Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Мы всем форумом проголосовали за 5 судаков на человека. Может такое количество и не пройдëт в законе, но пока остановились на такой цифре. Мы забрали 16, а должны были 15. Согласен, виноваты.

 

Виноваты будете, когда закон выйдет. А так только перед своей совестью, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, это господа политика двойных стандартов и никуда от неё не деться! :) Вот недавно мне один уважаемый человек сказал- "Ты придумал свои правила по поводу судака от 50 см., сам и ... а мне мозг не факай!" А, сам вон решил принят участие в создании книжки. :)

Речь обо мне идет. И говорил я не про себя, а про то, как ты всем мозг "факаешь" своими "стандартами". А чего не 55? Не 53? Откуда 50см?

И главное, отчего ты себе такое право присвоил публично гнобить людей за то, что они берут судаков, к примеру 48см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь обо мне идет. И говорил я не про себя, а про то, как ты всем мозг "факаешь" своими "стандартами". А чего не 55? Не 53? Откуда 50см?

И главное, отчего ты себе такое право присвоил публично гнобить людей за то, что они берут судаков, к примеру 48см?

Да пусть хоть 46! Только не надо потом орать, что взяли по потребности от 50-ти. А то на словах мачо, а на деле чмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всем форумом проголосовали за 5 судаков на человека. Может такое количество и не пройдëт в законе, но пока остановились на такой цифре. Мы забрали 16, а должны были 15. Согласен, виноваты.

Антон, давай честно. 15-16 не имеет значения. Все знаем, что ты и Ольга одна семья. Сколько забрали на семью и сколько забрала Лада?

Дано: Трое  забрали 16 судаков, все не меньше 2,5 кг. Вопрос: сколько забрал каждый, если на семью 10 много

И, если судаки 3 кг.каждый,  как ты мне задавал вопрос? 

 

P.S. Пожалуйста, не подумайте ничего плохого. Антон и Русалка не нанесут вред рыбе. Если не верите, посмотрите другие темы, где Русалка и Антон отпускают рыбу, ооооочень большую рыбу.

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, давай честно. 15-16 не имеет значения. Все знаем, что ты и Ольга одна семья. Сколько забрали на семью и сколько забрала Лада?

Дано: Трое  забрали 16 судаков, все не меньше 2,5 кг. Вопрос: сколько забрал каждый, если на семью 10 много

Непонятно за что прения и математика, но у Лады тоже есть семья! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитываю я эту тему изредка целую неделю и удивляюсь, что такую флудильню тут развели!

Некоторые бывают на рыбалке раз в месяц и берут допустим двадцать, некоторые раз в неделю и также, другие каждый день и также. Многие отпускают, а некоторые нет. Всё зависит от воспитания. Радует, что недомерков не гребут. Ведь мы же все друг друга очень хорошо знаем, но видимо зависть некоторых гложет и под носом некоторых фактов не замечаем! Так что давайте завязывайте с математикой, тем более Феликс Вам намекнул. В России любимая забава - считать чужие бабки, видимо ещё и чужую рыбу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее мнение можно составить из одного отчëта...

Вот отчëт Ольги о рыбалке:

 

c40eff16a067ffe505050cf965b7d9df.jpg

 

Вот пост о том как я отпустил судака за 5кг:

 

bb90f446fef081c1f8687787c4378af4.jpg

 

А теперь сравните количество лайков...




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно за что прения и математика, но у Лады тоже есть семья! :blink:

Так вот и получается, что когда нам надо мы берем сколько надо, под разным соусом мотивируя, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ берем сколько надо. А потом критикуем людей за то, что они взяли много. Примеры уже приводить не буду.

Если ты принципиально считаешь, что больше 5 забирать нельзя, так не забирай.  У всех позиция такая: пока нормы не введут, то могу брать сколько захочу. Один, который бывает на рыбалке 2 раза в неделю говорит, что больше 2 не берет, а это 4 в неделю, уж не знаю как Вас, но если есть 4 судака в неделю то наверное стошнит. И они иногда берут 17.  Другой рыболов, который ловит 2 раза в месяц говорит, что 10 достаточно, но при хорошем клеве и 20 заберет, третий, который бывает на рыбалке 1 раз в два месяца хочет забрать всех пойманных.

Неужели не понятно, что вводить нормы необходимо. Сколько?

Здесь же на форуме уважаемые рыболовы брали рыбу пока не кончатся застежки на кукане. 

Я считаю, 7 судаков самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы не было кривотолков. Я права ни какого не имею критиковать и не занимаюсь этим. Тем более судить. Но Вы, уважаемая элита разве не видите, что сами при всех своих хороших делах делаете?

Вы разве не считаете, что именно Ваша позиция и принципиальность воспитывает людей. Конечно у всех есть разные причины взять рыбу. Пока это дозволено, пожалуйста, но если Вы осуждаете других, то хотя  бы не афишируйте свои уловы. А, если взяли ящик рыбы, то наверное не правильно писать, чтобы завтра задули ветра, которые не позволят выйти в море.

Вы уж меня извините, если что не так. Но я правда не понимаю лжи и лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты определись уже. То есть на троих 16 много, но должны были забрать 21.

Антон, когда я написал, что 10 судаков нормально, ты ответил 10 *3 = 30 кг. Куда столько рыбы? 

Правда я не знаю, сколько можно забрать. У меня не было рыбалки, чтобы я поймал 10 судаков по 3 кг. 

10 ловил, но не по 3 кг.

Может и 5 это более чем. Правда не знаю. Но есть люди и их много, которые считают что нормы вообще не нужны. Может 5, может 7, может 10 , не знаю. Пусть решают специалисты.

Поверь, именно для меня это не решающее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы не было кривотолков. Я права ни какого не имею критиковать и не занимаюсь этим. Тем более судить. Но Вы, уважаемая элита разве не видите, что сами при всех своих хороших делах делаете?

Вы разве не считаете, что именно Ваша позиция и принципиальность воспитывает людей. Конечно у всех есть разные причины взять рыбу. Пока это дозволено, пожалуйста, но если Вы осуждаете других, то хотя  бы не афишируйте свои уловы. А, если взяли ящик рыбы, то наверное не правильно писать, чтобы завтра задули ветра, которые не позволят выйти в море.

Вы уж меня извините, если что не так. Но я правда не понимаю лжи и лицемерия.

Все вышеперечисленное называется одним простым словом- реклама.

Я тоже на нее однажды повелся и был в недоумении, за что на меня все налетели, когда с товарищем забрали 20 судаков на двоих. Но я на тот момент и понятия не имел, что это так себе поступок. Делайте выводы.

РЕКЛАМА-очень сильный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, такое ощущение, что ты тоже хочешь 3 раза в неделю на рыбалку ездить. :)

Ну давай конструктивно, по существу, что хочешь сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, такое ощущение, что ты тоже хочешь 3 раза в неделю на рыбалку ездить. :)

Если мы не добавили к пятнице, субботе и воскресенью еще среду, то на душе тяжело. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное называется одним простым словом- реклама.

Я тоже на нее однажды повелся и был в недоумении, за что на меня все налетели, когда с товарищем забрали 20 судаков на двоих. Но я на тот момент и понятия не имел, что это так себе поступок. Делайте выводы.

РЕКЛАМА-очень сильный инструмент!

Я под столом :D . Уж чего чего! Уважаемый ЛЕВ005, какая нахрен реклама? Я ни разу не забрал 20 судаков. И между прочим считаю себя "правильным" рыболовом. И есть, в смысле кушать, мне есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее мнение можно составить из одного отчëта...

 

Вот отчëт Ольги о рыбалке:

 

c40eff16a067ffe505050cf965b7d9df.jpg

 

Вот пост о том как я отпустил судака за 5кг:

 

bb90f446fef081c1f8687787c4378af4.jpg

 

А теперь сравните количество лайков...

 

 

 

 

 

И разве это не печально? 

А на самом деле, видео в другом месте находится и может пользователи его просто не видели. Такое видео не может остаться без лайка. Респект и уважуха, Антон!!!

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я под столом :D . Уж чего чего! Уважаемый ЛЕВ005, какая нахрен реклама? Я ни разу не забрал 20 судаков. И между прочим считаю себя "правильным" рыболовом. И есть, в смысле кушать, мне есть что.

Говорю не о вас в данный момент, говорю об информации, которую я получил на этом форуме. Собственно опираясь на эту информацию я и совершил данный поступок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии развелось так много кроликов, что уничтожение их действительно считалось благим делом. Берите судака сколько позволит совесть, пока не введут нормы.

Но знайте, что получать удовольствие от рыбалки мы будем пропорционально наличию рыбы в водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар , злостные нарушители окружают, ну Димон насмешил.

Дима, почитай тему.

Антон меня спросил, куда столько рыбы, если 10 шт. по 3 кг. забрать. Согласен столько ненужно.

Вот мне стало интересно, как распределились 16 судаков по 2,5-3 кг. на троих, при условии, что двое рыболовов муж и жена?

Если я правильно понимаю, то либо один рыболов забрал больше чем 5 (значит 5 на одного мало), либо в одну семью ушло 11 шт. (тогда зачем вопрос: куда столько рыбы)

 

Антон, Оля, поверьте с уважением к Вам отношусь и ко многим на этом форуме. Все были бы такими, мир стал бы лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под столом :D . Уж чего чего! Уважаемый ЛЕВ005, какая нахрен реклама? Я ни разу не забрал 20 судаков. И между прочим считаю себя "правильным" рыболовом. И есть, в смысле кушать, мне есть что.

А степень "правильности" сам для себя установил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...