесообразно!

У меня был успешный опыт привлечения сми (правда тв) к вопросу несвоевременного подключения газа к дому. После их визита к нам, в администрацию и сюжета на местном тв все решилось дня за 2 по-моему. Правда и тут власти не смогли не попиарится - потом Савенко приезжал и снимался в ролике "как мы помогли народу". Может и на этом кто-ть захочет попиарится из власть имущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что рыбы тогда было, намного больше, потому, что были нормы, и правила! Конечно лодок столько не было тогда как сейчас.

Тогда "рыбопользователей" официальных было всего 3 или 4, по числу рыбколхозов. А сейчас? Думаю не ошибусь, если счет идет на СОТНИ. Не считая браков. В этом все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное не дают отнерестится спокойно, перекрывают загодя все подходы к нерестилищам сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное не дают отнерестится спокойно, перекрывают загодя все подходы к нерестилищам сетями.

Аполитично рассуждаешь!(С) Это называется ПУТИНА. Другими словами-рубят голову курице, несущей золотые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибники как-то в стороне остались. Вот я сам в лес не хожу, но меня возмущают фото с полными корзинами бедных, срезанных по-живому грибов. 

Предлагаю добычу белых запретить вообще.

Остальных по пять в одну корзину в сутки.

Ну и лицензию платную на посещение лесов и полей. 

 

 

Типа шутка...

Юра, ты знал! :D

В Калининградской области за неправильно срезанный гриб есть штраф

http://klops.ru/news/obschestvo/96781-v-kaliningradskoy-oblasti-za-nepravilno-srezannyy-grib-est-shtraf

Изменено пользователем Alex_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "рыбопользователей" официальных было всего 3 или 4, по числу рыбколхозов. А сейчас? Думаю не ошибусь, если счет идет на СОТНИ. Не считая браков. В этом все дело.

Раньше рыба ничего не стоила, а сейчас дороже мяса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть другое мнение на счет "с корнем", которое говорит что оставшаяся в земле ножка гниет и этим наносит вред грибнице...

Так и есть, и это давно доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, и это давно доказано.

Тогда расскажите мне, почему в лесах у грибников есть и были всегда "свои поляны"!

Не уж то все выкручивают свои грибы, что законом запрещено?

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, и это давно доказано.

Категорически не согласен и уже писал об этом. Если бы это было правдой то в местах, где не ступает нога человека грибов бы становилось все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен и уже писал об этом. Если бы это было правдой то в местах, где не ступает нога человека грибов бы становилось все меньше и меньше.

Кроме людей есть еще много живности, которая употребляет грибы. Вообще надо спецов поспрашать - есть тут микологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Риге на выставке грибов, было много микологов. Не сам придумал. Андрюха, а ты откуда знаешь как правильно грибы собирать, от бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спрашивал про старые грибы. Вкратце - с грибов выпадают споры от которых образуются новые грибницы.

 

З.Ы. Если кто не знает. Грибница больше двух метров и вырвать еë просто не реальною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Риге на выставке грибов, было много микологов. Не сам придумал. Андрюха, а ты откуда знаешь как правильно грибы собирать, от бабушки?

А я и не говорю, что знаю, как правильно. Просто данную теорию считаю не логичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел через все это тоже. Может в одной очереди стояли. Зато на Добринском канале мог поймать 5 кг. плотвы в день. Сейчас ловят десятками кг., а меньше ее не стало.

 

Как это меньше не стало, да давно уже меньше, раньше я плотву ловил по 600-800 гр, и это было не редкость, сейчас ее практически нет, в основном с ладошку!

А где окунь, по 1-1.2 кг, с Куршского з-ва, которого зимой вылавливали мешками, не браки, а некоторые "любители" вывозили по 3  сахарных мешка, на черта, и это я видел собственными глазами, а инспекция сделать ничего не могла, норм то нет, сейчас он тоже редкостью стал, основной 300-500 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это меньше не стало, да давно уже меньше, раньше я плотву ловил по 600-800 гр, и это было не редкость, сейчас ее практически нет, в основном с ладошку!

А где окунь, по 1-1.2 кг, с Куршского з-ва, которого зимой вылавливали мешками, не браки, а некоторые "любители" вывозили по 3  сахарных мешка, на черта, и это я видел собственными глазами, а инспекция сделать ничего не могла, норм то нет, сейчас он тоже редкостью стал, основной 300-500 гр.

Все верно! Закон Ломоносова-Лавуазье гласит: "Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло". Это один из базовых законов мироздания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это меньше не стало, да давно уже меньше, раньше я плотву ловил по 600-800 гр, и это было не редкость, сейчас ее практически нет, в основном с ладошку!

А где окунь, по 1-1.2 кг, с Куршского з-ва, которого зимой вылавливали мешками, не браки, а некоторые "любители" вывозили по 3  сахарных мешка, на черта, и это я видел собственными глазами, а инспекция сделать ничего не могла, норм то нет, сейчас он тоже редкостью стал, основной 300-500 гр.

Влад, полностью с тобой согласен, что рыбы стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. И не понимаю людей, которые считают своим долгом " проредить" судака, который по их мнению сожрет всех и даже на людей будет кидаться. Хотя аллигаторы 6 метровые на людей кидаются только , когда чувствуют угрозу. Знаю много водоемов, где нет уже такой рыбалки, как 7-10 лет назад. Там просто рыбы нет.

Раз так много мнений и суждений, значит процесс в головах идет. На соседнем форуме также подняли эту эту. Это хорошо!

Конечно нужен ЗДРАВЫЙ закон и безукоризненное его выполнение! И КОНТРОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите проще, берите рыбы столько сколько может выдержать лодка, иначе вы утонете...


 


Антон, очень уважаю тебя, как рыболова! Знаю, что как и Сердж и многие другие на этом форуме много ловите и еще больше отпускаете. "Снимаю шляпу", правда.


Вопрос лишь в том, бывают ли у Вас случаи, когда берете много рыбы и по какой то причине? И не считаете ли вы что такие причины могут быть у других, которых вы осуждаете.


   Согласен с тобой , что нужен закон и тогда никакого компромисса искать не нужно. Твои слова? Но тогда по любой, даже самой благородной причине, нельзя будет забрать больше нормы.


И недавний отчет Русалки, мол забрали на троих, вместе с Ладой 16 судаков, т.е. 16/3*2=10,6.  Вы забрали 10 шт. по фотографии судаки не менее 2,5, а то и 3 кг. А куда столько рыбы? Такой же вопрос ты задал.


Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше рыба ничего не стоила, а сейчас дороже мяса...

Рыба всегда имела свою цену. Помнится в 70х дружок с Прибреги рассказывал, как ловили бреднем судака, и по рублю за кило толкали на Шпандине. Мешками. Мясо тогда было по 1,20 вроде бы. (правда его нигде толком не было), Примерно такое же соотношение и сейчас, не стал судак дороже мяса. А вот калитка в Забугорье открылась, туда наша рыба и потекла, за валюту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напишите проще, берите рыбы столько сколько может выдержать лодка, иначе вы утонете...

 

Антон, очень уважаю тебя, как рыболова! Знаю, что как и Сердж и многие другие на этом форуме много ловите и еще больше отпускаете. "Снимаю шляпу", правда.

Вопрос лишь в том, бывают ли у Вас случаи, когда берете много рыбы и по какой то причине? И не считаете ли вы что такие причины могут быть у других, которых вы осуждаете.

   Согласен с тобой , что нужен закон и тогда никакого компромисса искать не нужно. Твои слова? Но тогда по любой, даже самой благородной причине, нельзя будет забрать больше нормы.

И недавний отчет Русалки, мол забрали на троих, вместе с Ладой 16 судаков, т.е. 16/3*2=10,6.  Вы забрали 10 шт. по фотографии судаки не менее 2,5, а то и 3 кг. А куда столько рыбы? Такой же вопрос ты задал.

 

 

Мы всем форумом проголосовали за 5 судаков на человека. Может такое количество и не пройдëт в законе, но пока остановились на такой цифре. Мы забрали 16, а должны были 15. Согласен, виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это господа политика двойных стандартов и никуда от неё не деться! :) Вот недавно мне один уважаемый человек сказал- "Ты придумал свои правила по поводу судака от 50 см., сам и ... а мне мозг не факай!" А, сам вон решил принят участие в создании книжки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...