Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Помните какой раньше информацией делились: морской судак зашёл в Калининградский залив. Смотрю на "вязанки", читаю радостные отчёты и кажется мне-хана теме. Судак уничтожен на подступах. Скоро будем сосать

В том году тоже так думали. Лодок было не меньше, колхозники сетями ловили, а такое впечатление, что в этом году судака больше стало. Возможно, его стала больше привлекать кормовая база Калининградского побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В том году тоже так думали. Лодок было не меньше, колхозники сетями ловили, а такое впечатление, что в этом году судака больше стало. Возможно, его стала больше привлекать кормовая база Калининградского побережья.

Так не бывает. Какого протезного его стало больше если черпают рыбу как могут и сколько могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните какой раньше информацией делились: морской судак зашёл в Калининградский залив. Смотрю на "вязанки", читаю радостные отчёты и кажется мне-хана теме. Судак уничтожен на подступах. Скоро будем сосать

На море - допустим было 50 дней, когда рыбалка на море могла состояться. В день выходит от 100 до 400 лодок, ну пусть в среднем 200, средний улов на лодку я бы не брал больше 5 кг. Кто-то не ловит вообще ничего, кто-то облавливается. 
Отсюда 200 х 5 х 50 = 50 тонн судака выловлено рыболовами.
Залив. Из этого улова в прошлые годы что-то было бы поймано в заливе, об этом говорит архив отчётов прошлых лет. В этом году залив «отдыхал». Я бы, чтобы увидеть разницу улова судака в целом отнял бы 20-30% от 50 тонн. (10-20 тон вылавливалось ранее рыболовами в Калининградском заливе). Т.е. превышение около 30 тонн.
Промышленное рыболовство и браконьерство: Сколько его вылавливают в заливе официально и неофициально никто не знает, предполагаю, что от 200 тонн в год и выше (на нашей стороне). 
 
Ну 30 тонн максимум от 200 минимум не так уж и много. Потом никто не знает весь ли судак заходит в залив, как он мигрирует, что творится с популяцией на Польской стороне Калининградского залива, а в море на Литовской и Польской акваториях. Может вообще со Скандинавии приплыл. Может его популяция увеличилась в разы в связи с закрытием какого-нибудь завода, выбросы которого мешали размножению или дает плоды искусственное воспроизводство судака польскими рыбоводами.
 
Посчитано на коленках во время обеда, не на что не претендую.  
Но я против гирлянд и вылова недомерков. 
За 5 выходов в море поехало домой примерно 30 штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помниться спорили как то о количестве рыбы и так далее...Я просто нашел свои записи 95-98 гг., когда я приобщался к спиннингу на р.Преголя ...Так вот, за это время было поймано порядка 80 хвостов и ни одного меньше 1300 грамм. Тогда я каждую рыбу взвешивал,обмеривал и съедал :lol: Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На море - допустим было 50 дней, когда рыбалка на море могла состояться. В день выходит от 100 до 400 лодок, ну пусть в среднем 200, средний улов на лодку я бы не брал больше 5 кг. Кто-то не ловит вообще ничего, кто-то облавливается. ...
 

Решение задачи подогнан под желаемый ответ.

Какие 5 кг. на лодку! 5 кг это три с половиной судака. Народ умудряется по 80 хвостов за рыбалку вывозить. на двоих. Это клиника уже конечно, но по 10 хвостов на брата в лодке это сегодня средний результат. 

А вот теперь математика уже становится не такой безобидной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение задачи подогнан под желаемый ответ.

Какие 5 кг. на лодку! 5 кг это три с половиной судака. Народ умудряется по 80 хвостов за рыбалку вывозить. на двоих. Это клиника уже конечно, но по 10 хвостов на брата в лодке это сегодня средний результат. 

А вот теперь математика уже становится не такой безобидной...

Согласен на все 100%!

 

А вот с Рыбаком Михалычем, не согласен абсолютно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего переливать их пустого в порожнее, пока не будет ограничений на вылов ничего не изменится. Вы знаете по чëм сейчас скупают судака? По 100 рублей за килограмм. Многие совмещают приятное с полезным...

 

Серëга, ты сколько раз на неделе бываешь на судаке? И по сколько забираешь? Отвечать не надо. А некоторые раз месяц, а то и реже. И почему человек не может забрать 10 судаков, если это не запрещено законом?

 

Надо ждать закона. Да и то боюсь, рыбинспекция забросит браков совсем и переключится на нас...

 

...

Промышленное рыболовство и браконьерство: Сколько его вылавливают в заливе официально и неофициально никто не знает, предполагаю, что от 200 тонн в год и выше (на нашей стороне).

Если бы даже одни браки вылавливали 200 тонн в год, то цена у судака была бы выше чем у сëмги... Какие 200 тонн? Смешно. Сети стоят сутками круглый год.

 

...

дает плоды искусственное воспроизводство судака польскими рыбоводами.

...

У поляков нет программ по разведению судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы будьте честными перед самими собой. Пишите посты, а сами? ,,,,,,,,,,,,Ну конечно, это разовая рыбалка. Попросили привезти рыбки, но тем не менее ящик то полностью забит был рыбой. 

Я полностью согласен, что должны быть нормы вылова. Сколько, пусть решают специалисты. Когда примут решение буду четко соблюдать закон. 

А сейчас могу взять 3, а если надо будет то возьму 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда примут решение буду четко соблюдать закон. 

А сейчас могу взять 3, а если надо будет то возьму 10.

Аналогично. Я могу вообще ничего не брать, неоднократно отпускали весь улов независимо от размеров рыбы. Но я люблю рыбу кушать, иногда беру. Вывожу людей, многие вообще раз в год бывают на рыбалке. Почему бы им не взять рыбы? Попробуй поймай еще. Вчера впятером весь день кипятили, домой поехал один.

Будут нормы, буду соблюдать и следить за соблюдением.  :P А пока вся вина на совести науки и законодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки отвечу. На крайней рыбалке забрали с папой 17 шт. Он у меня на рыбалке 2 раза в год,ему сложно остановится :)

До этого с Жекой 14 на двоих (это про тот самый ящик), и еще раз примерно столько же. Все. А так домой больше трех не забираю, а когда рыба дома есть не забираю вообще. При этом на рыбалке бываю часто, все выходные и среди недели разок точно.

То что норм по вылову нет, это не значит что судака выловить не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, при всем уважении! Я знаю, что ты уважаемый рыболов и правильный рыболов. Более того, мы все знаем, как Вы отпускали рыб за 5 кг. Респект и уважуха!

Но согласись со мной. Не должно же быть двойных стандартов. 

У тебя было, как ты написал в предыдущем посте три ситуации, когда ты забрал много рыбы. Так ведь? Почему ты думаешь, когда осуждаешь "Янтарный" например, что у других людей не может быть такая же ситуация? 

Вроде как, я то не всегда беру, но иногда можно. Поверь я не про себя. В Янтарном я забрал 7 шт. но ооочень зачетных.

Ты когда голосовал о нормах вылова на форуме сколько судака поставил, 3- 5 или 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в сети длинной в 300 метров, в заливе, за ночь попадается не более 20 судаков, вот леща много!

Сейчас в море, заливе, любители вылавливают намного больше рыбы, чем колхозники и браки вместе взятые! Знаю, что говорю, проверено лично, в рейдах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Ты когда голосовал о нормах вылова на форуме сколько судака поставил, 3- 5 или 17?

На человека или лодку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, при всем уважении! Я знаю, что ты уважаемый рыболов и правильный рыболов. Более того, мы все знаем, как Вы отпускали рыб за 5 кг. Респект и уважуха!

Но согласись со мной. Не должно же быть двойных стандартов. 

У тебя было, как ты написал в предыдущем посте три ситуации, когда ты забрал много рыбы. Так ведь? Почему ты думаешь, когда осуждаешь "Янтарный" например, что у других людей не может быть такая же ситуация? 

Вроде как, я то не всегда беру, но иногда можно. Поверь я не про себя. В Янтарном я забрал 7 шт. но ооочень зачетных.

Ты когда голосовал о нормах вылова на форуме сколько судака поставил, 3- 5 или 17?

В Янтарном, одни и те же практически каждый день, ну может через день, а это в среднем 200 человек, а в выходные до 400! Антон правильно подметил, что не плохо можно продать, и родню накормить! Я сам свидетель, когда некоторые забирали по 64 шт, а через день они  опять там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в сети длинной в 300 метров, в заливе, за ночь попадается не более 20 судаков, вот леща много!

Сейчас в море, заливе, любители вылавливают намного больше рыбы, чем колхозники и браки вместе взятые! Знаю, что говорю, проверено лично, в рейдах!

Вова, не верю. Вам в рейдах далеко не все попадаются и подконтрольны. Ооочень далеко. Как подтасовываются квоты тоже известно. А выловленная браками рыба вам вообще известна максимум на 1-2% Да и те лошары, кто попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять было принято на Совете, как рекомендуемая норма от нашего региона. Вполне адекватная норма на одного человека.

 

Предположим, приняли данные нормы и утвердили в правилах рыболовства в нашей области.

Вопрос: К берегу причаливает лодка, в лодке 3 человека и улов в 30 судаков. Перелов? Вроде да, но выясняется, что субъекты на рыбалке со вчерашнего дня. Норма или нет? Как считать норму? В сутки или разовая норма, рыбачь хоть неделю на воде - 5 штук и не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человека конечно. В лодке на рыбалке может быть 6 человек. Как делить?  :D

Вот ты и ответил на задаваемый мне вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не верю. Вам в рейдах далеко не все попадаются и подконтрольны. Ооочень далеко. Как подтасовываются квоты тоже известно. А выловленная браками рыба вам вообще известна максимум на 1-2% Да и те лошары, кто попадаются.

Игорь, я снимаю сети, и вижу что в них! А так же могу сказать, что судак не сетевая рыба (плохо он в нее лезет), тока вот в икромет как дурной в неё лезет! На балберы поймаешь в сотню раз больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять было принято на Совете, как рекомендуемая норма от нашего региона. Вполне адекватная норма на одного человека.

 

Предположим, приняли данные нормы и утвердили в правилах рыболовства в нашей области.

Вопрос: К берегу причаливает лодка, в лодке 3 человека и улов в 30 судаков. Перелов? Вроде да, но выясняется, что субъекты на рыбалке со вчерашнего дня. Норма или нет? Как считать норму? В сутки или разовая норма, рыбачь хоть неделю на воде - 5 штук и не более?

А ты чо на воде будешь сутками сидеть, к берегу никак, тогда рыба сама собой испортится, вернее ты ее сам загубишь таким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тема очень серьезная. Два года назад я даже не думал, что надо ограничить количество выловленной рыбы. Сегодня начинаю ходить на рыбалку с сыном, ему нравиться ловить. Я приучаю его быть правильным рыболовом. Получается. И еще лучше получится, если рыбы будет больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...