Перейти к содержанию

А куда столько рыбы то?


ВВТ

Рекомендуемые сообщения

Да и вообще! Всем позор, кто приманки с крючками использует!  :D Нефиг на рыбалку ездить, мы все еще и неплохие теоретики. Максимум компьютерная игра "Рыбалка" и, для остроты ощущений, рядом аквариум с гуппи. Отписываться по результатам на форуме обязательно!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, не нужно подменять понятия. Компенсация - это когда ты срубил дерево, а посадил лес. 

Когда рыболов отпускает рыбу - он ничего никому не компенсирует. За сеть - честь и хвала. 

Вы сейчас начнете в ранг святых превозносить тех, кто рыбу отпускает. Это должно быть обыденностью, а не достижением и поводом для похвал. По умолчанию. 

А представьте на секунду, что у вас машину ночью вскрыли. Все, что взяли - вернули назад. Теперь что, благодарить за то, что внутри не насрано?

Отпускать рыбу - это не доблесть. Я сам по ящику смотрел, как один священник комментировал поимку рыбы для удовольствия и назвал это грехом. Вот на пропитание в меру (без жадности) - другое дело. Поэтому мое глубокое убеждение - не надо ловить рыбу тем, кто не любит ее кушать. Помучает и отпускает, а потом еще гордится этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выбрать день недели и время, для общей молитвы - " За всех, кто не съел, но выпустил ", и отмаливать грехи всем форумом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на пропитание в меру (без жадности) - другое дело.

Это слова священника, или ты так про себя написал :lol: ?

 

Поэтому мое глубокое убеждение - не надо ловить рыбу тем, кто не любит ее кушать. Помучает и отпускает, а потом еще гордится этим.

И когда же ты накушаешься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких двойных стандартов. Двойные стандарты - это шовинизм. ;) Есть закон. Его и надо придерживаться.

С первым и последним предложением согласен, поэтому поставил лайк. 

Не двойные стандарты, а двойная мораль - другое дело, согласен.

А где Вы тут усмотрели шовинизм? :o

Вот, когда Обама говорит об исключительности американской "расы" (нации) - вот это шовинизм.

Но у нас же здесь никто никого по национальному признаку не угнетает. :)

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну не заберу я домой десять судаков или других зубастых рыП. При любом раскладе.. Окуней - да, треску - да... 

Едешь на рыбалку, чтобы поймать вожделенную рыбу. Ловишь много? См. кто как проголосовал.

Ссылка есть: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12408&st=0 + морально-волевые качества человека- царя природы - тоже должны быть.  

В этой связи - не понимаю, нахера мы делаем ограничения на соревнованиях? 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахера мы делаем ограничения на соревнованиях? 

Осенний марафон:

2010 год - 37,140 кг.

2011 год - 186,220 кг

2012 год - 305.830 кг.

2013 год - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний марафон:2010 год - 37,140 кг.2011 год - 186,220 кг2012 год - 305.830 кг.2013 год - ?

Всë будет зависеть исключительно от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 год - весь народ ловит судака в Кал. заливе . В море выходят "избранные". Тихорятся и облавливаются трофейными рыбами.

2012 год - народ по прежнему окучивает Кал. залив. В районе о. Насыпной 50- 70 лодок. Толкаются локтями. Судака все меньше и меньше.

2013 год - залив пустой. Все и вся душат судака в море. Теперь там по 50-70 лодок .При этом парадокс ситуации в том, что сначала один "товарисч" сделал рекламу на весь СНГ о бешенном клеве судака в этих местах, с подробным фотоотчетом . А теперь те, кто с ним ездят туда рыбачить призывают никому об этом не говорить и не афишировать. Ну я просто валяюсь с вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чойта Антона давича с Ольгой так не распинали? Закон не нарушен, чего глумиться то?

Так тема изначально про меня, зачем повторяться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много отчетов о рыбалке, в которых говорится о большом количестве пойманной и забранной рыбы, в том числе на подледной рыбалке. При всем уважении к членам клуба и просто рыболовам, зря напали на парня lev005. Я например, только на этом форуме стал "правильным" рыболовом, до регистрации на форуме всю рыбу мира готов был забрать :D . А сейчас, больше всего хочу изловить 5 кг. судачину и, сняв его на камеру, отпустить, вступить в клуб "Запятер". На каждую рыбалку выезжаю с этой мыслью.  

 

P.S. Чтобы быть справедливым необходимо всегда придерживаться принципов, которые отстаиваешь. Например, 10 июля 2013 г. есть отчет всеми уважаемого рыболова, который забрал много рыбы , но подобной реакции не было. Почему? Я лично поставил ему лайк. И много других отчетов есть на форуме, где забирают много рыбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовинизм не только с привкусом национализма бывает... 

Люди нашей национальности должны заботится друг о друге. И не обижать друг друга.

А ты мне сгоряча, не разобравшись медальон вручил.

Как ты теперь нашим в глаза будешь смотреть ? 

Нехорошо это.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100Ни один десяток рыболовов с палкой не наносят такого урона как 1 брак с сетью.

Так что тема (ИМХО) не стоит выеденного яйца.

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, когда их еще в ведут это вилами по воде писано, тогда уже и рыбы останется только что галочку поставить, и это совсем не означает, что если нет нормы, надо набивать ею картофельные мешки!

Извини конечно, но учиться здесь НЕЧЕМУ!

Поражают некоторые люди, я про лайки, было трое и еще 8 нравилось, теперь осталось, трое и еще 3 нравится! Я валяюсь с таких товарищей, надо вычеркивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, всё про море трёте, там и так судака немеряно. 

Я уже давно считаю, что надо брать недомерков, летом и зимой. Лучше отпускать судаков от 1,5 до 10 килограммов, так как их меньше по количеству и у них больше икры. Ну больше 10 кг. редко попадают, но отпустить тоже можно.

Шнурков по 700-1200 граммов полным полно. Икры у них мало, зато рыбы кормовой они жрут много. Крупный судак без обеда.

Думаю, надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...