Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

У меня вчера спросили после рыбалки уже на берегу: "А ты что с судаками делаешь?".

Чищу, потрошу и отдаю жене. Я не часто готовлю да и оппонент не был похож на кулинара, поэтому его вопрос мне показался странным. И правда, после моего ответа: "Жарю, котлеты леплю." он изрек: "А я продаю...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отличный рыболов, кепка правильная, кукан достойный, голосую, "ЗА" !

Что могу сказать по данному факту... Голосуй не голосуй, все равно получишь шляпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера спросили после рыбалки уже на берегу: "А ты что с судаками делаешь?".

Чищу, потрошу и отдаю жене. Я не часто готовлю да и оппонент не был похож на кулинара, поэтому его вопрос мне показался странным. И правда, после моего ответа: "Жарю, котлеты леплю." он изрек: "А я продаю...".

Даже не знаю что сказать. А ты сам как думаешь, почему он продает? От жадности или от бедности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать. А ты сам как думаешь, почему он продает? От жадности или от бедности?

От существующей возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда его ( судака) девать в таком количестве ? У меня многие знакомцы и отдают и продают пойманную рыбу. Продают по 100 р. за 1шт (50 см.) судачка.

А особо удачливые на вырученые от продажи деньги  даже приобрели по дорогому спинингу ( 10 000 р.). Все по честному, все на приманки , да и размеры рыб там были как надо, и запятеры и зашестеры.  Никаких тебе сетей и прочее. Не вижу ничего зазорного в продаже лишнего хвоста "ленивому толстосуму" :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что это плохо. Я хотел сказать, что задается вопрос: "Куда столько рыбы?". Я привел пример, что некоторые продают, поэтому, если ловится, заберут и 15 и 20 штук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что это плохо. Я хотел сказать, что задается вопрос: "Куда столько рыбы?". Я привел пример, что некоторые продают, поэтому, если ловится, заберут и 15 и 20 штук. 

15 штук - это баловство. Вот 500 кг. на троих - совсем другие "бабки". -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спиннинг, ога.

Все очень просто. Задача : В море идут  три лодки. В каждой  по два спининга с воблерами .

                               Вопрос:  Сколько киллограмов рыбы поймают рыбаки , если голодная стая морского судака находится прямо под ними. И кормится в  

                                                 течение всего дня ?

                                 Ответ : До хренааа -_-    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это в октябре было, он их уже съел...

Ахаха, согласен :),  не заметил, такое чувство, что очередной отчет :) -  он как раз на границе сезонов в ветке про морского судака попал. Но суть моего поста от этого не меняется. Не надо писать про душение рыбы в таких количествах. Уж если душишь - души молча, зачем это пропагандировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

abeda490061e93ca479210965aa55693.jpg

 

В итоге поймано 13 шт на троих.... Классная рыбалка ...

Уважаемые Рыболовы,

Зачем ловить и забирать такое количество щуки? Не хочу никого обидеть, но отчеты напоминают крылатую фразу: "После нас хоть потоп".

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 шт на троих. Шли бы некоторые моралисты лесом.

Для начала напиши дружище пяток отчетов про то как готовился, шел, ловил и отпустил рыбу. А потом учи жизни других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 шт на троих. Шли бы некоторые моралисты лесом.

Для начала напиши дружище пяток отчетов про то как готовился, шел, ловил и отпустил рыбу. А потом учи жизни других.

1. Я не учил жизни, а задал вопрос.

2. Попросил прощения заранее, чтобы никого не обидеть.

3. Никого лесом не посылал, уж тем более не обзывал, в отличии от некоторых.

 

Речь не об окуне и судаке, поэтому и сомневаюсь в адекватности решений забирать такое количество щуки. Опять же, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем юлить и опять передергивать? Что это было тогда? Просто вопрос? Куда я дел пять щук (не 17), если тебя действительно интересует, я мог бы написать, но ты ведь не про это.....

Могу только повторить совет. Начинай свой творческий путь на форуме с отчетов, пожалуйста. Тогда вопросы и даже претензии к другим будут восприниматься иначе.

 

И еще, если тебе больше нравится судак и окунь и изъятие их тебе понятно, то плохо. В отличие от щуки это более уязвимые популяции. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил... три.

А две пошкерю и сожру, как только оклимаюсь от простуды.

http://youtu.be/UeWEMsj6ybM

 

Выздоравливай Юра. ;)

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я правильно понял, что здесь новичкам слово не дают?

 

По поводу "изъятия" судака с окунем поясню:

во-первых: количество особей в этих популяциях значительно преобладает над количеством щуки в водоемах области.

во-вторых: судак с окунем "изымается" одним спинингом, а не десятками жерлиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я правильно понял, что здесь новичкам слово не дают?

 

По поводу "изъятия" судака с окунем поясню:

во-первых: количество особей в этих популяциях значительно преобладает над количеством щуки в водоемах области.

во-вторых: судак с окунем "изымается" одним спинингом, а не десятками жерлиц...

 

1. Здесь слово дают всем. Не передергивай в каждом посте. Более того просят писать, например отчеты.

2. В одних только Валетниках щуки примерно столько же, как судака в пол-заливе. В самом заливе щуки еще, наверное, столько же.

3. Какая разница каким образом поймана рыба, если не нарушались правила? По твоей логике, голыми руками из проруби заморную рыбу таскать вообще высший класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...